Привет Всем! Начну с того, что когда лезут зубы, у Кати обе руки во рту.. началось с 3 месяцев. Я боялась что перейдет в привычку "сосать палец" и ей вечно руки доставала. Но с первой парой нижних зубов в 4 месяца...это нас обошло стороной. И руки перестали быть во рту.
Теперь лезут 2 верхних! В период бодорствания, чешет десна игрушками (прорезыватели и т.д) ,либо пальчиками.
И тут она взяла фишку(!!!) Чесать десну большим пальцем! Это пипец. Теперь когда она ложится спать, палец в рот сует! (Пустышки мы никогда не сосали, только грызли, любые. Всех форм/размеров и цен).Думаю :"Достану палец, заменю на пустышку"...Фиг вам.... Просыпается, и типо не спала вовсе+капризы. Если титя рядом...то ее пососёт и спать. Через минут 5 снова руки в рот тянет.
Чего делать-то?? Понимаю что очень сложно потом отучить от привычки... А как тогда это деласть сейчас?? Нам 6,5 месяцев.
Девочки, Всем спасибо за советы!
P/s пока она делает это не всегда и не в каждый сон..