Войти
alena
Нижний Новгород, Россия
На сайте с 19.06.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
12
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган
Юные герои Великой Отечественной
Не получается у меня читать книги к определенным датам. Про Гагарина ко дню космонавтики, про Деда Мороза к Новому году, а про войну ко Дню Победы.
Чаще всего книги читаются по настроению, а его сложно приурочить к определенной дате.
Вот и эта книга не совпала с календарем...
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Книжный марафон. День 6 Сильная книга

Это очень сложная тема. Таких книг много. Последние годы, я стараюсь их не читать. В юности я могла долго плакать над книгой, а сейчас просто сердце рвется на части, в голове не укладывается, как люди, настоящие, живые, такие же ,как я, смогли такое пережить.

Особенно страшно представить,что несчастья обрушились на твоих детей, таких маленьких и беззащитных, а помочь ты не можешь.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Москва
День 6. Книги, перевернувшие мой мир.

Наверное, их несколько. Оставляют впечатление того, что мир перевернулся с ног на голову те книги, которые не ложатся в привычный уклад, расширяют границы, выворачивают все наизнанку.

Из подросткового - Лоури, "Дающий", Виктория Ледерман "Первокурсница"....

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама девочки (15 лет) Смоленск
Книжный марафон. День 6 Книга, перевернувшая моё мировоззрение

Всем салют!!! Не знаю, может быть я таких глубоких книг давно не читала, чтобы не тревожить тонкую душевную организацию, но почему вспомнились мне давно прочитанные и периодически вспыхивающие воспоминания об их осмыслении - почему-то не отпускают) Возможно их стоит перечитать. И так, Дэниел Киз и его "Цветы для Элджернона", и вместе с ним "Таинственная история Билли Миллигана".

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Краснотурьинск
Книжный марафон. День 6 Книга, перевернувшая моё мировоззрение

Если говорить именно о книге перевернувшей мировоззрение, перевернувшей и изменившей жизнь, то точно помню её.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама мальчика (13 лет) Тверь
Интересная игра с фонариком
Интересный эксперимент - домашний рентген с фонариком. Как действует, шаблоны - внутри поста!


Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама мальчика (13 лет) Тверь
Как сделать объемные значки из упаковки от суши
Недавно попробовала сделать толстые значки-жетоны из упаковки от суши. Для этого надо их вырезать, потом запечь в духовке, фигурки уменьшаются и "толстеют" :)

Можно делать брелок, жетоны для настольной игры или для светового стола. В общем, все просто, только надо найти подходящий пластик (6). Маркеры - перманентные.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
помогите с задачкой?

На её листочках ты поставишь точки, Напишешь свое имя ровно и красиво! Склоняемся к тетради,но зачем на ней ставить точки ни как не поймем :)

0
1
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама мальчика (16 лет) Москва
Розыгрыш к новому учебному году!
Кому шикарные развивающие тетради от издательства МИФ?! 😍
С этими тетрадями ваши дети поймут, что учиться можно весело и интересно!
Скорее выполняйте условия розыгрыша и пусть вам повезёт!


Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Мама троих (26 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Домашний сыр!Адыгейский???
ЭТО СУПЕР-ПУПЕР СЫР)))Я леплю из него вареники,я пеку из него пирожки,я добавляю его в салат,начинка для котлет.А ну-ка,подскажите куда его ещё можно применить???
Это мой сегодняшний(18.05) результат.Вообще этот рецепт=это моя находка и для бюджета и для "живота")))
В этот раз я решила поэкспериментировать и попробовать сделать его ещё дешевле)))
2 порции,если считать из первоначального рецепта=
Молоко "Сметанин"=26 руб 1 литр=52 руб
Яйцо 4 шт=24 руб(уменьшила,в целях экономии)
Кефир=800 гр(у меня с молочной кухни)
Ну,соль 2 ст.л.считать не будем)))
Итого=76 руб.
Вот этот кружочек сыра на 600 гр у меня получился на 76 руб.



Это мой сегодняшний(05.04.2015) результат.Делала на 2 порции.
Артём
14 лет 7 месяцев
максим
9 лет 7 месяцев