9 лет

Печальный пост про кошку

Не согласна с мнением что кошка сама виновата что упала, что за бред ))) "Постоянно злилась, обещала прибить или выкинуть в окно, в которое она уже летала сама удачно" т.е. это было уже не однократно и никто не предотвратил повторного падения - очень жаль котейку. Некоторые кошки не чувствуют высоты, так же как и маленькие дети, поэтому с ними нужен глаз да глаз. У нас один раз тоже чуть не свалился , вытащила его за одну лапу , у меня сердце в пятки ушло, сейчас только верх открываем на проветривание и балкон , но следим за котами при этом. А проблемы с кошкой, которые Вы описали, решаемы , просто я так понимаю желания решать их не было. Жаль котейку ((
05.10.2015
Вот вверх на проветривание тоже очень опасно... Кошаки застревают и душатся так. У меня как-то попой застрял, попытался на балкон вылезти через окно. Испугался сам, я испугалась, еле вытащили - дергался от страха. Москитные сетки спасают, они не дети, не облокачиваются на них
05.10.2015
У меня кот был - когтями вверх по москитке взбирался, я боялась окна открытыми оставлять
05.10.2015
ну это уже надо смотреть по самому животному - у меня мысли у кота такой не было, если замечено было - то конечно только если кто-то следит
05.10.2015
Достали видимо кошку, раз она решила "уйти". Животные всё чувствуют. На мужа не обижайтесь, он же на эмоциях. Успокоится. Люди часто склонны винить кого-нибудь в смерти любимых людей/котов/цветов/итд. Это защитная реакция организма. Может еще себя винить, что от Вас не уберег ее. Не обижайтесь на него. На будущее, если решите завести кошку, сетки на окна поставьте. А вообще ни к чему вам животное с маленьким ребенком.
04.10.2015
я бы на вашем месте настояла, чтобы в ближайшие годы в доме животных не было. маленькие дети и кошки-непредсказуемый коктейль. плюс котенку будет тяжело, станет игрушкой для детей.
04.10.2015
В ситуации что кошка выпала в окно виновата только кошка. Вам вообще что ли не надо было проветривать помещение по мнению мужа... Дочке не говорите что кошка в окно упала. Скажите что в дверь выбежала когда вы мусор выкидывали а заметили пропажу не сразу и не смогли найти.
04.10.2015
Муж сказал, что врать ребенку не собирается, скажет что я виновата-избавилась от кошки.
04.10.2015
да уж, похвальная честность..
04.10.2015
Вызовете демонстративно при муже скорую и скажите что у вас болит живот. Съездите на УЗИ. А мужу скажите что ему кошка важнее вашего ребёнка.
04.10.2015
Я уже сегодня поняла что ему кошка важнее((( когда позвала его на узи.а он сказал да что там смотреть?
04.10.2015
Держитесь!! Выпейте валерьянку. возможно вашему мужу нужно успокоиться и он очень тяжело переживает смерть кошки. Попробуйте ему в спокойной обстановке обьяснить что своим поведением он может вас довести до больницы. И ещё раз хочу повториться даже не смейте себя винить в том что кошка выпрыгнула в окно. К сожеоению кошке не повезло и она упала на асфальт. У меня кошка падала с 15 этажа упала на газон отделалась легким испугом. На кошку тогда не кто не кричал и не ругал но она все равно прыгнула. Врядли Ваша кошка специально решила покончить жизнь самоубийством из-за ваших срывов после её проделок.
04.10.2015
свинство с его стороны( выпейте успокоительного и не вините себя так сильно! значит так было суждено, никто ж не может знать как с таким характером эта кошка отнеслась бы к появлению маленького ребенка в доме..
04.10.2015
вот гад! нельзя перед ребенком ставить родителя в такое положение! чтоб потом ребенок вас врагом считал?! кошку жалко конечно, но вашей вины в этом не вижу! были у друзей и знакомых такие случаи, когда проветривали окно и кошки выпадали и также приходилось им усыплять из-за очень серьезных травм
04.10.2015
Котенка все равно нового брать,скорее всего,придется. Иначе дочка будет переживать.
04.10.2015
Муж сказал, что они с дочкой возьмут нового, что жить без животных нельзя. Я согласна, но не сейчас, когда маленький скоро будет. Он то на работе, дочь в школе будет. А мне и с ребенком и котенком?
04.10.2015
К сожалению (или для кого-то к счастью), но животные будто чувствуют, что не нужны... Замечаю, что как только хозяевам начинает животное надоедать, с ним что- то случается. У нас так у кота отказали почки. 4 года прожил всего. Мама стала говорить- я устала, что он ночью мяукает, как он надоел. И он заболел. Ничего не поделаешь. И Вам волноваться нельзя сейчас. Наверно, не стоит заводить теперь животных.
04.10.2015
Да внимание и уход у неё был от дочи и мужа, я только старалась с ней поменьше общаться, потому что за ноги хватает, зачем мне сейчас царапины. Да, пыталась воспитать, приходилось гонять. Муж сказал привык жить с животными и принесёт домой котенка. Я ему говорю что сейчас не нужно, ребенок скоро родится. А животных я люблю, у меня тож всю жизнь они были.
04.10.2015
Кстати по поводу того что животные чувствуют что надоели наверно это правда... У нас так с собакой и котом было. Собака бесила что ссалась дома, постоянно лечили её от цистита(дома вонь стояла пипец), шерсть была ну просто везде! Мы устали от неё, а потом она умерла от эпилепсии. А кота решили кастрировать поздно(наша вина) и он все что можно метил, год прошёл а только недавно избавились от посл.вещи воняющей, к родителям в частный дом отвезли и он пропал(( я очень люблю животных, но иногда бываю с ними злая( поэтому решила что больше не хочу мучать себя и животных и если заведём кого то, то точно не скоро...
04.10.2015
Решила вставить свои пять копеек по поводу кота, который метит. У родителей коту 13 лет. Кострированный. Не разу ни чего в своей жизни не метит. Когда с мужем только начали встречаться (ну спустя где-то 2 года) он (кот) пометил ему куртку. Она весела на кресле и он прям при нас это сделал. Чем это было вызвано до сих пор не поняли. Сейчас, когда забираю его к себе, он принципиально метит один угол и потом успокаивается. Вот как так? Я не нервничаю по этому поводу, просто убираю и все. Ну могу посмеяться с него ещё , что он на старости лет из ума выжил. Решил что у него яйца отросли😂 (извиняюсь за грубость)
04.10.2015
Беременный мозг - не оправдание. Вам было на нее наплевать, бесились, а она это чувствовала и требовала внимания, наоборот. Сами выноваты в таком исходе.
04.10.2015
Да было у неё внимание и полно. Она изначально не ручная была.Дочь с ней играла, только потом вся в царапинах была- шрамы остались, муж чесал постоянно. Я старалась её не трогать- ссадины мне сейчас ни к чему.
04.10.2015
Н-да.. Муж, конечно, дааал.. Он че думает, одна ваша в окно вышла? По весне в вет клиниках настоящий кошкопад - за птичками прыгают. У нас два кота так "прогулялись"... Дочке скажите, что ушла кошка на охоту и все, загуляла - меня так мама в детстве "надула", всю жизнь думала, что и правда ушла, а лет 5 назад случайно мама про говорилась, что разбилась кошка, зато в детстве не переживала я. И сама не расстраивайтесь - бывает всякое, что ж теперь ;(((
04.10.2015
Так я же говорила, если еще раз напакостит-полетит на улицу. Он думает, что я так и сделала. Но эт же эмоции, много чего говорим.
04.10.2015
Жаль кошечку ((( вы её не любили видимо, они ведь как и дети все чувствуют. И любовь, и злость
04.10.2015
Ну как это не любила. Сама её принесла домой маленькую. Просто сейчас мой беременный мозг не может принять обычные пакости за норму.
04.10.2015
Я тоже злилась на котика во время беременности, но все же старалась не обращать внимание: это же животное, причем маленькое. А пакостил он знатно ))) у всех своя судьба, у животных тоже, постарайтесь не расстраиваться сильно- вам нельзя переживать. И возможно она приняла на себя смерть и тем самым оберегла вашу семью от чего-то плохого. А на месте мужа я бы извинилась, такие вещи нельзя говорить
04.10.2015
У меня тоже один кот погиб по моей оплошности. Вырыли канализацию, яма глубокая, туда дождем налило воды, я этого не видела, и мой кот там утонул, он любитель воды, не в первый раз тонул. Но получилось, что по моей неосмотрительности погиб. Только разница с вами в том, что мой кот золотой был, лучше него котов у меня не было, хотя я кошатница с большим стажем. Мой вам совет, признайтесь себе, что доля вины вашей есть в ее гибели, но это может случится с каждым... Жаль, что муж вас так жестоко обвиняет во всем((( назад животное ведь все-равно не вернешь....
04.10.2015
Я согласна что вина моя есть, но обвинять в убийстве
04.10.2015
Возможно вы не только на кошке зло сейчас срывали (злились на ее пакости), может и мужу перепадает? Вот он так и сказал плохо про вас....
04.10.2015
Данилович Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца