Стихи цитирует стабильно.
Например, берет отвертку и "чинит" машину. При этом бурчит под нос
"мне нужны такие вещи -
молоток, тиски и клещи.
Нож, напильник и ножовка
а еще нужней сноровка!"
Или идем в магазин за ручку. Женя нараспев читает "Если с другом вышел в путь - веселей дорога. Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много."
Копается в ящике с игрушками:
"У Васи в запасе немало вещей
катушек, ракушек, карандашей"
В песочнице - "паска-паска получись.."
Дочка только по просьбе стихи читала и мы их с нею вместе учили, а Жекусьска сам все запоминает - не учим.