Войти
Анна СЧАСТЛИВАЯ МАМА
40 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 20.05.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
30
записей
8
друзей
3
подписчика
Анна СЧАСТЛИВАЯ МАМА
Мишенька, 8 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск
Анализы для ЭКО по ОМС (Новосибирск)

Девочки!

Подскажите, те кто уже проходил ЭКО по ОМС - как и с чего все начинается?

Нужно ли пересдавать заново анализы после выбора клиники для прохождения процедуры ЭКО? или те что на руках, которые сдавали для ЦПСиР будет достаточно?

Какие клиники посоветуете? Как впечатление от врачей??

1
Анна СЧАСТЛИВАЯ МАМА
Мишенька, 8 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск
АМГ зашкаливает!!!

Девочки! Подскажите, у меня СПКЯ, первый раз в жизни сдала гормон АМГ, сегодня пришел результат - 43.40 нг/мл. Что с этим делать??

У кого подобная ситуация, такой же диагноз? Собираемся на ЭКО

Анна СЧАСТЛИВАЯ МАМА
Мишенька, 8 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск
Bonny
Валерия, 11 лет 2 месяцаАлина, 16 лет 10 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ставрополь
Может кому-то поможет...

Молитва, чтоб забеременеть
(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Анна СЧАСТЛИВАЯ МАМА
Мишенька, 8 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск
Стимуляция Пурегоном при СПКЯ и гиперстимуляция после укола ХГЧ

Хочу поделиться своей историй стимуляции овуляции. При диагнозе СПКЯ мы решили стимулироваться. Первые два раза были неудачные (клостилбегит 50мг и гонал-Ф 75МЕ), фолликул не созревал более 13 мм. 3 стимуляция была Пурегоном с минимальной дозы 50МЕ с постепенным повышением до 100МЕ, на что мои яичники отреагировали спонтанно. за 2 дня с дозой 100 МЕ мой фолликул в ЛЯ вырос с 12,6 мм до 18.6мм. В этот же день был назначен укол Прегнила 10 000МЕ. На 2 сутки после укола были сильные боли внизу живота, чувство распирания. Сказали немного потерпеть. скоро будет овуляция. Но при осмотре на 3 день после укола картина была следующей: все фолликулы пошли в рост, не только тот, который был доминантным, но и все мелкие были почти одинаковых размеров по 18 мм. Поставили гиперстимуляцию легкой степени и сказали, что если произойдет беременность, то состояние в разы станет хуже. Было принято решение остановить овуляцию (на тот момент фоллик так и не лопнул) препаратом Цитротид в течение 5 дней, на его отмене на 7 день пришли месячные. Яичники огромные - на 5 ДЦ ПЯ 77,6*54,9*63 в объеме 140,5 мл, ЛЯ 71*56,6*51,6 в объеме 108,5мл. Размер фолликулов в обоих яичниках от 12 до 38 мм.

на сегодняшний день симптоматика немного стала лучше, но к сожалению размеры и объемы яичников не сильно уменьшились, пью Ярину для того чтобы яичники отдохнули, сохраняются боли незначительные внизу живота и болит ужасно грудь((

на 11 ДЦ ПЯ 54*43*33,5 V=40,7см3 с текалютеиновыми кистами с максимальным размеров до 30 мм, ЛЯ 72*43,5*56,V=91,7см3,с кистами до 37 мм(( Уровень жидкости до 8,5 мм.

Подскажите, у кого была похожая ситуация, как долго яичники остаются больших размеров, рассасываются ли кисты после стимуляции? Поделитесь своими историями, прошу совета.

5
Анна СЧАСТЛИВАЯ МАМА
Мишенька, 8 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск
Поздняя овуляция при первой приеме клостилбегита

4 мая 2015 года начался мой первый цикл стимуляции клостилбегитом по 50 мг 1 раз в день. На фолликулометрию ходила на 3,8,10,12,15 ДЦ. На 12 ДЦ мне диагностировали ДФ 12,5 мм, сказали прийти через 3 дня. Я полная надежды терпеливо ждала эти дни и мечтала...наступил день 15 - и такое слышу...Фолликулы уменьшились до 8 мм. В этом цикле уже не получиться. Ревела, истерила...ругала себя за то что я такая....Потом начались боли внизу живота, то справа, то слева, то прям кололо в матке((( Пошла на очередное УЗИ, переживала за гиперстимуляцию(( Был 23 ДЦ. Она долго смотрела на экран монитора - потом говорит, что жидкость за маткой и желтое тело в ЛЯ,что овуляция была недавно. Опять надежда на "маленького". На 26 ДЦ я сдала кровь на ХГЧ - результат отрицательный, меньше 1,20, и прогестерон 0,9(( Ничего не получилось Жду когда придут очередные месячные и снова в бой.

Вот так странно мой организм отреагировал на клост...поздней овуляцией.

Анна СЧАСТЛИВАЯ МАМА
Мишенька, 8 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск
Стимуляция при СПКЯ

Всем привет!

Хочу рассказать свою историю и спросить совета.
Сейчас в активном планировании, до этого не было ни одной беременности.
Диагнозов куча - микроаденома гипофиза, фибриозно-кистозная мастопатия, варикоз вен нижних конечностей, гиперандрогения,...ну и поликистозные яичники. Самостоятельной менструации как никогда не было так и нет. Вызываю дюфастоном и только с ним они регулярные. Соответсвенно нет и овуляции. В начале мая 2015 г. после сдачи всех анализов, решили провести стимуляцию клостилбегитом по 50 мг 1 раз в день с 5 по 9 дц. На 8 дц выросло 3 фоллика - 2 в ПЯ и 1 ЛЯ. Но позже на 15 дц один фоллик в ПЯ дорос только до 12,5мм, а остальные уменьшились(( Яичники стали большие в объеме. Было решено пока довести цикл до конца дюфастоном с 16 по 25 дц, а потом стимуляция Гоналом.

Вот сейчас жду начало июня и будем пробовать. Очень жду и надеюсь что все случиться.

Подскажите, кто стимулировался и вообще о способах лечения этой "болячки"((
3
Мишенька
8 лет 2 месяца
Планирую
с 03.08.2019