Войти
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Вот что происходит, когда выходишь из зоны комфорта)))

Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

Легкой вам адаптации! Самое главное чтоб Лейле нравилось там и тебе полегче будет.

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо!) Да это точно! И не болеть бы часто! Сегодня ей там понравилось) за 3 часа даже не вспомнила обо мне😄

0
05.10.2017
Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

Не болеть - главное, вот только не реально в сад и не болеть. У нас пол площадки детей к моему удивлению в сад пошли и многих кого вижу с соплями и гастроэнтеритом за пару недель сада.. (((( печпльно , но...

Маш, а Лейле уже 3 года и она не в колледже? Я думала сад до 3х лет..

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Ну это понятно, что болеть то будет. Но хотелось бы хотя бы раза 2 в месяц...и то хоть легче...а не каждую неделю как это было в 2 года.... Она раньше 2 дня сходит в садик и неделю дома сидим....потом опять 2-3 дня в садике и опять неделю дома...и так все 4 месяца...и я не выдержала...это ппц просто (( хоть неделю другую бы передыхать от болезней!

А про колледж ну да...это считается как школа уже, но я все равно садиком называю😄 пока домашнюю работу не делает для меня это садик😄😄 А по здешним меркам да это школа уже)

0
06.10.2017
Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

Нет, я имела ввиду колехио как escuela primaria,a не guarderia - это не одно и тоже.)))

В колехио тпм же при поступлении весь набор : и униформа гдето есть и книги нужны и документы заранее подают а сад за пол часа документы оформят.
0
06.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Нас приняли быстро тк мы уже до этого все документы подавали и это все осталось в системе. Я хз как точно это называется... на школе написано colegio и там же до 12 лет остаются учится. В этой школе униформы нет. Это public) все простенько)

0
06.10.2017
Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

Я почему спрашиваю. До вчерашнего дня мне все испанцы втирали что с 3 х лет колехио ну просто обязаловка и иначе никак ..залезла в инет и оказалось как я и думала - до 6 лет не обчзательно!

0
06.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да до 6 лет по закону можно не водить в школу/садик..а с 6 лет обязательно уже. Ну тут считается это как начальная школа видимо..типо нулевой класс перед первым это с 3х до 6 лет) я поэтому и называю садиком тк это для меня садик...а школа это уже с 6...но тут все любят называть что с 3х лет это уже школа...

0
06.10.2017
Кристина
Лео, 10 лет 8 месяцев Коста дель Соль

Ну да, с разницей что в саду на группу несколько преподавателей а в колехио на класс в 20 человек одна . Дети предоставлены сами себе. Это со слов испанки.вот это мне и не нравится что в 3 года ребенок под сомнительным присмотром

0
06.10.2017
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Вот так новости - класс! Поздравляю!

Я сначала поняла, что как так, ты пойдешь сразу на курсы, а как же адаптационный период - в смысле тебе надо адаптироваться))))
Ну а с болезнями - сама знаешь как, думаю сложно их полностью избежать поначалу, пока иммунитет не выработается. Я себя настраиваю, что надо быть к этому готовой, и перекраиваю свои дела, и сама болею - бесит ужасно, но приняла это как должное.
0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо, Катюш! Да про болезни я тоже приняла давно как факт, что это неизбежность....но хотелось бы хотя бы не каждую неделю болеть ((( а то не знаю помнишь ты или нет как она в том году болела?! 2 дня в садике и потом неделю дома...и так каждую неделю все 4 месяца ((( этож ппц полный...((

0
06.10.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Молодцы, поздравляю!

Садик очень классный и приятный с виду.

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо, Наташ)))) у вас как с садиком дела?

0
05.10.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У нас тьф тьфу и слава богу:)) Нравистя моим!

0
07.10.2017

Сходили в магазин называется ))))))))

Идея крутая с этим кругом. И что дети разных возрастов играют - это плюс. Потому как наш Саша с ровесниками играть не хочет. Ему по старше детей подавай для игры ))

0
06.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Да мне тоже нравится, что детки разных возрастов вместе какое-то время проводят)

Лейле кстати тоже нравятся детки постарше, но сейчас и с ровестниками любит играть)) она вообще детей обожает))

0
06.10.2017

Круто, и тебе посвободней и Лейле весело) Дети должны со сверстниками общаться)А не взрослых мучить 24 часа в сутки) А занятия тоже хорошо, у нас к сожалению на них ходили 3 калеки и это было как в детском саду, 3 слова целый час учили. Я сама ленивая, но и это выдержать было не в моих силах. Но у нас городок маленький. Надеюсь,что у тебя будет повеселее)

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо! Да я тоже надеюсь что занятия будут интересные! Но если не понравится то буду искать другие курсы. Меня больше волнует вопрос смогу ли я реально быть свободной...а то я в том году помню тоже планов настроила, а в итоге Лейла постоянно болела и я сидела с ней дома с больной и капризной ((((

0
05.10.2017
Svetlana
Мария, 29 лет 2 месяцаАртемий, 22 годаЛев, 12 лет 1 месяц Барселона

Поздравляю, садик это чудо, особенно для родителей. Но и дети там точно счастливы и довольны. Мой не пошёл в школу (сад при школе) 1 день, выслушала утреннюю истерику на 20 мин, даже записала на видео на будущее: "Я хочуууу в шкоооолууу", "пойдём в шкооолууу"

0
06.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо!) Хаха)) какая тяга к общению😄

Это классно когда деткам нравится в садике и школе) Я сама помню просила родителей после переезда поскорее меня в садик устроить))) Но я пока немого переживаю, что все таки Лейла может плакать иногда...и истерить утром, что не хочет в садик...у нас в 2 года не все так весело было. Сейчас пока все хорошо, но я не расслабляюсь...

0
06.10.2017
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Для нас ваш садик выглядит просто фантастически! Поздравляю! Как удачненько звезды сложились, еще и курсы испанского!

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо большое!)) Да как то все прям само собой произошло)) как колесо подтолкнула и оно само покатилось 😄

0
06.10.2017
Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

Все что внезапно делается, всегда к лучшему))) Лейла общительная, все будет хорошо. Легкой адаптации!

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо большое!)) Да я пока нахожусь в приятной эйфории какой-то)) надеюсь Лейла меня спустит на землю не сегодня😄😄

0
05.10.2017
Елена
Принцесса старшая, 15 лет 6 месяцевПринцесса младшая, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

Это удачно вы пошли по магазинам)) желаю быстрой адаптации и не болеть!

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо, Лен! Ох пока идёт в садик довольная и с радостью... тттт чтоб так и дальше было!!😊

0
06.10.2017
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

Пусть все хорошо начнётся и также будет до конца года!!!! 😃 😃 😃

0
05.10.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Спасибо, Катюш! Пусть твои слова исполнятся!))))

0
05.10.2017
Как тебя зовут? Boobs)

Похожие записи