Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 35 неделя Казань

Сумки, вещи, коляски, кроватки!

Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну, вы загнули - СУМКИ! Мой роддом просит иметь с собой от силы 5-7 вещей, там пакетик маленький. Крупное выбираем пока, обстоятельно, мелкое гребу :)

0
28.02.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Ну значит они Вас всем должны обеспечить)))

У меня сумка на 6 кг) В целом тоже можно не много брать, но я беру то, что подойдет мне (например трусы одноразовые роддомовские мне будут очень велики... так как я очень мелкая)
0
28.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

На 6 кг??? А ЧТО там? :)

0
28.02.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

https://www.babyblog.ru/user/id1190043/548575

Вот пост) Там все перечисляла)

(если ссыль не открывается, то последняя моя запись в дневнике как раз про то)))

0
28.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ой, какой чемодан, а халат не берете?

0
28.02.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Нет) Этого добра там навалом)

0
28.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Казань

У нас есть такой роддом где все дают))) роды стоят 100000!!!! Я не готова идти туда, думаю муж тоже😂

0
29.02.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

У нас все бесплатно) Но очень многое выдают) Вообще если не выдают - как они ограничение по количеству то ставят? Одежда маме, памперсы, средства гигиены, гигиена для малыша... я еще понимаю, когда держат сутки, но на 7 дней (а у нас именно на столько)... многие еще больше берут, например чайник, еду)))

0
29.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Казань

У меня с дочей было три пакета, первый я с собой взяла! Так как не сумка то, посуда, мыльно- рыльное, одежда( халат и т.д.)! Это уже сумка! Не представляю как вы в 5-7 вещей уложитесь)))

0
29.02.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Вот и я не представляю.... у меня компактно и вообще по минимуму... Помню кто то из девочек 2 года назад писал... в роддом в Киеве даже пастельное белье с собой....

0
29.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну, не 5-7, но немного:


0
29.02.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

У нас уже почти все готово) Ожидаю мелкого 12-19 апреля)

Коляски готовы (2 шт). Вещи - их куча от братьев (особенно на первые месяцы, когда детки не снашивают вообще). Кроватку мужа попросила собрать на след. неделе. Так же надо еще перестирать вещи и подшивать пеленки (ткань купили, через неделю придет швейная машинка). Сумки в РД собраны). Так что осталось чуток (и времени и подготовки)
0
28.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы только коляску купили.

Кроватку присмотрели, но пока не покупали.
Вещи почти все от первого сына остались, еще кучу нам обещали отдать. Правда прикупила пару бодиков, но только потому что понравились, необходимости нет. Сумки пока не собирала, хотя список себе писать начала.
0
28.02.2016

У меня кроватка, коляска и стул для кормления куплены. Постелька в пути, вторая ожидается. Еще куплена одежда, и шампунь ) все. Больше ничего нету. На следующей неделе планирую ехать за покупками и собирать сумки в роддом и вообще.

Коляска красивая у вас )

0
28.02.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мы купили коляску, кроватку с матрасиком, детские вещи нам отдали, а список в роддом буду писать на ближайшей неделе и в выходные уже начинать закупаться

ПДР на 3 мая, но мы почему-то думаем что где-то 27 апреля наш малыш появится на свет
0
28.02.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

От настроя Вашего очень многое зависит! Если думаете, что раньше, то скорее всего так и будет!)

0
28.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

мы ещё вообще ничего не покупали...вот начнем после 10 марта) когда точно подтвердят девочка ли у нас)

0
28.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Казань

Нас с первого скрининга твердят что сынок)))) я частотна доплер ходила, поэтому раз 5 уже точно слышала- мальчик)))

0
29.02.2016
Планы на покупки 🏬 кс

Похожие записи