Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 до 2 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 1 до 2 месяцев
Ребенок первый, так что мама я неопытная, да и с малышом мы пока друг друга понимаем не на 100%. Так вот:
Девочки, посоветуйте хорошую адекватную книгу по прикорму. Все что мне до этого в руки попадалось очень устарело - соки с 3х месяцев и т.д. В целом нравится логика Комаровского на эту тему, но в его книгах прикорм не особо подробно описан. Хотелось бы современную подробную книгу прочесть, спасибо! Прикорм педиатрический
Девочки, вопрос?
Сегодня у дочки (нам 3 недели) внезапно на щеках появились мелкие красные пятнышки, переходящие на лоб. В течение часа также пропали.
Девочки, посоветуйте хороший термос для детских бутылочек! Хочу купить, но про многие слышала, что они бесполезные и совсем не держат тепло.
Какой термос действительно держит тепло??? Желательно на 2 бутылочки. Пишите пожалуйста сколько часов примерно сохраняется температура. И каких размеров бутылочки влезают.
Или может еще какие то варианты подскажете как вы сохраняете тепло на прогулке, в поездках и т.д.
Жду ваших отзывов, спасибо!
Мамочки, поделитесь опытом! Мы на св. Недавно у дочи детский гинеколог поставила вагиноз. Назначила лечение+ сказала поменять смесь на гипоаллергенную. Высыпаний у дочи никаких нет, мы с мужем тоже не аллергики. Как я поняла она это посоветовала в качестве перестраховки, чтоб исключить все факторы риска.
вопрос такой:
Мы с дочей на св (плохо сосет грудь да и молока мало). Очень тяжело мне понять как именно на смешаном вскармливании кормить: по часам или свободно? просто вроде как смесь дольше переваривается и без режима нельзя... А если между кормлениями проситься на груди повисеть? Короче, для меня это темный лес.
девочки, которые со своими детками на св, поделитесь своим опытом по кормлению КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ:
Нам только стукнул 1 денек, мы еще в рд. В палате МиД. Проблема в том, что моя малышка плачет без остановки. Более менее успокаивается только с соской, но это для меня не вариант. И в кроватке и на руках и во время пеленания и тд. хотела спросить:
Видимо, начало учебного года так сказалось на Ульяне, что у нас обострился интерес к буквам. Она знает примерно полалфавита, любит играть с магнитными буковками, часто берет с книжной полки азбуки. Ну а раз так - будем этот интерес поддерживать! Изучение букв в 2 года, на мой взгляд, достаточно иррационально, так как сенситивный период для освоения алфавита приходится на более позднее время (об этом можно почитать у Монтессори). Поэтому мы постараемся не изучать, мы будем играть в буквы и обращаться к ним как можно в более непринуждённой форме. За основу наших игр я взяла идею азбуки в спичечных коробках.
Кому интересны наши игры, добро пожаловать под кат