Войти

Детский сад 17 Липецк. Сады22. 23.26. 27. 28. 29 районов. Посоветуйте , или дайте оценку им.

Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

Начать готовить-это укреплять иммунитет, учить тому, что в саду весело и хорошо, уметь ходить на горшок, кушать самому, быть без памперсов. Номер сада значения не имеет. Но! В 20 трудно попасть, можно не терять время и не становиться в очередь. Одновременно можно стоять в 3 детских садика. Выбирай ближайшие и все. Комиссию сейчас конечно можно начать проходить, но в поликлиниках куча больных, сейчас карантин, поэтому этот вопрос лучше отодвинуть до поздней весны. На 26м неплохой сад-17 по моему, на 29м филиал 30го дет сада. Все садики посещали знакомые-жалоб не было. Главное адекватное отношение родителя. Что наш ребенок для нас дорог, но для других он не центр вселенной; и да-в садике иногда повышают голос))) сижу слушаю, когда прихожу за дочкой-но все по делу.

0
01.03.2018

Спасибо. Я понимаю что не центр вселенной и поэтому хотелось бы его не надолго именно чтоб дружил. Сначала была против садов но теперь вижу как он хочет общения понимаю что сама этого ему я не дам. Именно ту самую детскую дружбу ихние детские забавы.

0
01.03.2018
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

Сад нужен. Я не ходила в сад и сейчас, приходя за Лизой и видя как ей нравится там, немного даже завидую. Я себя помню сидящей дома и ждущей друзей из дет сада.

0
01.03.2018

Я не любила сад. Тосковала по маме. На сына смотрю и понимаю что вот ему то как раз нужно в сад.

0
01.03.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

простите, я не по теме. Сейчас разрешено в 3 сада становиться? ДавНо так стало?

0
02.03.2018
Anele
Елизавета, 11 лет 1 месяцПланирую Липецк

С лета прошлого года точно. Я в июне 17го дополнила 2 сада к первому

0
02.03.2018

Я об этом недавно узнала...

0
02.03.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Когда наша племянница в сад вставала на очередь и когда туда ходила можно было в несколько садов становиться, когда же сын родился это отменили, можно было только в один. Нужен тебе другой? Снимайся с очереди и становись в другой. А сейчас вишь ли снова сделали в несколько))) всё мимо нас)))😀

0
02.03.2018
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Я сына в 2016 ставила в два сада сразу

0
04.03.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

с Викой же по другому было? Андрей как и Вика твоя в 2015 году в сад пошел.

0
04.03.2018
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Я Вику через мфц ставила и мне там не предлагали несколько садиков. А Женю через Госуслуги, и там было три строчки) так я и узнала что можно несколько.

0
05.03.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

мы поднимали такой вопрос в свое время и нам сказали что сад нужно выбрать один. и если хотите перейти в другой, то нужно сняться с очереди одного и встать в очередь другого.

0
05.03.2018
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

вот кстати с Викой мы меняли сад, переезжали, и тоже очередь меняли.

0
09.03.2018
Dream
Мой большой мальчик, 14 лет 11 месяцевМой маленький мальчик, 10 лет 7 месяцев Липецк

Сын старший заканчивает ходить в 17 сад, младший пойдет летом. Сад неплохой, много разных кружков платных, хорошие площадки на улице, в группах уютно. Но все зависит от воспитателя - нам с этим не повезло, увы.

Врачей планирую с младшим начинать не раньше апреля

0
01.03.2018

Почему не повезло?

0
02.03.2018
Dream
Мой большой мальчик, 14 лет 11 месяцевМой маленький мальчик, 10 лет 7 месяцев Липецк

Их у нас поменялось не менее 5, последняя ни о чем вообще. В группе нет няни

0
02.03.2018

Да это конечно не есть хорошо.

0
02.03.2018

А почему воспитатели не задерживаются, не ясно?

0
02.03.2018
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Мы ходим в 30 сад на 28 мкрн, все прекрасно. Ходили в его филиал на 29 мкрн тоже и плохого ничего не могу сказать. Воспитатели и там и там хорошие

0
01.03.2018

Спасибо)

0
02.03.2018
Юлия
Упс-Пупс, 10 лет 6 месяцевДружочек-Пирожочек, 8 лет 1 месяц Липецк

Комиссии в детских сад действительна год. Может в принципе проходить, пока сезон отпусков не начался.

0
01.03.2018

Спасибо. Подожем пока спадет грипп и всякие " чахоточники" не будут там в огромных колличествах.

0
01.03.2018
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк
Комментарий удален
0
02.03.2018
Что помогает вам быть сильнее? Какие мысли? Сон детей = стабильность мамы...

Похожие записи