Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Витория

Розовое=желтое

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мадрид

Машунь, может ей так запомнилось? А ты на что думаешь? Надя банку какао называет молоком 😳

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Я уже не знаю на что думать..так пока и думаю что запомнила не правильно...но остальные же цвета она называет правильно...и желтый желтым зовет..я хз..

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мадрид

Потому что остальные правильно запомнила. У нас есть похожее, я ей скажу что то, она помнит первое время, а на след день забудет и опять по старому говорит.

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Значит со временем пройдёт!)) Я просто задумалась вдруг она этот цвет видит желтым?! Но вроде только мальчики дальтониками бывают?!

0
11.07.2017
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Дальтоники только мальчики, но передается по женской линии. Если у вашей мамы в роду есть дальтоник, то может быть дальтоником ваш сын.
По поводу розовый-желтый: как запарка воще не катит :)

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ну тогда я спокойна😄

0
11.07.2017
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Аликанте

У меня Лерка с 2х до 3х лет считала исключительно один, два, четыре и дальше все цифры правильно. Вот втемяшила себе в голову, что так правильно и все, хоть ты убейся ее поправлять и объяснять, что после двух идет три, у нее все равно 4! Потом прошел этот глюк у нее))) Сейчас считает и по-русски и по-испански правильно)) И у вас пройдет! Просто проговаривай ей чаще, без резких эмоций:)

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

И у нас со счётом так же)) то один-два-четыре-четыре-четыре)) то одни восьмерки😄 но счёт же это другое маленько)) Я начала переживать что вдруг она видит розовый цвет желтым?!

0
11.07.2017
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Аликанте

В том то и дело, что корень проблемы один))) Ребенок просто убедил себя, что так правильно и из-за этого никак не хочет переучивать, игнорит так сказать входящую информацию по этому вопросу, потому что считают, что уже знает все лучше родителей)))))) Это проходит, просто придется побыть немного попугаем

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Да наверное ты права! В общем то я так и думала что она запомнила не правильно...но иногда начинаю думать не в ту сторону))) ну тогда ладно))

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Валенсия

У меня сестра несколько лет хлеб называла минералкой 😂 Мне кажется, я читала, что такоое часто бывает и не стоит волноваться 😂

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Минералка)) нечего себе! Хлеб то проще выговорить😄

Да да)) меня уже успокоили)) да вот сегодня первый раз когда гуляли назвала шорты розовыми) и они и правда розовые!)) БИНГО!!😁

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Валенсия

Это какие-то фишечки детские!)))

0
11.07.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Белгород

Моя до 4 лет розовый называла исключительно пинк, а голубого у нее не было. был период тоже путала цвета(точно возраст не скажу), но я не заостряла внимание, прошло.

0
11.07.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ну да видимо это нормально))

0
11.07.2017
У нас снова младенчик😁 Ошо. Осознанность.

Похожие записи