Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Витория

Вот что происходит, когда выходишь из зоны комфорта)))

Мама мальчика (10 лет) Коста дель Соль

Легкой вам адаптации! Самое главное чтоб Лейле нравилось там и тебе полегче будет.

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо!) Да это точно! И не болеть бы часто! Сегодня ей там понравилось) за 3 часа даже не вспомнила обо мне😄

0
05.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Коста дель Соль

Не болеть - главное, вот только не реально в сад и не болеть. У нас пол площадки детей к моему удивлению в сад пошли и многих кого вижу с соплями и гастроэнтеритом за пару недель сада.. (((( печпльно , но...

Маш, а Лейле уже 3 года и она не в колледже? Я думала сад до 3х лет..

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ну это понятно, что болеть то будет. Но хотелось бы хотя бы раза 2 в месяц...и то хоть легче...а не каждую неделю как это было в 2 года.... Она раньше 2 дня сходит в садик и неделю дома сидим....потом опять 2-3 дня в садике и опять неделю дома...и так все 4 месяца...и я не выдержала...это ппц просто (( хоть неделю другую бы передыхать от болезней!

А про колледж ну да...это считается как школа уже, но я все равно садиком называю😄 пока домашнюю работу не делает для меня это садик😄😄 А по здешним меркам да это школа уже)

0
06.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Коста дель Соль

Нет, я имела ввиду колехио как escuela primaria,a не guarderia - это не одно и тоже.)))

В колехио тпм же при поступлении весь набор : и униформа гдето есть и книги нужны и документы заранее подают а сад за пол часа документы оформят.
0
06.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Нас приняли быстро тк мы уже до этого все документы подавали и это все осталось в системе. Я хз как точно это называется... на школе написано colegio и там же до 12 лет остаются учится. В этой школе униформы нет. Это public) все простенько)

0
06.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Коста дель Соль

Я почему спрашиваю. До вчерашнего дня мне все испанцы втирали что с 3 х лет колехио ну просто обязаловка и иначе никак ..залезла в инет и оказалось как я и думала - до 6 лет не обчзательно!

0
06.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Да до 6 лет по закону можно не водить в школу/садик..а с 6 лет обязательно уже. Ну тут считается это как начальная школа видимо..типо нулевой класс перед первым это с 3х до 6 лет) я поэтому и называю садиком тк это для меня садик...а школа это уже с 6...но тут все любят называть что с 3х лет это уже школа...

0
06.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Коста дель Соль

Ну да, с разницей что в саду на группу несколько преподавателей а в колехио на класс в 20 человек одна . Дети предоставлены сами себе. Это со слов испанки.вот это мне и не нравится что в 3 года ребенок под сомнительным присмотром

0
06.10.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Валенсия

Вот так новости - класс! Поздравляю!

Я сначала поняла, что как так, ты пойдешь сразу на курсы, а как же адаптационный период - в смысле тебе надо адаптироваться))))
Ну а с болезнями - сама знаешь как, думаю сложно их полностью избежать поначалу, пока иммунитет не выработается. Я себя настраиваю, что надо быть к этому готовой, и перекраиваю свои дела, и сама болею - бесит ужасно, но приняла это как должное.
0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо, Катюш! Да про болезни я тоже приняла давно как факт, что это неизбежность....но хотелось бы хотя бы не каждую неделю болеть ((( а то не знаю помнишь ты или нет как она в том году болела?! 2 дня в садике и потом неделю дома...и так каждую неделю все 4 месяца ((( этож ппц полный...((

0
06.10.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Молодцы, поздравляю!

Садик очень классный и приятный с виду.

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо, Наташ)))) у вас как с садиком дела?

0
05.10.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

У нас тьф тьфу и слава богу:)) Нравистя моим!

0
07.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Вена

Сходили в магазин называется ))))))))

Идея крутая с этим кругом. И что дети разных возрастов играют - это плюс. Потому как наш Саша с ровесниками играть не хочет. Ему по старше детей подавай для игры ))

0
06.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Да мне тоже нравится, что детки разных возрастов вместе какое-то время проводят)

Лейле кстати тоже нравятся детки постарше, но сейчас и с ровестниками любит играть)) она вообще детей обожает))

0
06.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Круто, и тебе посвободней и Лейле весело) Дети должны со сверстниками общаться)А не взрослых мучить 24 часа в сутки) А занятия тоже хорошо, у нас к сожалению на них ходили 3 калеки и это было как в детском саду, 3 слова целый час учили. Я сама ленивая, но и это выдержать было не в моих силах. Но у нас городок маленький. Надеюсь,что у тебя будет повеселее)

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо! Да я тоже надеюсь что занятия будут интересные! Но если не понравится то буду искать другие курсы. Меня больше волнует вопрос смогу ли я реально быть свободной...а то я в том году помню тоже планов настроила, а в итоге Лейла постоянно болела и я сидела с ней дома с больной и капризной ((((

0
05.10.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 12 лет) Барселона

Поздравляю, садик это чудо, особенно для родителей. Но и дети там точно счастливы и довольны. Мой не пошёл в школу (сад при школе) 1 день, выслушала утреннюю истерику на 20 мин, даже записала на видео на будущее: "Я хочуууу в шкоооолууу", "пойдём в шкооолууу"

0
06.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо!) Хаха)) какая тяга к общению😄

Это классно когда деткам нравится в садике и школе) Я сама помню просила родителей после переезда поскорее меня в садик устроить))) Но я пока немого переживаю, что все таки Лейла может плакать иногда...и истерить утром, что не хочет в садик...у нас в 2 года не все так весело было. Сейчас пока все хорошо, но я не расслабляюсь...

0
06.10.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

Для нас ваш садик выглядит просто фантастически! Поздравляю! Как удачненько звезды сложились, еще и курсы испанского!

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо большое!)) Да как то все прям само собой произошло)) как колесо подтолкнула и оно само покатилось 😄

0
06.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Белгород

Все что внезапно делается, всегда к лучшему))) Лейла общительная, все будет хорошо. Легкой адаптации!

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо большое!)) Да я пока нахожусь в приятной эйфории какой-то)) надеюсь Лейла меня спустит на землю не сегодня😄😄

0
05.10.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижний Новгород

Это удачно вы пошли по магазинам)) желаю быстрой адаптации и не болеть!

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо, Лен! Ох пока идёт в садик довольная и с радостью... тттт чтоб так и дальше было!!😊

0
06.10.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мадрид

Пусть все хорошо начнётся и также будет до конца года!!!! 😃 😃 😃

0
05.10.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Спасибо, Катюш! Пусть твои слова исполнятся!))))

0
05.10.2017
Как тебя зовут? Boobs)

Похожие записи