8 лет

34-я неделя...

Золотые слова про детей! Вам удачи
21.11.2015
Спасибо, и вам удачи)
23.11.2015
Полностью разделяю твою точку зрения! И я такая же! Сыну 4, в садике воспитатели на него жалуются - то он ребенка ударит, то обидит и т.д. Позавчера ударил мальчика по лицу. На вопрос: "Почему ты это сделал?" он ответил:"Он не правильно считал". Тогда я предложила делать так: если во время выполнения домашнего задания сын неправильно считает, раскрашивает, рисует и т.д. мы с папой будем бить его по лицу. Вот прямо сразу размахнемся и по мордашке! "Нормально?"- спрашиваю. "Нет, я так не хочу". "А ты думаешь, Илюша очень хотел, чтобы ты его ударил?" "Нет." В общем я торжественно пообещала, что так же, как он ведет себя с детьми и с нами, мы будем обращаться с ним. Воспитателю сын сказал "А папа мне ничего не сделает, потому что он меня любит! Понятно?" Я вообще в шоке! Муж тоже. В результате ребенок вчера стоял в углу. Популярно ему объяснили, что любим мы его всегда, как бы он не вел себя, но это отнюдь не означает, что мы будем позволять ему вести себя так, как он хочет. Попросила воспитателя разрешить ребенку, которого сын обидит тут же дать ему сдачи с той же силой. Правила для всех одинаковы. И жизненный эффект бумеранга работает. Пусть ребенок поймет это уже сейчас.
21.11.2015
В садике у нас давно такая политика. Как только появились подобные эксцессы я разрешила воспитателю не вмешиваться и позволить моему сыну получить сдачи. Вседозволенность в детях в наше время сплошь и рядом, а что будет если выйти в "большую жизнь" с этим? Мне кажется лучше скорректировать это в садике, чем потом в период полового созревания расхлебывать последствия собственного бездействия! Хотя, я в этом случае всегда вспоминаю мудрую притчу...суть состоит в одной лишь фразе: "Что бы ты не сделал ты все равно пожалеешь, но лучше сожалеть о совершенном, чем об упущенной возможности!"
23.11.2015
Простите заранее, если неуместно влажу со своими советами. 1. Теплую куртку оьязателтно купите себе! У нас 3 несчастных дея было холодно в октябре, а я бегала в осенней куртке, так как в пуховик уже не влазила. Результат -2 недели хорошей простуды и насморк до сих пор. 2. Еще раз простите, если неуместно влажу, но мне кажется, что своей обидой и молчанием Вы еще больше учите ребенка гонору и манипуляции другими с помощью настроения и имеющейся у Вас власти как взрослого и как мамы. С беременностью я начала ходить в церковь. Батюшка учит нас проявлять доброту и прощение к людям. Ваши страсти/грехи передаются ребенку. Что видите в нем, автоматически ищите в себе. Посмотрите, где можно в Ваших с мужем / родителями/ соседями отношениях показать ребенку пример доброго, благочестивого поведения. Ангела Вам в помощь! 3. И берегите себя! Не надо быть супер-вумен там, где Вы заслуживаете любви и поддержки! Пусть муж видит в Вас слабую в позитивном смысле женщину и чувствует благодарность за Ваш внушительный вклад в пополнение семьи! Удачи Вам!
20.11.2015
Спасибо вам большое за ваше мнение. Мой младший сын действительно зеркальное отражение меня и я это понимаю. Но, к сожалению, есть такое понятие "патология характера" - это то, что не лечится добротой и участием (к великому сожалению знаю это по себе), есть черты характера которые способна исправить только судьба человека и иногда вера. И для того и для другого он еще не зрел. Своим поведением я показала ему, что не только он может манипулировать людьми в силу своего возраста, но и по отношению к нему могут быть применены те же методы - ребенок это понял (ощущать на себе боль, причиняемую другим это не приятно). Про супер-вумен, спасибо конечно)) Но есть разные женщины, я к сожалению, в силу характера и жизненных убеждений всегда в тонусе, во всеоружии и на ковре-самолете)) Пыталась с этим бороться, но против природы...увы и ах! На счет теплой куртки - спасибо, думаю, что последую вашему совету -простужаться совсем не хочется)) Еще раз спасибо и храни вас Господь!
23.11.2015
А почему кс светит? Уже резали? Младший среагировал? Мне вот интересно они с какого возраста мамины эмоции/обиды и за что они (эти обиды) понимать начинают? Нам наверное рано еще в почти три.
20.11.2015
КС уже было, плюс симфизит - поэтому в роды выпускать не хотят(( Младший среагировал, причем как оказалось понимание у него на высоте - я такого не ожидала, честно говоря. На тему понимания маминых обид/эмоций: мне кажется всё зависит и от самого ребенка и от воспитания. Старший сын у меня в три года уже все прекрасно понимал - жалел если мне больно, утешал если обидел. С младшим все не так радужно, дошло до нас только сейчас - а нам уже 5. Но коэффициент адекватности очень порадовал - ребенок сам рассказал на что именно я обиделась (описал в деталях всю ситуацию), сам сделал выводы по своему поведению и извинился.
23.11.2015
"Самомама" заключительная часть с выводами Буду ныть и бурлить от негодования!