Войти
Анюта
38 лет Москва, Россия
На сайте с 10.06.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
26
записей
9
друзей
2
подписчика
Анюта
Савелий, 10 лет 11 месяцев Москва
Еще 5 дней в роддоме

Очень волновалась, когда шла забирать сыночка из детской, почти первая встреча:) у меня все болело, сидеть было нельзя, в правой руке был катетер, а ухаживать за малышом мне до этого ни разу не приходилось.

Когда зашла в бокс, узнала его с первой секунды, такой крошка, такой родной.

Спали мы ночью плохо, он часто плакал, какал и сосал грудь:) его кроватку я вплотную придвинула к своей так, что он спал в своей коробочке, но почти со мной, над моей кроватью. Встречали рассветы:)

На третий день был лактостаз, ходила на физио, в это время отвозила его в детскую, душа болела и рвалась к нему)))

Долго выбирали имя, аж 4 дня не могли определиться. Остановились на Савелии.

Выписали нас на 5 день, в общей сложности я пробыла там почти 2 недели, к концу уже ходила ревела.

Встречали нас все с шарами, цветами и на лимузине, как и полагается:)

Анюта
Савелий, 10 лет 11 месяцев Москва
Немного о беременности и родах (в итоге получилось много))

Беременность мы планировали и ждали, но когда я увидела две полоски, моему радостному удивлению не было конца:) я десять раз переделывала тесты, несколько раз сдавала кровь в динамике, и никак не могла поверить и осознать. Поверила только после первого узи, было это в 5 недель и 2 дня. Очень боялась простуд и всячески себя оберегала, но работая в медицине с детьми все же болела пару раз. Токсикоза почти не было. Несколько раз были розовые выделения, что порядком потрепало мне нервы, лежала дома с капельницей, боялась пошевелиться. Но узи показывало только небольшой тонус. На 18 неделе(зимние праздники) мы поехали в Альпы, с мужем и его родителями, где я благополучно просидела в теремке пока все каталась на лыжах... Но на горы налюбовалась вдоволь:) Боялась я всего постоянно, частенько ныл и покалывал живот, видимо, просто связки растягивались. Наблюдалась я у себя на работе, так что на 40 неделе меня на всякий случай упекли в патологию, ждать чуда))) в итоге неделю я там промаялась, зато под присмотром. Тупо наматывала круги по коридору, чтоб роды начались, муж каждый день вкусняшки привозил, я грустила и плакала:) На 41неделе после болючих осмотров в одно прекрасное утро у меня заныл живот. Сказали "потерпи тут в палате сколько сможешь, в родблоке дурдом, а тут полежи в комфорте". В итоге терпела я долго (роды первые, не соорентируюсь, болит и болит). В род блок я попала часа в 4, вот тогда уже боли начались очень ощутимые, я уже кряхтеть начала. Но посмотрели меня, когда раскрытие было 8-9см, даже обезболить меня не пришлось:) Воды не отходили, пришлось разводить оболочки, вот это была пытка... Потом пришел муж, спасибо ему огромное, держала его за руку все роды... Тужиться правильно не получалось, как вспомню, ктг на потугах затихает, врачи вакуумом пугают... Наверно на 4 потуге сделали разрез, и все свершилось. Живот вниз - ух! Малыша на него- плюх!:) приложили к груди на пару секунд, потом забрали обрабатывать и отдали новоиспеченному папе. Муж говорит, пока они ходили с сыном по коридору, он очень сосредоточенно провожал взглядом лампочки на этаже)) Меня в это время зашивали, а я орала благим матом. Потом отвезли в коридор откисать, там меня ждал муж, а малыша увезли в детское отделение.

Тут уже началась радость, смски и чай с печеньками. Муж поехал домой, а я поехала в палату. Очень жалею, что не сфоткали сына в первые минуты, но голова совсем не работала:)

Уснула я не сразу, звонила маме, потом лежала и думала как хорошо, что это все благополучно закончилось, что у меня теперь есть сыночек:)

Утром, с большим трудом передвигая ноги, я забрала сыночка к себе в палату, боялась чтобы всякими смесями кормить не начали. И началась у нас с ним новая жизнь:) О чем и будет мой следующий пост:)

Детский окулист
Работаю в городской клинической больнице, веду пациентов в отделении катамнеза, в т.ч.недоношенных с ретинопатией недоношенных. В данный момент нахожусь в декрете, консультирую на дому, от 500 до 2000р, зависимо от дальности. Консультация по сети - бесплатно:)

9
Анюта
Савелий, 10 лет 11 месяцев Москва
Маленький ковчег

Такую книжку нам подарили мои родители на крестины. Длиной чуть меньше кроватки, когда разворачиваешь. Все дверки открываются, где-то уже нарисованы животные, куда-то можно сажать картонных зверят. Чуть подрастем и будем играть и изучать животных:)

3
Анюта
Савелий, 10 лет 11 месяцев Москва
Про нас

Честно говоря, вести дневник я не собиралась, хотела просто читать о том, как дела у других. Но дефицит общения сказывается:) Мама я крайне неорганизованная, свободного времени всвязи с этим у меня нет, сама виновата.

Савельке уже 5,5 месяцев, он во всю пытается ползать на четвереньках и садиться, поэтому спокойно оставить его нельзя даже не ковре на полу, он мгновенно с него улепетывает. В кроватке поиграть он может минут 15-20, особенно если включить аудиосказку. За это время я успеваю перекусить, например. А вот если такой милости он не оказывает, приходится включать ему новости... Как детский окулист, всегда была категорически против этого, но кушать хочется:(

К нам почти каждый день приходит моя мама, и вот тогда начинается лафа))) Если не очень холодно, часа 2 они гуляют, в коляске на балконе Савеля спать отказывается, ему нужно движение, видите ли:) Уложить его спать в кроватку и уйти не прокатит, днем он спит у меня на руках в кресле-качалке, ночью тоже у груди.

Помню, когда мы приехали из роддома, я месяца 3 не могла спокойно спать, ночью по 10 раз судорожно искала его под одеялом, пыталась развернуть, потом просыпалась и смотрела как он дышит в кроватке))) потом сдалась и стала клась с собой...

Я вообще мама сумасшедшая, думала совсем с ума сойду от тревог, но сейчас полегчало:)) Савелий у меня очень шустрый, любознательный, в поликлинике из штанов выпрыгивает от любопытства, головой вертит во все стороны, и это с 2 месяцев)) болтает, ругается очень смешно, обожает "попрыгушки" на руках у бабушки делать. В общем, сладун и обожулька:)

Захотелось все про нас написать по порядку, постепенно напишу, пока все свежо в памяти, потом самой будет интересно почитать.

Савелий
10 лет 11 месяцев