9 лет

Перевод новорожденного на СВ или молочная извергиня

Мы оказались точно в такой же ситуации когда нам был месяц. Свекровка ярая поклонница гв орала на меня чуть ди не матом что кормить нужно грудью и только грудью! За месяц дочь набрала 200 грамм, но ей было пофиг. Нам прописали точно такую же схему кормления, только разводить надо было 50 мл. И для усвояемости прописали креон. Когда первый раз дала смесь эффект был такой же как у вас))) дочь нагулялась и уснула на 2 часа!!!! До этого спала по 20 минут. Единственный минус что к 4 месяцам мы полностью на ив, так как дочь грудь сосать перестала, из бутылки всё же легче. Я еще месяц пыталась цедиться, но в итоге молока стало совсем мало. Но все дети разные! Надеюсь у вас все получиться с СВ))))
01.06.2015
Врач как говорится выставила Вам по первое число... Ну это наверное она сама разнервничалась, все таки не шуточная ситуация. Здорово, что малышка хорошо покушала и теперь спокойно лежит. Растите здоровыми!
26.05.2015
А разве не у всех капли полупрозрачные первые после перерыва?! Жирные и белые попозже начинаются, нет?
26.05.2015
Если хотите сохранить ГВ, то мой совет: не давать смесь из бутылочки. У нас были проблемы: не хотел сосать, кричал, думали голодный, но вес хорошо набирал. Оказалась виновата бутылочка (мы пили плантекс), потому что у груди орал, а плантекс пил. Убрали бутылочку стало лучше, а сейчас еще лучше. Пустышкой пользуемся. Не фанат ГВ. А набор веса может быть маленьким из-за болезни. 
25.05.2015
А как влить 90 гр смеси? Есть иные способы? Болезни исключили уже и инфекции и патологии. Только узи брюшной полости осталось сделать.
25.05.2015
Мы шприцом вливали плантекс (100 мл). А еще есть какая-то система докорма у medela.
25.05.2015
Ок, спасибо! Буду гуглить варианты
25.05.2015
http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/breastmilk-feeding/special-feeding-devices.html
25.05.2015
Если честно, я не верю что природа создала кому то не полезные сиську. Вот хоть убей не верю ) а про выдавливание , ну это ваще ниразу не показатель "нежирности" молока. Я не фанат гв, если что. Главное чтоб ты еще со смесью не намучалась. Ее подобрать очень тяжело, куча аллергии вылезает. Кстати, если б моя звезда, в свое время захотела есть смесь, то мы бы не сидели на гв 1,2 года. Но Мира категорически отказалась от смеси.
25.05.2015
Черт знает. На инфекции сдали на все возможные, биохимию сдали - все в норме. На сиське висим нон-стопом по 2-4 часа. При этом и пеленки и набор веса показали, что молоко неэффективно. Да, на панике совсем позабыла про совет 30гр чтобы проверить, пойдет смесь или нет. Но съела она ее жадно. Прошло уже пол-дня, пока ттт нету реакции никакой. Зато теперь я знаю, что такое сытый ребенок :) Не знаю, с чем это связано. Может собирусь и все же из любопытства сделаю анализ молока.
25.05.2015
Забей и корми как врач сказала. Зачем себе нервы трепать, выяснять. Если реакции не было в первой половине дня то норм( вроде)
25.05.2015
Есть такое редкое состояние как гипоплазия молочных желез,при этом грудь может выглядеть вполне нормально,есть недостаток железистой ткани.
25.05.2015
Вскармливание. Смешанное вскармливание и немного наблюдений