Ура! Моя любимая рубрика!

Ура! Моя любимая рубрика!

Наконец-то наступили весенние деньки, Пасха, почти что лето, и время подводить итоги, выбрасывать елку, настраиваться на шашлыки и строить планы на будущее, т.е. составлять книжный wishlist ))) Всему сообществу доброе время суток и позвольте представиться: «Меня зовут Виктория. И я самый последний человек на земле, кто пишет ТОП книг за предыдущий год» ) И мне очень неловко ))

Наверное, так у многих. Лето - это маленькая жизнь, и с книгами сложно.
Что пылится в черновиках, пусть дневник увидит свет))
В эти месяцы много перечитывали старенького, но были и новенькие любови. И какие! Любовища! И как оно часто бывает с детьми - неожиданный выбор. Мамочка ведь другое планировала )


Преклоняюсь перед сообщниками, кто смог отсечь и написать строго только о десяти любимчиках. Братья по крови! Поделитесь секретами, как не дрогнула рука? Вычеркивали, закрыв глаза? ))) Я же среди тех кучками да стопочками (сгруппировала) ))

Советский читательский канон
1. "Четыре танкиста и собака" Януш Пшимановский.
2. Мальчишки в сорок первом
3. Матросскую ленту, Алмазова
4. рассказ Драгунского "Арбузный переулок"
5. Витька с Чапаевской улицы" Вильяма Козлова
6. Крапивин «Застава на якорном поле»
Любимые книги из детства, которые помню, которые оставили яркий след.
Составлю себе списочек, чтобы не забыть. Много книг помню смутно, но! что радостно!
что-то да находится.
В то давнее время, когда мир божий наполнен был лешими, ведьмами да русалками, когда реки текли молочные, берега были кисельные, а по полям летали жареные куропатки, в то время мне было 8 лет, и самой драгоценной жар-птицей для меня были сказки Афанасьева.

При чем здесь Бычков? Когда должна быть Маврина, спросит себя пытливый читатель ДК.