Сегодня ходила с мужем на первый скрининг в ГЦРЧ. Мне до этого по узи 12 недель 3 дня ставили но сегодня на узи в ГЦРЧ сказали что 13 недель и 1 день.
Пошла я туда по направлению с жк с талоном по времени в 16:30. Приходим с мужем а там человек 10 сидят и все на тоже самое время. О.0 это было не приятным сюрпризом, не говоря о том что в коридорах душно и жарко, там где нам пришлось сидеть и ждать своей очереди. Вообщем зашли мы только в 17:50. Были рады что успеваем ведь в 18:00 они закрываются уже. После нас еще двое человек сидели. Думаю их тоже приняли после меня. Зашли мы с мужем, узи делали абдоминально, единственное замечание сказали что мочевой полный и что он мешает увидеть плод. Еще бы он не был полным полтора часа в духоте и жаре сидеть... конечно много пить хочется. Ну да ладно. Плод узистка все таки расмотрела, он был похож уже на человечка, руки, ножки, даже носик мы увидели. Когда узистка измеряла нос он начал рукой махать возле лица какбудто пытается отогнать муху назойливую. Я кинула взгляд на мужа он с большой улыбкой смотрел на экран. И я была счастлива. Узистка мне очень понравилась она объясняла все по ходу, показывала и рассказывала, отвечала на наши вопросы вежливо. Начитавшись в интернете что там все доктора холодные и черствые я была приятно удивлена и счастлива что с моим крошкой все в порядке. Тфу-тфу-тфу. Когда я спросила про пол она сказала что еще рано что либо говорить так как есть большая вероятность ошибки, но все же сказала что похоже на девочку. :) точнее можно говорить только на 20 неделе.