Мы тут с Лейлой выучили, что если её спросят как тебя зовут, то надо говорить "Лейла". И возраст тоже выучила. Но я с ней все на русском учила... сами для себя))) И вот как то Лейла играет в песочек с девочкой и её мама спрашивает мою "как тебя зовут?" ( на испанском конечно же) и тут Лейла ей "Лейла!")) Я офигела))) думаю ну наверное она просто по логике ответила на первый попавшийся вопрос и просто совпало... И вот вчера мы идем гуляем и я спрашиваю её посреди разговора на испанском "как тебя зовут" и она опять мне "Лейла!"))) Все таки значит она реально понимает что этот вопрос значит! Я в шоке)) все таки она хоть и не говорит на испанском...но видимо понимает больше чем я ожидала!
Это очень круто!)) Постоянно чем то удивит))) просто у нас минимум общения на испанском. 70% времени на русском и 20-30% на английском) А испанский иногда на улице.. и вот улавливает же))
Я вообще не знаю уже сколько языков ей придётся учить! Пока насчитывается 4... но с четвёртый языком я никак помочь не смогу (((
0
05.10.2017
Ответить
У нас тут на севере кастеяно (это обычный испанский) и ускера ( это язык басков) так вот с ускера я помочь не смогу...он нереально сложный, язык сломать можно...сплошные согласные... Но он во всех школах...половина предметов на нем преподаются (((.. так что его нем не избежать...
0
05.10.2017
Ответить