8 лет

Доплер

Надежда увидела еще одно Ваше сообщение ниже, поняла что ваше лечение это Курантил и Хофитол. Курантил я пью уже с 17 недели беременности с перерывами на 3 недели, но результат доплера у меня после Курантила. 🤔
13.05.2016
Надежда доброе утро, возможно вы уже не посещаете данный сайт, но все же спрошу. На сроке 32,5 недель была на Узи + доплер, по результатам Узи все хорошо, плод по размерам соответствует 34-35 недель, степень зрелости плаценты -0, толщина плаценты 34 мм. А по доплеру заключение: снижен маточно-плацентарный кровоток справа . Нарушение гемодинамики l А степени. С 16 мая ложусь в стационар на капельницы, что будут колоть пока не в курсе. Результат КТГ на следующий день после Узи тоже хороший, плод не страдает. Вопрос у меня к вам , чем у вас закончилась беременность, обследовали ли малыша по неврологии, делали ли Узи головного мозга малыша? Какие результаты? Чем вы лечились во время беременности ?
13.05.2016
Здравствуйте, Алена. В больницу меня не клали. Врач из жк сказала что в стационаре у меня нас это даже за патологию не считают (???!!!). Так что я пила таблетки, уже не помню как называются. что-то растительное , общего действия, их многим назначали от токсикоза еще. Через 2 нед было все в норме. КТГ даже не делали за всю беременность. Еще врач мне советовала не спать на этом боку (я как раз до этого спала постоянно). Ребенок у меня неспокойный конечно. Тонус мышц повышен и легко возбудима. но у меня были стремительные роды, я думаю от этого. Узи головы в норме.Так что вы не расстраивайтесь, лечитесь в стационаре, если врач считает нужным. Данная степень нарушения вполне обратима, насколько я поняла.
14.05.2016
Точно, хофитол. не видела ваше еще одно сообщение ))). А курантил я очень мало пила, недолго. Потом мне еще несколько раз контролировали доплером. было так : на одну сторону повернусь - норм, на спину или другую сторону - отклонения (((. Советовали больше гулять, двигаться. и спать на одном боку ((( ( как это они себе представляли интересно? ??)
14.05.2016
Сегодня 5 недель. Доплер