Добрый день. Атопическим дерматитом страдаем еще когда нам было где-то 8 месяцев, Началось так - первое пятнышко мы заметили под каленкой на левой ножке. Пошли в детскую поликлиннику к дерматологу. Она нам прописала какую то мазь - помазали вроде бы прошло, но потом высыпало в два раза больше, но как то со времинем прошло,Давали козье молоко, кефир из козьего молока,Потом позже у нас высыпало лицо.Это был ужас!!!Спаслись только Фторокортом, т.к уже ничего не помогало. Врачи не могли выявить причину..Лицо у нас стало чистым, но пошли опять ноги, потом руки, попа, шея, уши и немного по телу паятнышек. Лечимся до сих пор. сейчас нам в июле будет уже 4 года.Стараемся придерживаться диеты, увлажнять кожу, воздух. Каждый день водные процедуры, затем увлажняющий крем.+ Парлазин. Пили еще сорбенты Фильтрум. Из кремов перепробывали Топикрем, Эмолиум, детский тик-так, бипантен.
Мама двоих (11 лет, 3 года)
Витебск
Атопический дерматит
Минск
Ну бедный ребенок. Может перерастет? У меня у сестры переросла дочка, тоже печально все было. А вы выявили на что ?
0
22.05.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Витебск
нет,аллергию не выявили. врачи то ли не могут, то ли не хотят ничего делать. Были у профессора Новиковой, ничего конкретного мази, таблетки, и гормональные мази. Сейчас я сама уже "назначаю ребенку лечение" мажу увлажняющими кремами, и стала давать сироп лордас.Купаемся каждый день,после ванны мажем кремом+диета. И так сражаемся, все говорят, что переростет. дай то бог.
0
23.05.2015
Ответить