Войти
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

"Дорогая" Вера😂

Анна
Матвей, 9 лет 9 месяцевЛеон, 7 лет 11 месяцев Валенсия

Я поржала от души!!!Теперь все ясно, а то я выпала из жизни и пропустила такой АМЕРИКАНСКИЙ праздник в Испании и новую испанскую блогершу)

0
17.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

😁😁Ань аккуратнее! Нельзя перечить ей, а то тоже попадаешь в чёрный список😁😁 Только оды!))

0
17.02.2017
Анна
Матвей, 9 лет 9 месяцевЛеон, 7 лет 11 месяцев Валенсия

Мне кажется это была просто скрытая реклама El Corte Ingles

0
17.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Ахаха😂😂😂 иправдашто!

0
17.02.2017
Ирина
Евангелина, 10 лет 8 месяцевВадим, 8 лет 9 месяцев Владивосток

Хм, а я как то действительно думала, что это американский праздник... мы его в школе всегда на английском языке отмечали, стихи, песни, сценки - все на английском. А так спасибо) буду знать правду)

0
15.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Изначально празднование памяти святого Валентина не было связано с покровительством влюбленных и было установлено как почитание его мученичества. Принявших мученическую смерть за веру по имени Валентин было трое, и жили они на заре христианства.

Первый из них погиб в Карфагене вместе с группой единоверцев и это единственное, что о нем известно.

Второй Валентин был епископом Интерамны (ныне город Терни в Италии), он был казнен во время гонений на христиан и похоронен при Фламиниевой дороге в окрестностях Рима. Его мощи и поныне хранятся городе Терни.

Пресвитер Валентин стал третьим мучеником за веру - он был обезглавлен между 268 и 270 годами, и похоронен при Фламиниевой дороге. Мощи пресвитера Валентина покоятся частично в Риме, частично в Дублине.Во время реформы римско-католического календаря святых 1969 года празднование памяти Валентина как общецерковного святого было упразднено на том основании, что не имеется никаких сведений об этом мученике, кроме имени и информации об усечении мечом. В католическом богослужебном календаре 14 февраля празднуется память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.Празднование дня всех влюбленных возникла в средневековой романтической литературе и мало относиться к обстоятельствам жизни реальных мучеников, погибших на заре христианства.

В Англии и Шотландии день 14 февраля сопровождался своеобразным обычаем, когда накануне Дня святого Валентина собирались молодые люди и клали в урну билетики с написанными на них именами молодых девушек. Затем каждый вынимал по одному билетику. Девушка, имя которой доставалось молодому человеку, становилась на предстоящий год его "Валентиной", а он, в свою очередь, ее "Валентином".Считается, что самой первой поздравительной открыткой-валентинкой стала записка, которую герцог Карл Орлеанский отправил своей жене в 1415 году из лондонской тюрьмы Тауэр.

Большой популярностью пользовались валентинки в XVIII веке, особенно в Англии. Ими обменивались в качестве подарков. Влюбленные делали открытки из разноцветной бумаги и подписывали красочными чернилами. К началу XX века с улучшением технологии печати печатные открытки стали заменять рукописные.

0
15.02.2017
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

Ппц конечно!!!! Тебе уже запретили комментировать?!

0
15.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Я видимо в чёрном списке теперь😂😂😂😂

А то не дай бог опять испорчу авторитет автора😂😂

0
15.02.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Какое фантастическое упрямство)) Википедия не?)

0
15.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Автор поста видимо с ней не знаком...))

0
15.02.2017

Спасибо за потраченное время на мою персону.

0
15.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да что Вы! Это заняло всего минуту))) не обольщайтесь...

0
15.02.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот. А то скучно жила!

0
15.02.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Это все спасибо Верочке😁

Без неё не было бы этого веселья😁😁
0
15.02.2017
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

Меня тоже заблокировали!!!! 😂😂😂😂

0
15.02.2017
В чем прикол? В какое интересное время мы живём!

Похожие записи