5 лет

Что декрет делает с людьми

Неужели у вас нет других интересов кроме ребёнка? Да, времени стало меньше, я много чего не могу позволить, но про своего ребёнка постоянно не говорю. Всё мои друзья на месте. А ещё у меня есть подруга у которой проблемы с зачатием, я вообще ей про дочку ни слова не говорю и отлично общаемся, как раньше..
24.04.2019
Конечно, всегда круг общения строится исходя из общих интересов. Конечно, им не интересно слушать о ваших проблемах, связанных с малышом. Каждая женщина любит своих детей, а к чужим может относиться по-разному - это естественно. Моя лучшая подруга родила в 18. Каждый раз, когда мы созванивались, она комментаровала действия своего ребенка и говорила только о нем. Конечно, мне обсалютно неинтересно было. Меня интересовали парни, свидания, мне нужна была подруга, с которой можно сходить погулять, в клуб и т.д., а не та, которая занята пеленками. В 22 я вышла замуж и , конечно, с незамужними подругами я стала меньше общаться. Понимаете, не удобно как-то пойти гулять с мужем и подругой. Больше общались парами, т.е. с людьми состоящими в отношениях, с такими же женатиками, как и мы. Были встречи с подругами, какие-то девичник, но раз в 3-6 мес. - интересы и цели уже другие. Когда я родила почти в 28, многие мои подруги родили вторых детей. Вроде, интересы опять совпали, но ребенок - это не карманная собачка, а капризный человек со своим режимом, своими потребностями и т.д., поэтому тоже не всегда есть возможность и желание общаться. Да, порой скучно, но есть площадка с такими же мамочками, у которых такие же дети и аналогичные интересы и проблемы - общайтесь!
15.04.2019
спасибо большое! Полностью с вами согласна. Но на нашей детской площадке как-то пусто, потому и решила податься в интернет) чтобы как-то голову свою разгружать от всего накопившегося)
17.04.2019
мои финансы больше не поют романсы, или как я 52 недели копила деньги Устами младенца, или чего дети говорят. Просто посмеяться)