Мне 26, скоро рожать(пкс). С мамой проблемы с переходного возраста и даже раньше. Сегодня очередной скандал! Живет за 130 км от города. Приезжает когда хочет. Раньше жили в её квартире.сейчас отдельно. В гостях у нас она не была(по определенным причинам). Когда она приезжала-я ходила к ней в гости. Сейчас из дома я не выхожу вообще. Начинает болеть живот.в транспорте не езжу.поездки на авто даже с мягкой подвеской даются с трудом.(маме сто раз жаловалась!)вот так "неактивно"протекает беременность.хотя опять же не в больнице-уже хорошо... Завтра договорилась на узи к 8. Потом позвонила мама со словами я приеду завтра...но беда в том, что я завтра к 8 к врачу... А после врача мне всегда бывает плохо и я сплю или лежу. Вообщим ходила дома 2 часа думала как и где увидеться с ней...и в итоге пришла в бешенство. Основная причина-что она не считается с моим мнением с моим распорядком...я очень хочу её увидеть, но она вчера ангел-а сегодня чёрт...я совсем не понимаю её а она меня!
У вас играют гармоны! Выдохните и подумайте о том, что скоро вы станете такой же мамой своему ребенку! А как я прочитала ниже, вашей маме 6 лет! Так может быть она что то забыла либо просто не придала этому значения? У нее помимо вас есть и своя жизнь и она не обязана помнить все все что вы ей говорите! Она пытается найти хоть 5 минут на встречу с вами, а вы поступаете очень эгоистично! Я не думаю что вашему мужу было бы тяжело подождать на остановке 5 минут пока вы пообщались бы?! Или вы не смогли бы лечь и поспать в маминой квартире?! Поставьте себя на место своей мамы и подумайте, хотите ли вы, что б ваш ребенок так с вами обращался?
Первый раз я решила быть умнее и проигнорить Вас. Теперь чтож если Вы жаждете моего общения-отвечу. Гормоны у меня не играют. С мамой непонимание с детства. Беда в том, что я не в состоянии дойти до остановки😃. И да я не могу-поспать в маминой квартире!!! Мне просто не дадут!😁😁😁.
Для того, что бы было понимание, нужно идти на встречу друг к другу! Можно у вас спросить? Какой выход вы видите? Что вы считаете должна сделать ваша мама? Не звонить вам и уехать не видя вас?
У вас есть статья. Как воспитывать девочку! Вот она хотт что-то из там перечисленного могла бы сделать. Мама мне ничего не должна делать, для начала было бы хорошо,чтоб она просто слышала меня и верила,когда я говорю что мне плохо. Она и уехала не видя меня, а я из-за нервов просто лежу😊. А я непойму-вы что считаете,что когда мама кричит на дочь-говорит что она всё делает не так! Что ненадо накручивать себя насчёт кс.(по показаниям)Сама родишь-это по вашему поддержка? Это нормальное поведение матери?
Здесь очень много о кс пишут.и многие женщины кс воспринимают и так как приговор. Разве любящая мать может говорить дочери-не придумывай, что ты особенная?все рожают и ты родишь!нет у нас в семье такого, и в кого ты уродилась такая. И ни один довод о том, что рожать не просто опасно, а очень опасно и для мамы и для ребенка не помогает..ну или в коце концов было брошено сухое ну разрежут и всё.
Я не знаю дословно, что про происходит в вашей семье! Я сужу ровно по тому что прочитала! А на счет этого я вам и высказала свое мнение! По поводу - "не надо накручивать себя, сама родишь" Может она не знает, как по другому вас успокоить. Не умеет по другому. А вы раз живете всю жизнь так, то должны уже были найти компромис! Поверьте, у всех в семье есть кто то, с кем тяжело, но все пытаются найти выход или немного потерпеть где это требуется! Я уверенна, что ваша мама хочет для вас только хорошего, но не умеет она проявлять свою заботу! А статья у меня в дневнике, как раз для того чтоб учиться быть другой мамой и чтоб не было в будущем таких проблем! Но в вашем случае поменять все можете только вы, т.к вы моложе и вы дочь! Родители не вечны.... потерпите немного мамины капризы и прирекания, она просто не умеет по другому
То что написали Вы и так понятно всем нормальным людям. Но в том и беда,что я не хочу терпеть! Н хочу сокращать общение с мамой! Я её очень люблю и очень скучаю по ней!какой бы она не была! А находиться рядом практически невозможно!!! Я ж не могу ей скотчем рот залепить и руки связать!!! А написала сюда-как крик души!!! Незнаю чего я хотела услышать!!! Просто по типажу моей мамы-она ж начнёт "разлучать меня и моего ребенка" я незнаю, что ей сказать и сколько раз, чтоб она слушалась меня. Вы сейчас напишите Ваша мама-не должна вас слушатьмя. Поставьте себя на моё место. Если ваша мама скажет вашей дочери,что её мама ничего не понимает и ненадо делать так как она говорит! Какова будет ваша реакция??? Будете скандалить при ребенке? Я пытаюсь сделать нашу жизнь спокойнее, но не могу...незнаю как.
я скоро стану мамой (это самое прекрасное,а то читалось жутко)и самое ужасное то что мне нужно своему ребенку дать знания и опыт, но не такой как моя мама мне дала...нужно воспитать человека не такого характера как я. мне нужно что-то с этим делать.. я понимаю,что она неправа-но меня мучает чувство вины..прям пилит меня...вот после ссоры она звонила 3 раза.я не взяла трубку-но я незнаю что она хочет сказать.может что-то хорошее а может снова довести меня до истерики. а щас сижу и переживаю как она там-не плачет ли. А сегодня во время скандала с ней живот напрягся и маленький начал активно двигаться...я понимаю,что ему хуже чем мне...вообщим как в юности про парней и с ней плохо и без неё. Я её люблю и переживаю за неё... Ах да маме 67... Но дело не в возрасте...она и в 50 такой была.а ещё я сказала завтра еду к врачу с вещами-может сразу положат...она так удивилась...зачем. что думаешь сразу положат?зачем? Она блин издевается??? Потом говорит давай назад когда будешь ехать-выйдешь на остановке-увидимся на 5 минут? Я говорю меня мой повезет на машине вообще-то.какие остановки?я ей сто раз говорила,что немогу ездить ни на чём кроме машины...неужели она думает я вру??? Хотя конечно-если она в 41 год родила сама прекрасно и смородину сажала-то мои проблемы для неё это бред наверно?
"походила по сайту" ужас как много непониманий с мамами.....почему же так...есть похуже чем у меня даже ...я то наивно полагала в детстве что дело в возрасте-ан нет-у многих мамы молодые....и всё равно дочерей гнобят...неужели есть такое понятие как РЕВНОСТЬ К МОЛОДОСТИ ДОЧЕРИ? а самое ужасное,ч то все те девченки у которых такеи проблемы с мамой ведь ищут и ждут маминой любви и любят своих мам и делают для них иногда больше чем те "у кого идеальные отношения с мамами"! ! ! кстати отвечая на многие комментарии к таким постам: У МЕНЯ ЕЩЁ НЕТ ДОЧЕРИ! Я ЕЩЁ НИКОГО НЕ ВОСПИТАЛА! НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ БУДУ Я! НО поэтому я и занялась поиском истины. я хочу быть своему ребенку нормальной мамой без чрезмерной опеки и всезамещающего пофигизма, а это невозможно без принятия своей собственной матери... пока в сердце есть обида на мать-она будет жить и разрушать из нутри.
Очень обидно, конечно, когда близкий человек тебя не понимает.
как справиться с НЕПОНИМАНИЕМ МАМЫ-нашла сегодня очень полезную статью, может быть кому-то она поможет! http://psyhelp24.org/mama-menya-ne-ponimaet/
отвечаю сама же себе-так как не вижу смысла вступать в полемику-где мне говорят что неправа я. ИБО это не так. наш с мамой случай в этой статье,на которую я дала ссылку. мне хотелось советов от тех людей, у которых подобная проблема. тем у кого такой проблемы нет-не понять. потому что даже в моей голове это не укладывается. выходит,что единственный выход из сложившейся ситуации минимизировать общение...а так хочется маминой теплоты и ласки.