Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 07.06.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
12
записей
2
друга
0
подписчиков
Мария
Далия, 10 лет 4 месяца Москва
Начала читать про роддома

Начала читать про роддома, не по своей воле. Подруги спрашивают, ну что где будешь рожать? Выбрала ли роддом. Мне кажется, что слишком рано про это еще думать. Но тем не менее начала читать отзывы о роддомах на этом сайте. Пока ничего не поняла, как все устроено. Платно это вообще или бесплатно? Можно ли рожать бесплатно? Таких денег, как видела на одном из сайтов роддома не наберешь и гарантии тоже никто не даст.

Пока думаю, что при выборе роддома буду опираться на советы своего гинеколога, плюс на то, что ребенка должны сразу после родов приложить к груди (если все хорошо) и положить на живот (я тоже так понимаю это важно,хотя пока ничего не понимаю), плюс важно, чтобы можно было лежать в одной палате с малышом. Мне кажется, что ребенок сразу должен быть с мамой, а не в каком-то изолированном блоке в одиночку, при условии, что роды прошли хорошо и нет осложнений.

Буду рада советам от опытных мам, так как я пока ничего в этом не понимаю :)

5
Мария
Далия, 10 лет 4 месяца Москва
я еще не привыкла к мысли, что беременна

...я еще не привыкла к мысли, что беременна, хотя сейчас уже идет 8-я неделя. Когда чувствую себя хорошо, то почти об этом забываю. По утрам мутит, есть не хочется, подташнивает. Но чтобы эти симптомы снять как раз нужно что-нибудь съесть. Это очень помогает.

Уже вторую неделю занимаюсь йогой для беременных по видео из ютюба. Нашла два классных комплекса, которые делаю по 20-30 минут. Они вообще длиннее, но час-полтора в день заниматься достаточно затруднительно, ведь нет столько времени. Главное стараться заниматься ежедневно. Вот видео, которое мне нравится больше всего.


Еще меня очень озаботил мой варикоз. Вены на левой ноге у меня сильно выпирают. Я ими, стыдно признаться, никогда не занималась. Выгораживала проблему. А вены все увеличивались и увеличивались. Сейчас как забеременела, вены стали ухудшаться. Лучше поздно, чем никогда взяться за лечение или хотя бы поддержание состояния (чтобы не ухудшилось). Купила себе чулки пока что первой компрессии и крем для вен, который не вреден при беременности и должен улучшить состояние. Еще кроме йоги делаю упражнения для вен. Вот по этому видео:


Некоторые упражнения из видео не делаю, так как они оказывают нагрузку на живот, остальные да. Еще вместе сарвангасаны просто кладу ноги на стену.

Сделала справку в бассейн, планирую начать ходить. Мы вот только приехали с мужем с моря и я прямо почувствовала всем организмом как хорошо и полезно плавать во время беременности. Это нужно обязательно продолжать.

Работать не хочется... уфф. Особенно вставать с утра - целая история.

Гинеколог моя в отпуске, пора делать карту по беременности и сдавать разнообразные анализы, но придется ждать, когда она выйдет. Это будет уже через понедельник. Думаю ок, подожду.

Мы оба вместе с мужем сейчас стараемся питаться правильнее. Есть больше овощей, не есть жареное, жирное и тп. Он из-за камня в желчном пузыре, а я из-за малыша. Да и вообще впринципе хочу питаться правильно. Только вот от чашки кофе - одной в день, пока не хочу отказываться :) Надо же как-то просыпаться.

Может пока сдать какие-нить анализы? Только не знаю какие. Не посоветуете?

Далия
10 лет 4 месяца