Не могу не поделиться такой замечательной покупкой! Игра очень увлекательная и для детей, и для взрослых)) Мозг, действительно, начинает усиленно работать)

Кубики предназначены для развития дошкольников 5-7 лет.
Не могу не поделиться такой замечательной покупкой! Игра очень увлекательная и для детей, и для взрослых)) Мозг, действительно, начинает усиленно работать)

Кубики предназначены для развития дошкольников 5-7 лет.
Собрала всех своих, давайте, говорю, семейное древо нарисуем. Объяснила как. Девочки сразу 'за! ' Коля с интересом смотрел, как сестры мажутся, но сам наотрез отказался. 'Боюсь' говорит. Последовали долгие уговоры и убеждения, что это не больно (раз, и готово:). В конце концов он сдался. Когда же дошла очередь до папы, Коля схватил кисточку и со словами 'папа, не бойся', намазал ему ладонь. Что в итоге получилось:
Многие наверное делали ледовые игрушки на елку! Мы опробовали свою версию с ягодами клюквы, а вторую с покраской воды акварелью и цветными ниточками. Замораживали все ночью на балконе, тк морозилка у нас занята ягодами с лета! Получилось здорово, и мы украсили елочку в лесу во дворе! Пробуйте, это совсем не затратно и весело!

Подборка простых и красивых раскрасок на зимнюю тему. А также подборка различных рисовалочек. Всего 43 листа.
Скачать бесплатно: http://razvivalo4ki.ru/podborka-zimnih-raskrasok-i-risovalochek./

Игрушки из соленого теста были популярны еще и в нашем детстве, но мы с Машей как-то его ни разу не делали.Захотелось в этом году оформить елки и импровизацию камина звездами, поэтому мы взялись за дело. Рецепт прост: на чашку муки, чашку соли (у меня была крупного помола, это с одной стороны придавало шороховатость игрушкам, а с другой, кристаллы очень красиво блестели) и немного воды на глаз, чтобы тесто было не липким и эластичным. Формочка звезды у нас была, а дырочки делали соломинкой для коктейлей. Запекать нужно при 100С примерно часа 2, но можно и меньше, все зависит от толщины изделия. После сушки они становятся очень хрупкими и легко бьются. Как-то они так красиво блестели и смотрелись эффектно, что часть мы покрасили белым акрилом, а часть так и оставили, при этом сильной разницы в цвете не произошло, тесто изначально из-за соли очень светлое! Купили светлые тесемочки и украсили елочки. "Камин" получился за счет небольшой ниши в книжной полке, светильника "горки", двух елок и "снежинок" от салфеток для тортов. Уютно и по-новогоднему!

Надоумила мужа сделать игрушку - бизиборд, муж пошел дальше и сделал бизибокс.
Может кому пригодится материал для театра по книжке "Груффало";-) нам нравится, мы играем;-) Материал не мой, скачанный из интернета, вот ссылка для скачивания!

