Обезболивающее после родов????

У меня после естественных быстрых родов с эпизио и кучей порывов было много швов. Да, они болели достаточно сильно. Сказала об этом врачу - предложили на выбор несколько вариантов обезболивающих. Что конкретно кололи, сейчас уже не вспомню, но на следующий день все было уже нормально. Сокращения матки почти не ощущались.
10.01.2016
Швы не болели сами по себе, только кожа натягивалась, не больно, только я боялась, что все порвется. Выход: около 2- 3 недель вообще не сидела( лежала или стояла). В роддоме постоянно ходила по палате или стояла. Кормила ребенка тоже стоя. Положительный момент от вертикального положения : лохии закончились за 2-3 дня. У подружек же лохии были по 3-5 недель. Сокращения матки не ощула вообще.
10.01.2016
Даже чтобы лечь, или встать нужно напрячься....от швов то хоть есть спасение мази обезболивающие, которые безобиднее таблеток.
10.01.2016
Если планируется кесарево, то это другая история. Если обычные роды, то почему вы настроены на сильные боли от швов? Лично я очень чувствительна к боли, но швы чувствовала только если пыталась сесть. Подстраховаться, конечно, можно. И купить, на всякий случай. Для сосков ещё можно, даже желательно, крем специальный купить.
10.01.2016
Просто есть такие блажные дамочки еще, у которых чуть кольнет-уже всё..жизнь кончена. Конечно после родов не чувствуешь себя на все 100% хорошо, если было эпизио или разрывы-болят швы, но опять же, смотря сколько разрывов и какие они. У меня был один шов после первых родом-болело, но терпимо, второй раз я его не чувствовала, но матка сокращалась так, что было чувство,что я опять рожаю, очень больно, каждый раз при прикладывании ребенка к груди, мне просто хотелось лезть на стенку от боли-это продолжалось 2 дня после родов, потом все было отлично. надо перетерпеть все, ничего в этом страшного нет.
10.01.2016
как швы болят я знаю, вот только опыт мой о швах не на интим. местах. Хотелось бы предусмотреть возможное, я понимаю что там уже будет так как будет.
10.01.2016
Вообще ничего не болело, матка сокращалась-да, но это никак не больно, надо побольше на животе лежать. Соответственно, никаких болеутоляющих не давали. После родов такой прилив сил и энергии ощущаешь, что даже и если что то болит не чувствуешь. Это я про ЕР. Без обезболивания. Без разрывов, эпизио
10.01.2016
Спасибо за ответ. Хорошо что не болело)
10.01.2016
Эээ первый раз слышу что там что то болит, у меня ниче не болело. У кого эпизио и швы болит внешне уж,ниче не поделаешь ,а когда матка сокращается не чувствуешь. Но говорят что с каждыми родами сокращения ощутимее. Про обезболивание ,если ер, не подумала бы даже. ...
10.01.2016
Вот у мамы моей тоже вроде ничего не болело. Ну осведомлен типо вооружен, мой больной беременный мозг сейчас все варианты просчитывает. Я почитала... ... Может конечно надо прижучить свой мозг и не читать ни чего ... Кто ночами спать не мог, матка так больно сокращалась будто вторые роды. Кто к ребенку подойти не мог, все болело(((((((((
10.01.2016
После ЕР у меня живот не болел совсем,немного болел шов от эпизиотомии.Врачи предлагали сделать укол и давали свечки (кажется индометациновые), я отказалась.
10.01.2016
Значит, это терпимо ?В принципе если терпимо, нет смысла в таблетках конечно... Опять же чем больше читаю тем наглядно как все индивидуально... В любом случает конечно я изучу перечень возможных лекарств с их анотацией... Так что девочки пишите какие варианты обезболивающих предлагалось ...
10.01.2016
Да не переживайте, вы, так! По месту сориентируетесь. Я тоже очень переживала,у всех спрашивала,а в итоге получилось все не так как я хотела и не так как рассказывали.
10.01.2016
Да нет, не переживаю скорее любопытствую...
10.01.2016
после КС обезболивали очень хорошо,постепенно уменьшая дозу.Эту боль можно перетерпеть... У подруги после ЕР и ручного отделения плаценты особо не обезболивали,но когда просила-укол ставили....пару дней и все прошло
10.01.2016
Навряд ли если все в норме разрешат чем-то обезбаливать. Если все идет по плану - то эти боли можно выдержать. После родов - это уже фигня. Матка физиологически сокращается после родов. При кормлении эти боли усиливаются, но пережить можно. Вы хотели и рожать и востанавливаться в полном удовольствии, к сожалению так не бывает.
10.01.2016
Я возьму с собой то что стандартно людям предлагается в таких случаях и попрошайничать ни у кого не буду, надо мной же не будут стоят 24 часа с наблюдениями.
10.01.2016
Честно первый раз слышу о обезбаливающих после родов. Когда роды и последствия в норме. Может конечно чего не знаю, но сама была в роддоме, подруг куча уже за двумя сходили, но о таком не слышала.....тут блин насморк во время беременности боишься лекарствами лечить, а когда кормишь так вообще пить лекарства когда твой организм реагирует на изменения стоит ли??? Но это лично мое мнение, но я и против эпилуралки и тд во время родов.
10.01.2016
Я вообще в этом вопросе несведущая, у кого как проходило восстановление. Раньше и не думала об обезболивании. Я тоже против эпидуралки. За всю беременность так ничего не принималось, кроме как грешила каплями. Ничего у меня много знакомых кто капал и норма. Не часто но бывает, засыпать и так сложно когда давит на диафрагму, а с заложенным носом мне не реально...
10.01.2016
У меня срок совсем маленький, поэтому лечусь, а сама в панике полной.
10.01.2016
сижу , жру кошачий корм праздники прошли, пора рожать и ничего... ускорить процесс!!!!!