Войти
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

поною опять

Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

В обществе они деловые и самостоятельные. Я ловлю на себе взгляд Леси, когда есть рядом другие дети, и этот взгляд говорит примерно следующее: "блин, эта мама тут... Куда бы её пристроить, чтобы не мешалась..." И в магазине ведёт себя невменяемо : её надо взять на ручки, разговаривать только с ней, дать ей сейчас же все конфетки и уйти, но тётя (продавец) должна "сделать пик" (пробить по штрих-коду) Лесину конфету вне очереди, и надо уходить, потому что конфету уже взяли, а покупать молоко нельзя, потому что говорить можно только с Лесей.... Договориться нельзя, и вся очередь терпеливо ждёт, пока мы уже скупимся, Леся громко требует свое, я перекриваю Лесю, продавец вжимается в стул от этого крика, но терпит, потому что у неё есть ребёнок и она понимает, и пытается расслышать, что я ей говорю. Очередь я не слышу (куда там, уши заложило ещё с утра), но предполагаю, что очередь молчит. Так что, Люба, всё нормально. Узбагоойзя!)))

0
24.04.2018
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Мой не орет. Он болтает с утра до вечера и ночью во сне. Не замолкая ни на секунду. И все хочет делать сам и знает что делать и куда идти лучше всех.

Смотрела на ютубе лекцию Петрановской - на вопрос как пережить кризис она ответила что-то вроде "любите их, они так быстро растут! Ну подумаешь, 15минут позора, зато память на всю жизнь."

0
24.04.2018
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

)) Леся если ей не хватает внимания, начинает бить. Это всегда неожиданно. Но это оправдывает моё поведение: говорю мужу, что раз она так поступает, то это природно, и это ещё раз подтверждает, что если девочка истерит и обвиняет тебя, то ты однозначно виноват, что пропустил момент, когда её надо было обнять, угостить вкусняшкой и т. п.)) он молча соглашается. И кстати Леся тоже иногда убегает на улице, и если я прячусь за углом, она не боится и идёт дальше. Кажется, Комаровский говорит, что в этот кризис надо приучать спать отдельно и рекомендует на этот период брать отпуск, так как колоссальный недосып гарантирован.

0
24.04.2018
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У нас наоборот спит только в своей кроватке и изредко со мной на диване. На нашей кровати не спит ни в какую. Сам заснуть не может - только качаем. Я на кризис расчитываю очень в плане отобрать соску и бутылку. Никак с духом не соберусь.

0
24.04.2018
_Elena_
Илья, 20 лет 1 месяцВиктория, 10 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

))) Вика берет руками мою голову,поворачивает ее к себе и, выпучив глаза, кричит: "МАМА!!!"

Это если на руках и я с кем-то говорю. Если не на руках,то сбежать пытается. И тоже нифига не боится..

0
30.04.2018
Ириска
Никита, 26 лет 6 месяцевИлья-долгожданный богатырь, 10 лет 4 месяца Иваново

Нормально он там без мамы. Там детки ведут себя совершенно по-другому.

0
24.04.2018
Любовь
Аннушка, 29 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Хорошо бы!

0
24.04.2018
_Elena_
Илья, 20 лет 1 месяцВиктория, 10 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Держись, мать) что нам еще остается?

0
30.04.2018
Как отдохнуть? Ха-ха-ха... а и вправду поэт! (2г3м)

Похожие записи