Давно я не писала...не было не времени, ни настроения. Но сейчас появилось время) и вроде бы и настроение😄 Всё по порядку)
Неделю назад у меня начали опять сдавать нервы... с Лейлой полный ппц иногда...погода уже портится, а днем она не спит. И дни превратились просто в бесконечные испытания! Время тянется нереально долго...я устаю...уже поиграем во все что можно...а время только 12:00!!.. Гулять выходим, а все площадки пустые...море похолодало и детей почти нет на пляже тоже ...в общем тоска полная. И стали мы подумывать о садике. Решили что я пока схожу на разведку...узнаю что да как..какие документы надо и вообще есть ли места и бла бла бла.
Планировали что в течении месяца я это все узнаю и решу и пока все там подтверждать будут возможно к концу октября она пошла бы в садик. И вот в этот вторник мы пошли с Лейлой в магазин. Я знала что там рядом есть садик. Честно говоря я сомневалась сильно...идти или нет...и не хочется чтоб Лейла болела...и истерик её не хочется...Но надо это когда то пережить...зато зимой ей будет не скучно. Ну так вот перед магазином я все таки решилась зайти в этот садик и спросить что к чему. Нервничала ужасно))) тк мало того я еле еле говорю на испанском...так и была уверена что мало что пойму и буду переспрашивать по 10 раз)) И вот я зашла) и мне сразу там понравилось!) Маленький такой уютный садик с очень приветливыми людьми) меня усадил и в офисе и мы спокойно без спешки поговорили)) Пока говорили Лейлу отвели к деткам играть)) Я спросила есть ли возможность в их садик ходить. А они мне да да конечно, хоть завтра приходите!) И понеслось!)))) Нашу всю информацию нашли по базе с прошлого места и сказали донести ещё пару бумажек и мол когда их подтвердят в четверг или понедельник то можно будет приходить в садик. Я сразу там подписала разные бумажки, все быстро оформили. Решили что будет ходить на весь день с обедом с 9 до 16. И адаптацию нам вольную дали..мол когда решитесь ходить на весь день тогда и начинайте..но первые дни или недели мы решили походить только утро до 12. Я потом Лейлу еле увела)) играть с детками ей там понравилось, но все же она знала что я рядом и было это не пол дня...
И вот вчера я пошла за документами..приношу их в садик, а они мне "ой а они и не нужны оказались, мы все уже подтвердили! Так что завтра приходите в садик!")) Сказали что форму не надо, только халатик сверху ( у нас он остался ещё с 2х лет от садика) Ну и вот. Сегодня с утра отвела её в садик) пока пошла легко и достаточно весело) сразу начала играть на кухне готовить чего -то😄 В нашей группе кстати есть трое детишек с Украины) одна девочка и два мальчика бдизнецы) Может дружить будут?! На русском говорить😄😄 Скоро забирать уже в 12 пойду..надеюсь все там хорошо у них.
А ещё муж как узнал про садик тут же записал меня на курсы испанского! Как оказалось мы попали в последний день приёма в группу. Но там пока ещё решается вопрос и ничего пока не понятно. Но возможно я скоро начну ходить на уроки испанского))) Столько событий за 2 дня!! Голова кругом идёт)) Переживаю что муж так быстро и рано меня записал на курсы...ведь ещё должна быть адаптация...а уроки испанского заканчиваются позже 12...в общем не понятно что и как будет... все закружилось и завертелось!
Вот такие новости)))) Неожиданно для всех мы теперь тоже садиковские😄 Сходила в магазин называется😁
Вот это фото как внутри садика)) очень миленько)

Вот заходишь и сразу такой круг по середине) по периметру расположены комнаты с группами, а в 11 примерно все комнаты открывают и игрушки выносят в середину этого круга и все детки разных возрастов играют вместе в этом кругу и могут свободно ходить из комнаты в комнату)) Прикольно очень)) Мне там очень уютно показалось)