Я как всегда пишу с недельным опозданием)) В прожаренную до пара из ушей страну резко и безапелляционно ворвалась осень и опять не слава Богу - теперь мокро, сыро, противно, на улице дождь, дома дубак, горячую воду - конечно же! - сразу отключили... В общем, все удовольствия сентября в средней полосе России😁 Уф, ладно, переживем, не в первой)))) Меж тем Ясмине 7 сентября исполнилось 8 месяцев. Время несется, конечно, раскапец! Наш скачок роста все еще не перестал скакать и периодически у дочи появляется какая-нибудь новая умелка/привычка/жест/звук... При чем упражняется она в чем-то несколько дней и забывает, через день-другой что-то другое появляется. То нравился ей жест типа стесняшки, когда прижимала одно плечико к подбородку, то целыми днями пела песню на один мотив мммм-ба, мммм-га, мммм-ма, мммм-па, мммм-да и так по кругу, часами))))))) И прочее-прочее! Сейчас встает у дивана и перетаптывается, двигаясь немного в сторону. Особенно в качестве мотиватора хороша кошка, которой Яся все чаще прореживает подшорсток своими крайне цепкими хваталками. Еще пытается ножку задрать - как бы намек на забраться на диван. Но пока это выглядит будто коняшка копытом по земле бьет, ибо нога вздымается крайне не высоко. Кушаем сейчас каши - безмолочные и молочные, овощи, фрукты, мясо пока на стопе, творожок, йогурт, печеньки - все детское, мягкое, нежное. Пьет воду, заваренный фенхель, компот из домашних слив. Хотела сварить из сухофруктов, да не нашла элементарно кураги и чернослива без консерванта. Ааа, да, чуть не забыла - зубов нет!))))))))))))))) С каждым месяцем напротив этой фразы все больше смайликов у меня получается. Сидят мелкие в засаде, признаков жизни не подают😄 Вчера были у педиатра: вес 8 кг, рост 68 см. Вот такие у нас новости!
у нас зубы только после 8 месяцев полезли ...в 8 месяцев ни одного, а в 9 почти 4 зуба....сейчас скоро 10 месяцев и 5 почти вылез!