8 лет

36 недель

Это же хорошо, что головка маленькая! Я так мечтала, чтобы врач моя ошиблась, что у меня не крупный плод, не 3500-3800. Она ошиблась! 4170! ... головушка пропорциональна тельцу, о котором ни одна медсестра в роддоме не сдержалась сказать "ого, какая она большая!" А меня-то при росте 159 в старших классах глобусом дразнили! То, что я жирок наела, таз не расширило... вот и написано "крупный плод, клинически узкий таз" а как я хотела родить сама!!!...
12.01.2016
А толку-то Таня... Все равно ПКС - самый храбрый доктор нашего города-миллионника не взялся за ЕР - боюсь говорит. Ну не в Москву же ехать теперь рожать.... Бр-р... не люблю Москву и она нас ростовчан не жалует. У нас пол области вообще на сурждике разговаривает, а у горожан все-равно акцент Г-кающий. Ну и каждому надо сообщить об этом.... Как будто от говора культура человека как-то зависит. Танюша, я очень тебя понимаю. У меня такое же ж было. Рожала-рожала, 7пальцев открылось и Аня лицом идет. И ЭКС... Знаешь, не зацикливайся только на этой мысли - что сама не смогла. Значит так надо было. Ты все равно - мама! Что бы и как не произошло - вот твоя кровинка и все! Очень, очень дорогая кровинка. Дорого заплачено за нее. Это от врага мысли такие - гордость это. Мы сами ничего не можем... Вот что Бог даст, то и наше. Как только "Я сама" появляется - значит рядом бесы. И не думай, что ты чем-то хуже других, что обделенней, что тебя Он меньше любит раз так получись - гони вон такие мысли! Мы здесь никогда не узнаем отчего что-то именно вот так происходит. Все только после упокоения нашего откроется. А вдруг при ЕР бы родовая травма должна была произойти, и вас обоих вот так, наоборот, помиловали и оградили? Стыдно же будет. Это я и себя тоже уговариваю, потому что такое полезло тогда, 20лет назад в голову. И любовью окружающих, думаю, могло бы исправиться, но вот послал Бог испытание, а я не выдержала - впала в отчаяние. Когда ты думаешь о себе, что такая мразь, что все и Бог отвернулись от тебя. Это очень большой грех.. Дальше - только самоубийство. А это и есть цель наших врагов - гарантированнная погибиль души. Умоляю тебя, не ходи этой дорогой, там очень плохо. Там ад начинающийся уже здесь, на земле. А все с такой ерунды начинается.
12.01.2016
Да я знаю. Нет, я понимаю, так лучше. Так совпало, что во время родов в храме за меня читали канон кажется или литургию Богородице Помощнице в родах! И я на каждой схватке - к иконе, читаю про себя, а муж спину трет. Я с четырьмя иконами на роды приехала :)) так легче, когда на схватке читаешь молитву.
12.01.2016
Тем более! Значит все хорошо! Значит надо так. С нами Бог, Танюша, потому, что мы - мамы!
12.01.2016
А почему пкс???
12.01.2016
Из-за первого ЭКС. И что обидно - шов хороший 5мм, и все равно боится. Я не приставала. Может из-за возраста - не говорит просто вслух. Но смиряюсь. Пусть так.
12.01.2016
Это точно, лучше пкс, чем экс. Рисковать и мучаться. А почему первое было экс?
12.01.2016
Аня лицом полезла - люботный ребенок. Если серьезно, то перехаживала на неделю. Докторша пугать начала и уговаривать на стимуляцию. Прокололи пузырь - начались схватки. Но видно дочка не готова была еще и не улеглась как надо. Много я потом передумала, что не надо было соглашаться, но... опять же это я считала себя виноватой за все-все - поэтому и впала в отчание уже после выписки, когда еще на меня родственники жать стали вместо поддержки. Так на чувстве вины чуть и не загнулась. Теперь считаю, что все под Богом ходим. Так значит должно было быть.
13.01.2016
А что у вас за суржик? Не хохляцкий ли часом?:))
12.01.2016
Смесь украинского и русского языка. Казаки донские на нем говорят в станицах. Мы же на границе с Украиной живем и у нас тут уже национальности перемешаны ого-го. Местное население - казаки (хоть и не национальность это в полном смысле слова), украинцы, армяне (Им Екатерина г. Нахичивань подарила - таеперь это половина Ростова - срослись города), русские, татары, корейская диаспора, евреи само-собою - и все-все дружат и женятся друг на дружке благополучно. У нас такие гибриды интересные на каждом шагу. Например вот начальник у меня был - смесь армянина и еврейки - душка! Юмором блистал. Подружка - армяно-украинка. Красавица! Разрез глаз восточный, но цвет - небесно-голубой, волосы вьются густые и жесткие, но медного оттенка... Кстати хохол - у нас слово не обидное, но знаю настоящие украинцы на него обижаются.
13.01.2016
Сходила в амбулаторию! И все хорошо! Ура! 37 недель