Здравствуйте, дорогие беременяшки, мамочки и планюшки!
Беременность первая и долгожданная! Поэтому все переживаю впервые и очень волнуюсь! Сейчас наш срок - 19 недель и 4 дня! Ровно через неделю второе скрининговое УЗИ, очень жду и волнуюсь! На первое УЗИ ходили с папой, малыш вел себя активно, махал ручками, все показатели были в норме, сделали фотографии и счастливые и спокойные пошли домой :) Единственное, мне сказали о низком предлежании плаценты, тогда для меня перестали быть загадкой кровянистые выделения на протяжении трех месяцев. Но после того как мы посмотрели нашего малютку я ни о чем плохом думать не могла, у меня была твердая уверенность, что плацента поднимется и все будет хорошо! И вот примерно месяц у меня нет выделений, токсикоз отступил на 16 неделе, после чего я переболела простудой с сильным насморком. И теперь в голове карусель из вопросов: как там мой малыш?! Как он перенес мою болезнь и температуру? Поднялась ли плацента? Все ли в норме? Шевелений я еще не почувствовала, но начала стремительно набирать вес, + 3 кг с тех пор как отступил токсикоз (до этого вообще не набирала). Из приятных и щекотливых вопросов - пол малыша, но это не так важно, ведь ребенок первый и желанный - будем рады и дочке и сыну. Волнительно от того, что будет конкретика, ведь я привыкла называть ребенка ребенком, как будто у него и не должно быть определенного пола. В семье у нас долгое время рождаются одни девочки :) Муж меня этим подкалывает :) Ну и конечно мы с мужем безумно хотим увидеть как малыш подрос, изменился, мы так соскучились!!!!!!!! С этим веретеном мыслей, да еще и без шевелюшек так сложно будет пережить эту неделю! 