Конечно хотелось провести Пасху более грандиозно, но не получилось.
Передержала я ребенка, дочурка хныкала все 2 недели: "Ну, когда же начнется Пасха. Хочу яички красить, играть." А я ждала праздник, чтобы устроить сюрприз...

Конечно хотелось провести Пасху более грандиозно, но не получилось.
Передержала я ребенка, дочурка хныкала все 2 недели: "Ну, когда же начнется Пасха. Хочу яички красить, играть." А я ждала праздник, чтобы устроить сюрприз...

«На зеленом листке в лунном свете лежало крошечное яйцо.
В воскресенье утром пригрело солнышко, и из яйца появилась гусеница. Очень маленькая и очень голодная.
«Чтобы такого съесть…?» - подумала она...»
Узнали? Ну, конечно же, всеми любимый Эрик Карл! На этой неделе мы рисуем на песке по сказке «Очень голодная гусеница», о том как маленькая гусеничка превратилась в чудесную разноцветную бабочку!

«Наступила весна… На полянке, среди мягкой травки, появился цветочек. Ему так нравилось Солнышко, что он тянулся к нему всеми силами.
- "Какое ты, Солнышко, красивое! вот бы и мне вырасти таким", - думал маленький цветочек.
- "Конечно, вырастешь, Одуванчик", - ответило Солнышко и подарило цветочку чудесную желтую шапочку»…

Сегодня у нас в гостях любимые всеми детками - одуванчики. И пусть, одуванчики почти отцвели, но мои дети до сих пор не могут пройти равнодушно мимо запоздалого одуванчика)))
«Девочка сидела за столом и рисовала картинки. Вдруг пришла полосатая Кошка и стала смотреть, что делает Девочка.
- Что это ты делаешь? - спросила любопытная Кошка.
- Я рисую для тебя домик, - сказала Девочка. - Смотри: вот крыша, вот труба на ней, а это дверь…
- А что я там буду делать?
- Будешь печку топить, кашу варить.
И Девочка нарисовала, как из трубы домика идёт дым...»
А кто это пришел к нам в гости? К нам пришла кошка!!! Да кошка не простая, а капризная! Хотите узнать почему она капризная? Тогда играйте вместе с нами!!!

«Однажды маленькая птичка летела через лес и решила отдохнуть. Села она на ветку берёзы и стала чистить свои перышки.
И вдруг, слышит сквозь шум листвы такой разговор.
- "Я, самый главный в лесу"- сказал могучий кедр. "Я много делаю добра, мои орешки едят белки, бурундуки, а шишки собирают люди"...»

Продолжаем цикл весенних сказок. Сегодня у нас сказка про лес. Мы вспомним, какие бывают деревья, и непременно, наши детки услышат новые виды деревьев. Ну а нам, родителям, тоже стоит освежить свои познания в естествознании)))
"Пришла весна. Стало тепло и весело. Около реки на зеленом лугу лягушата учились прыгать. Прыг-прыг! Скок-скок!..."
Сегодня у нас сказка про маленького лягушонка, который учился прыгать))) Мы разиграем сказку, будем копаться в песке и немного рисовать. В творческой части сделаем аппликацию.
Действующие персонажи: Лягушата, старая лягушка, утенок, месяц.

«Тили-тили, тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом,
Бежит курица с ведром,
А за нею во весь дух
С помелом бежит петух.
Поросенок - с решетом
И козел - с фонарем.
Тили-бом!
Тили-бом!..»

День пожарной охраны мы отмечаем 30 апреля. А что такое «пожарная охрана» и кто ей занимается, мы сейчас узнаем.
"Маленькая ракета «Малышка» только что вылетела с земной орбиты. Ее перестало трясти, и теперь она спокойно летела по небу, словно корабль по тихим волнам океана. Она вздохнула и открыла глаза. Сначала, ей показалось, что она все еще с закрытыми глазами, так было темно вокруг. Потом привыкнув к черной синеве космоса, Малышка разглядела маленькие звезды - свет от далеких планет.
Внизу под собой она увидела красавицу Землю..."
12 апреля мы отмечаем праздник День космонавтики, установленная в честь первого полёта человека в космос. А потому на повестке дня "Космическая сказка". Действующие лица: ракета "Малышка", мириады звезд и наши детки))) Сегодня мы будем много рисовать!!!

«Шёл Ёжик домой. По дороге нагнал его Заяц, и пошли они вместе. Вдвоём дорога вдвое короче.
До дома далеко - идут, разговаривают.
А поперёк дороги палка лежала.
За разговором Заяц её не заметил - споткнулся, чуть было не упал… А Ёжик поднял палку, закинул её себе на плечо и побежал догонять Зайца».
И снова наш любимый Сутеев! Играем по сказке «Палочка выручалочка».

Почему именно эта сказка? Недавно мы были в Зоопарке, и трогали руками ёжика и кормили зайчиков. Но вот ёжик произвел большое впечатление на обоих моих детей и в этот раз он, наконец-то, не спал!
«Без нyжды и без тpевоги
Спал медведь в своей беpлоге.
Спал всю зимy до весны,
И, навеpно, видел сны.
Вдpyг пpоснyлся косолапый,
Слышит: каплет! -
Вот беда!
В темноте пошаpил лапой
И вскочил -
Кpyгом вода!..»
Сегодня наш главный герой - медведь. Он сладко спал в свой берлоге и вдруг проснулся от того, что у него промокли штаны! Вот беда, и кто же в этом виноват?