Собираясь утром в школу моя семилетняя дочь спросила: " Мама,
почему телевизор показывает только 3 цвета: красный, синий и зеленый?" Вот это поворот в 7 утра...Интересно это школа или мультик про фиксиков?Вообще меня радуют такие умные вопросы. Ведь они заставляют и меня порыться в глубине памяти и вспомнить принцип построения цветного телевидения, который изучала еще в универе.А пока ловите рецепт вкуснюших шпинатовых слоек.
Надо:
✔тесто слоеное б/д ( 500 гр. 2 пластины)
✔200 гр шпината
✔2-3 зубчика чеснока
✔горсть сыра
✔1 яйцо
Готовим. Достаем из морозилки тесто и оставляем оттаивать.В это время мелко порубленный шпинат припустите на масле несколько минут. Солим, перчим. Добавим чеснок. Даем немного остыть.Все. Тесто оттаяло. Берем 1 пласт теста, смазываем его белком, выкладываем шпинат и затем сыр. Второй пласт теста так же смазываем белком и кладем на сыр. Немного придавить. Разрезаем на полоски, квадратики, треугольники, ромбики.... Смазываем желтком. Посыпаем травками-муравками-зельем приворотным😉И в духовочку на 180 гр. мин на 15-20 пока не зарумянятся.Очень вкусно с пылу с жару.
