Войти
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

1.11

Татьяна
Анатолий, 29 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Люба, так интересно у вас уже,разговор с совой! Хотела спросить, когда Женечка стал на горшок просится? Моя Аня начала так прям хорошо, а потом перестала, ну иногда или если сама сажу, когда вижу что терпит стоит, не пойму в чём дело. И ты писала, собирались вы в развивающий центр, ходите?

0
27.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Это у вас кризис наверное начинается. Готовься. Проверка силы воли - своей и маминой)))) Шучу))) Ребенок познает свое тело - учится управлять им и хочет знать свои возможности. Сколько можно терпеть и не писать? А не какать? А не спать? не пить... не есть... Чем дальше, тем веселее.

Представь, человек проводит эксперимент по неписанью, а мама его на горшок усаживает - обидно же?! И приходится заново начинать.... а она опять....
Женя стабильно только по-большому просится. Было и сам штаны снимал и садился, а сейчас некогда. Но не писается, а терпит. Зато ночью - черное море.
0
28.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

В развивающий центр не ходим. И до весны вряд ли пойдем. В игровой ездили в Чалтыре - все в восторге.

0
28.12.2017
Татьяна
Анатолий, 29 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Ой, Люба, точно кризис начинается, буду надеятся, что как то мягко всё пройдёт.

0
28.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Танечка, ты главное не заставляй сильно. Мой спать не ложился вообще! Пока я нервничала и пыталась укладки сдвигать и будить его - это ужас был. Пошло на лад когда он сам стал в кроватку залазить и просить соску. Режим сбился, зато хоть вообще спит. А то в 19.00 падал на 2часа и до полночи хайгуй потом. Как духом упала, смирилась, перестала нервничать и пытаться уложить - так и полегчало. Сам стал проситься. А то руками глаза открывал и казалось сам себе говорит "не спи!".

С горшком вообще пипец. Не какал из принципа три дня. Потом больно было - и начал бояться горшка и терпеть - замкнутый круг. Даже не знаю что хуже.

Теперь вот голый бегает - шовинист малолетний.

0
28.12.2017
Татьяна
Анатолий, 29 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Любочка, спасибо за совет, вот точно ты сказала, надо смирится, я тоже нервничаю и заставляю, а оно ещё хуже! две ночи просыпалась в 4 утра и бегала, игралась, хотя видно что спать хочет, муж с ней развлекался , а я без сил лежала. Она у нас сейчас ложится в 23.00 или позже.

0
28.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ой, держись! Не знаю, поможет тебе или нет мой опыт, но лучше расскажу - а вдруг да?

Я так решила, что если пупс не спит, то никаких развлечений не будет. Или своими делами занимаюсь понуднее - глажка например или вышиваю. Если чем-то вроде уборки заниматься, то эту ему на руку - помогать бежит. А так... сам развлекайся как хочешь - в итоге формируем вывод: не спать скучно и неинтересно. Ну и с игрушками заодно учится сам играть.
Это они изучают так свои потенциальные возможности. Экспериментатотры)))))
0
28.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

а да... вот ты пишешь "муж с ней развлекался" - готовься к "мама уйди!"

У пап нервная система слабее - они развлекают.... пупсик чует свою власть и начинается роман с папой. Папа тает... начинает спорить с мамой... мама чувствует себя третьей лишней....очень это тяжело! Мы даже ругались, а муж невинно хлопал глазами.

Это я пр своему опыту. А психолог Петрановская говорит, что в кризис больше всех капризов достается самому значимому взрослому.

0
28.12.2017
Татьяна
Анатолий, 29 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Наш папа вообще носится с дочей как с вазой хрустальной! Мы тоже уже немного ругались по этому поводу, но пока она маму не отправляет никуда и я знаю причину, она у меня ещё грудь не бросила, а это сильно держит. Я тут ещё с ужасом думаю об отлучении от груди, все надеюсь что само собой как то получится, но чувствую, даст она мне жару!

0
28.12.2017
Татьяна
Анатолий, 29 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Думаю поможет твой опыт! Я и вышивкой как раз занимаюсь, вернее раньше занималась золотным шитьём. А то Аня моя совсем мало сама играет. Попробую, спасибо, Любочка, очень дельный совет!

0
28.12.2017
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Ой, Люб, ты мне прямо надежду вселяешь... Женя такой умничек, говорит много. И прямо понятно и не приходится переводить?

0
27.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Практически все говорит внятно, изредко слоги переставляет вроде "пукаться пора" - купаться значит. Когда плачет и пытается что-то сказать то вообще не понятно. Иногда с соской во рту тарахтит быстро - тоже непонятно. В остальных случаях все разборчиво. Я всех попросила не сюсюкать и слова не сокращать. Т.е. собака у нас сразу была собакой, а не ав-ав.

Болтун Жекуська весь в маманьку. У меня рот 2года не закрывается - весь день с ним болтаю. Раньше у нас были попугаи - с ними разговаривала и с собакой - видно привычка эта и отразилась на сынульке. Правда теперь уже хочется и в тишине посидеть, но поздно, батенька...

0
27.12.2017
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

А у меня нет привычки с ней много разговаривать. И ещё у нас был раньше секретный язык, где все слова "атятя", и теперь она если слов не хватает, говорит "тятятя". Но я не вижу в этом проблемы. Вообще, Леся примерно половину или 2/3 слов говорит так, что надо переводить, например "сяпите" вместо "смотрите", "нома" вместо "много", и тд, но я ещё не застряю на этом внимания. Мне кажется, ребёнку важно, чтобы его" и так" понимали, и хочется, чтобы она подольше была маленькой. Так же было и с Аней, я хотела, чтобы она была маленькой подольше, хотя требовала чёткого произношения после 2 лет, наверное. И Аня у меня "поздненькая" получилась. Свои плюсы в этом есть :) а может, я чего-то не знаю...

0
27.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да заговорят все - никуда не денуться!

Я с рождения все свои действия комментирую и книжку с 10дневного возраста ему читала. Врач говорил, что до двух месяцев они вообще ничего не видят, только пятна, но он тихо слушал с интересом и вроде как в нее смотрел. Может ему "сказочные" интонации голоса нравились)))

Мы наоборот с обоими детьми э...э... как с равными по разуму с рождения разговаривали. Никаких скидок на детство.

Но Женька умнее однозначно. Понимает больше чем мы думаем. При нем разговор приходится фильтровать.

Было я про шкоду или острое словечко его при нем рассказала, так он сознательно повторял после этого.

И чувство юмора у него с рождения - это нас поразило. А у Ани до сих пор нет.

Эх, Таня, он уже ругается! Говорит "да забодала уже!" с очень выразительной интонацией. Причем иногда говорит "забодал". Спрашиваю кто? Женя! - говорит. Это неполучалось у него что-то. Вот так - мама собаку наругала((( Упс..

0
28.12.2017
Зая
Киса, 13 лет 1 месяцКотик, 10 лет 4 месяцаЛапочка, 23 года 11 месяцевМалыш, 8 лет 6 месяцев Калининград

Так приятно что всё хорошо :-) ещё чуть-чуть и два!

0
27.12.2017
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Не говори, Юль! Мы хоть немного в себя приходить начали после 7мес без сна.

Как хорошо, когда все хорошо!

0
27.12.2017
творчество Эмоции

Похожие записи