Войти
Татьяна
47 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.06.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
240
записей
24
друга
1
подписчик
Санкт-Петербург
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург
Пасха 2014 (+ материалы для скачивания)

Конечно хотелось провести Пасху более грандиозно, но не получилось.

Передержала я ребенка, дочурка хныкала все 2 недели: "Ну, когда же начнется Пасха. Хочу яички красить, играть." А я ждала праздник, чтобы устроить сюрприз...

Пасха 2014

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Очень голодная гусеница.

«На зеленом листке в лунном свете лежало крошечное яйцо.

В воскресенье утром пригрело солнышко, и из яйца появилась гусеница. Очень маленькая и очень голодная.
«Чтобы такого съесть…?» - подумала она...»


Узнали? Ну, конечно же, всеми любимый Эрик Карл! На этой неделе мы рисуем на песке по сказке «Очень голодная гусеница», о том как маленькая гусеничка превратилась в чудесную разноцветную бабочку!

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Одуванчики.

«Наступила весна… На полянке, среди мягкой травки, появился цветочек. Ему так нравилось Солнышко, что он тянулся к нему всеми силами.

- "Какое ты, Солнышко, красивое! вот бы и мне вырасти таким", - думал маленький цветочек.

- "Конечно, вырастешь, Одуванчик", - ответило Солнышко и подарило цветочку чудесную желтую шапочку»…

Сегодня у нас в гостях любимые всеми детками - одуванчики. И пусть, одуванчики почти отцвели, но мои дети до сих пор не могут пройти равнодушно мимо запоздалого одуванчика)))

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Капризная кошка.

«Девочка сидела за столом и рисовала картинки. Вдруг пришла полосатая Кошка и стала смотреть, что делает Девочка.

- Что это ты делаешь? - спросила любопытная Кошка.

- Я рисую для тебя домик, - сказала Девочка. - Смотри: вот крыша, вот труба на ней, а это дверь…

- А что я там буду делать?

- Будешь печку топить, кашу варить.

И Девочка нарисовала, как из трубы домика идёт дым...»


А кто это пришел к нам в гости? К нам пришла кошка!!! Да кошка не простая, а капризная! Хотите узнать почему она капризная? Тогда играйте вместе с нами!!!

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Спор деревьев.

«Однажды маленькая птичка летела через лес и решила отдохнуть. Села она на ветку берёзы и стала чистить свои перышки.

И вдруг, слышит сквозь шум листвы такой разговор.

- "Я, самый главный в лесу"- сказал могучий кедр. "Я много делаю добра, мои орешки едят белки, бурундуки, а шишки собирают люди"...»


Продолжаем цикл весенних сказок. Сегодня у нас сказка про лес. Мы вспомним, какие бывают деревья, и непременно, наши детки услышат новые виды деревьев. Ну а нам, родителям, тоже стоит освежить свои познания в естествознании)))

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Сказка о том, как лягушонок стал лягушонком.

"Пришла весна. Стало тепло и весело. Около реки на зеленом лугу лягушата учились прыгать. Прыг-прыг! Скок-скок!..."

Сегодня у нас сказка про маленького лягушонка, который учился прыгать))) Мы разиграем сказку, будем копаться в песке и немного рисовать. В творческой части сделаем аппликацию.

Действующие персонажи: Лягушата, старая лягушка, утенок, месяц.

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Пожарная команда.

«Тили-тили, тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом,
Бежит курица с ведром,
А за нею во весь дух
С помелом бежит петух.
Поросенок - с решетом
И козел - с фонарем.
Тили-бом!
Тили-бом!..»


День пожарной охраны мы отмечаем 30 апреля. А что такое «пожарная охрана» и кто ей занимается, мы сейчас узнаем.

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Космическая сказка.

"Маленькая ракета «Малышка» только что вылетела с земной орбиты. Ее перестало трясти, и теперь она спокойно летела по небу, словно корабль по тихим волнам океана. Она вздохнула и открыла глаза. Сначала, ей показалось, что она все еще с закрытыми глазами, так было темно вокруг. Потом привыкнув к черной синеве космоса, Малышка разглядела маленькие звезды - свет от далеких планет.

Внизу под собой она увидела красавицу Землю..."

12 апреля мы отмечаем праздник День космонавтики, установленная в честь первого полёта человека в космос. А потому на повестке дня "Космическая сказка". Действующие лица: ракета "Малышка", мириады звезд и наши детки))) Сегодня мы будем много рисовать!!!

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Палочка выручалочка

«Шёл Ёжик домой. По дороге нагнал его Заяц, и пошли они вместе. Вдвоём дорога вдвое короче.

До дома далеко - идут, разговаривают.

А поперёк дороги палка лежала.

За разговором Заяц её не заметил - споткнулся, чуть было не упал… А Ёжик поднял палку, закинул её себе на плечо и побежал догонять Зайца».

И снова наш любимый Сутеев! Играем по сказке «Палочка выручалочка».


Почему именно эта сказка? Недавно мы были в Зоопарке, и трогали руками ёжика и кормили зайчиков. Но вот ёжик произвел большое впечатление на обоих моих детей и в этот раз он, наконец-то, не спал!

Санкт-Петербург
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года) Тюмень
Волшебный песок. Весеннее половодье.

«Без нyжды и без тpевоги
Спал медведь в своей беpлоге.
Спал всю зимy до весны,
И, навеpно, видел сны.

Вдpyг пpоснyлся косолапый,
Слышит: каплет! -
Вот беда!
В темноте пошаpил лапой
И вскочил -
Кpyгом вода!..»

Сегодня наш главный герой - медведь. Он сладко спал в свой берлоге и вдруг проснулся от того, что у него промокли штаны! Вот беда, и кто же в этом виноват?