Бабушки:-) они все такие?)

Мне легче))) я врач. Муж врач. И как только начинались советы - я напоминала, что по меньшей мере знаю о микробах и питании ребенка больше них))) а сейчас мой сын уже 5-й внук у моих родителей и у свекров тоже. Моих давно отпустила стерильность, а свекров уже научила разуваться не в зале и мыть руки перед тем, как подойти к младенцу))) А самое смешно было, когда в одном помещении встречались мои "стерильники" и "грязь -не сало, потер и отпало" мужа))) я сначала парилась, психовала, а потом пустила на самотек. Хорошо это бывало редко.
09.08.2016
Да,представляю что там начиналось:-)
09.08.2016
а я уже задолбалась говорить, что не надо всякие гадости химозные покупать- бесполезно, свекры всегда петушка в пятерочке за 3 рубля купят или еще что(
09.08.2016
Моя вчера гуляла с внучкой и вечером рассказывает мне - представляешь, на площадке была мама с мальчиком 5 лет, и она ему ВСЕ разрешала, представляешь? С огромной горки - скатился, из крана на улице (типа колонки) - ноги помыл, абрикос ему дали - руки не мыли - он съел!!! Вообще кошмар. Я посмеиваюсь, все из лучших побуждений конечно, но думаю скоро пройдет.
09.08.2016
Да,да это прям про моих:-)
09.08.2016
Моя мама говорит что когда я была маленькая она гораздо спокойнее относилась ко всему что со мной связано - примерно как я щас.) а теперь нервничает сильнее гораздо. А сожалению, мне кажется, это только перетерпеть можно))
09.08.2016
Прямо моя. Дац волю - посадить сына в стерильную комнату с мягкими стенами под замок. Правда моя ещё прямым текстом говорит что я все делаю не так и я плохая мать. Почему плохая - а не важно, она жеж лучше бы явно была. ЗЫ: недавно слышала разговор 3 бабушек, две стали бабушками недавно. Так говорят что внуков оооочень жааалко. На вопрос - что жалко? Отвечают что все...и что пальчик ударит, и упадёт, и заболеет. Как то так - функция у них такая жалеть.
09.08.2016
И что в этом плохого,хорошая бабушка
08.08.2016
Очень хорошая,я не спорю!)но иногда уж очень загоняеться)
09.08.2016
Моя мать тоже мозг выносила не слабо) Как говорит доктор Комаровский "бабушки это слабое звено" я с ним согласна на 100%) За стерильность тоже чуть ли не война была)) такое впечатление что человек не понимает что ребёнку нужно привыкать к бактериям. Своему соску никогда не мыла если дома на пол падала. А вот племяницу мою, вырастили по другому - всё мыли, чистили, отдельная посуда, если мыло то обязательно антибактериальное - а сейчас достаточно чихнуть с насморком, так она дня три с температурой 38, или чуть что недомытое поест, так с туалета не вылазит по 4-5 дней. Когда мама в гости приедит, вы уже крепитесь, а в остальное время "меньше знает, крепче спит"
08.08.2016
Я еле отбилась в свое время от стерилизации бутылок. Мама тоже параноила обо всем. Сейчас живем с мамой и дочкой на даче, плюс нам подкинули еще и племянника 4летнего. Сколько мы не пылесосим пол все равно в каких-то крошках, пыли и т д. Мама как-то успокоилась уже)) дети уже весь пол облизали и вроде норм. Свекровь правда когда приезжает в гости все пытается заставить меня вымыть упавшую на пол игрушку. И молча ее поднимаю и даю дальше дочке ее обсасывать. Свекровь делает большие глаза, но молчит, привыкла уже)
08.08.2016
О игрушки ла,после каждого падения мыть бегут!а соска если упала так это все,только кипятить,просто промыть недостаточно!
08.08.2016
О, открою страшную тайну - я и соску то не каждый раз после падения мою😂
08.08.2016
Я тоже:-) :-) :-) :-)
08.08.2016
Да пусть убирается круглосуточно. Моя такая же. Я не борюсь, только говорю, ещё бы раковину протереть да подоконник 😁 и мама при деле и довольна, и мне мозг не ест. Ну и чистота) а там где вам реально не нравится происходящее - тихо и спокойно говорите, мы родители, мы решили так. Если ты не согласна, жаль, но мы все равно сделаем, как решили.
08.08.2016
Да вот,убираться то пусть,привыкла уже.но не давать ребенку ползать это бред конечно.пусть говорит по дивану ползает
08.08.2016
Моя мама тоже гундела, что пол холодный, а сын у нас как раз поздней осенью пополз, все время твердила "дует" и ламинат "ледяной". А как пошёл, так и носки сняла. Ух было бубнежа. Но когда она поняла, что я твердо стою на своём + муж свое слово сказал, смирилась.
08.08.2016
С дивана упадёт! Там точно не безопасно. Ох уж эти бабушки. Я спорю. Говорю аргументы и привожу данные. Иногда помогает. Вот все хотели отлучаться сына от моей груди чуть ли не с 8 месяцев - якобы с полугода оно никакое. Я говорю это иммунитет матери перестаёт в ребенке в пол года работать. А молоко ещё какое! Вроде отстала.
09.08.2016
Я слежу атом числе и за питанием ребёнка, ничего лишнего и не по возрасту. Смотрят уже на меня как на полоумную 😃
08.08.2016
Питание я ввожу по тому же плану что и старшей,к году на общем столе была)
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 месяцев!!!!!! Третий зуб:-)