Была в Офтальме на консультации офтальмолога. Все очень долго. 30 минут просто так просидела, т.к. врач был занят.. Врач не понравился, вел себя, как парень со двора, сплошное панибратство! Ну я его, конечно, на место поставила! При спустился с небес на землю))) У меня была операция на сетчатке (дистрофия сетчатки) в 2011 году. Врач говорит, что правый глаз в норме, а на левом появились новые очаги дистрофии, и, что нужно обязательно делать операцию! Иначе, самой рожать, он мне не разрешает! На все мои вопросы( послеоперационный период, цена операции, сколько нельзя носить линзы) ответить не смог)))) Ха, и это офтальмохирург))))) Единственное, что его волновало, так это , чтоб я быстрее записалась на эту операцию!!! Даже толком не поняла какое у меня зрение. Мне сказал, что правый -3, левый -2,5. А в заключении правый -3,5, левый 2,75. Как это понять???? И пишет, что у меня миопия высокой степени, хотя, даже я, без медицинского образования, знаю, что это средняя степень!!! И как не стыдно-то??? Такое ощущение, что специально подгонял этот диагноз, чтоб я сделала эту платную операцию!!! Я решила все проверить и пошла на приём в Оптикстайл! Прошла все стандартные процедуры. Врач сказала, что все хорошо - новых очагов дистрофии нет( я не говорила, что была в другой клинике)! В диагнозе написала, что никаких показаний для КС нет!!!! Рекомендуется естественное родоразрешение!!!! Вот так!!! Теперь у меня на руках два официальных заключения с подписями и печатями, только там два абсолютно полярных диагноза!! Ну вот и как это называется???? Кому верить???
Владимир