4 месяца
Саня уже совсем большой и маленький одновременно. Как-то даже не верится, что всего за 3-4 месяца пищащий крошечный комочек превратился в такого увесистого карапуза, четко транслирующего свои потребности.

Что нам нравится и не нравится:
Нравится разглядывать добро в шкафу и иногда что-нибудь оттуда цапнуть.
Очень нравится разглядывать содержимое холодильника. Ну настоящий мужик - откроет холодильник и зависнет ))
Нравится трогать папины волосы, прям восторг!
Нравится, когда мама читает веселые стишки, особенно если в такт двигает ручки или ножки.
Нравится все новое, разглядывать по сторонам в поликлинике или магазине.
Нравится кататься на маминых коленках вверх-вниз, лежа на животе.
Не нравится массаж.
Не нравится оставаться без внимания.
Не нравится слезать с ручек.
Получается, что Сашу в принципе все должно устраивать, вон сколько у него позитива. А вот мне этот месяц дался тяжело. Я, видимо, ждала, что после 3 месяцев станет легче, но чувствую себя едва ли не больше вымотанной, чем в самом начале. Тогда он хоть днем спал, а сейчас 40 минут и опять гулять-развлекать. И с ночным сном перемены - Саня ложится спать раньше, около девяти, но и просыпается теперь в пять (!). В общем я даже скучаю по временам, когда он мог день висеть на сисе, а я лежала рядом с ним и смотрела сериал... хотя нет, ночки были веселые )))
Научился играть лежа.



Ездили на майских праздниках пару раз на шашлыки, а один раз с ночевкой ездили к друзьям за город. При этом Саша обычно много спит. У друзей попробовала видеоняню, мне понравилась. Мы как-то без радионяни обходимся в квартире, но видеоняня пригодилась бы в будущем (на даче) и сейчас, когда укладываю спать одного на большой кровати, а мы еще не легли.
В целом с социализацией у нас порядок - в машине спит, в магазинах тоже. Почему-то просыпается, если мы решаем где-то покушать. Наверное, связь с мамой такая тесная ))
А это мы Моцарта пытались послушать.

Да, и наша прибавка примерно полкило, итого 7.5 кг.