Войти
Karina
Казань, Россия
На сайте с 12.05.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
42
записи
38
друзей
2
подписчика
Посоветуйте хорошую книгу по прикорму!

Девочки, посоветуйте хорошую адекватную книгу по прикорму. Все что мне до этого в руки попадалось очень устарело - соки с 3х месяцев и т.д. В целом нравится логика Комаровского на эту тему, но в его книгах прикорм не особо подробно описан. Хотелось бы современную подробную книгу прочесть, спасибо! Прикорм педиатрический

Посоветуйте хороший термос для детских бутылочек!

Девочки, посоветуйте хороший термос для детских бутылочек! Хочу купить, но про многие слышала, что они бесполезные и совсем не держат тепло.

Какой термос действительно держит тепло??? Желательно на 2 бутылочки. Пишите пожалуйста сколько часов примерно сохраняется температура. И каких размеров бутылочки влезают.

Или может еще какие то варианты подскажете как вы сохраняете тепло на прогулке, в поездках и т.д.

Жду ваших отзывов, спасибо!

6
Помогите с гипоаллергенной смесью!!! Нужна ли?

Мамочки, поделитесь опытом! Мы на св. Недавно у дочи детский гинеколог поставила вагиноз. Назначила лечение+ сказала поменять смесь на гипоаллергенную. Высыпаний у дочи никаких нет, мы с мужем тоже не аллергики. Как я поняла она это посоветовала в качестве перестраховки, чтоб исключить все факторы риска.

вопрос такой:

Karina
Aiza, 10 лет 7 месяцев Казань
Как кормите при смешаном вскармливании?

Мы с дочей на св (плохо сосет грудь да и молока мало). Очень тяжело мне понять как именно на смешаном вскармливании кормить: по часам или свободно? просто вроде как смесь дольше переваривается и без режима нельзя... А если между кормлениями проситься на груди повисеть? Короче, для меня это темный лес.

девочки, которые со своими детками на св, поделитесь своим опытом по кормлению КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ:

Новорожденный плачет без остановки. Почему?

Нам только стукнул 1 денек, мы еще в рд. В палате МиД. Проблема в том, что моя малышка плачет без остановки. Более менее успокаивается только с соской, но это для меня не вариант. И в кроватке и на руках и во время пеленания и тд. хотела спросить:

Karina
Aiza, 10 лет 7 месяцев Казань
Евгения
Ульяна, 13 лет 10 месяцев Тверь
Азбука в спичечных коробках и кое-что еще о первом знакомстве с буквами

Видимо, начало учебного года так сказалось на Ульяне, что у нас обострился интерес к буквам. Она знает примерно полалфавита, любит играть с магнитными буковками, часто берет с книжной полки азбуки. Ну а раз так - будем этот интерес поддерживать! Изучение букв в 2 года, на мой взгляд, достаточно иррационально, так как сенситивный период для освоения алфавита приходится на более позднее время (об этом можно почитать у Монтессори). Поэтому мы постараемся не изучать, мы будем играть в буквы и обращаться к ним как можно в более непринуждённой форме. За основу наших игр я взяла идею азбуки в спичечных коробках. Кому интересны наши игры, добро пожаловать под кат

Aiza
10 лет 7 месяцев