девочки,на нас многие обращают внимание из за того,что у нас большой лоб!Неврологи отклонений в развитии не обнаружили,окружность головы 50 см (нам 2 года),скажите ваше мнение 
высокий лоб у ребенка
Вероятнее всего все в порядке, но я бы (скорее для собственного спокойствия) показала ребенку хорошему неврологу(по рекомендации или в крупном специализированном мед центре, не районному). Если у мамы сердце не на месте, надо найти грамотного врача, который объяснит и успокоит . А вообще сравните с совсем ранними фотографиями, если с рождения пропорции те же- все должно быть ок.
У нас большая голова, родился 38 см и в 6 мес была почти 46, невролог все пыталась нам впихнуть таблетки и каждый месяц ходили на нсг. У нас это в папу , у папы тоже голова большая.
Так что скорее всего это у вас просто наследственное, посмотрите на фото родственников
у вас еще волос толком нет на голове, вот и бросается в глаза лоб.
Может у вас в семье это такая особенность у кого-то? Чуток высоковат, но если проблем нет, то я бы не волновалась на этот счет.
Если врачи ничего не нашли, то все в порядке. Если вас смущает излишнее внимание, отрастите волосы и сделайте челку.
