8 лет

Как мы боролись за ГВ

Викуль, меня выручил молокоотсос! Он мне так наработал соски всего за пару сцеживаний! Тоже через невероятную боль, но это того стоило! Малыши наедаются куда быстрее, тк больше струек, да и процесс стал куда менее болезненным! Молодец, что не сдалась!!
07.01.2016
А какой молокоотсос ты используешь? Мне дали авентовский, ручной. И чего-то я не пойму: то ли я неправильно им пользуюсь, то ли он какой-то не ахти, но с его помощью я даже сцедить молоко особо не могу :(
08.01.2016
У меня авент от розетки, ручным тоже толком не смогла, не удобно и рука устаёт быстро..
08.01.2016
Ты умница! У меня один был плосковатый - мы сразу с малышом боролись за захват. Соседка по палате смеялась, что я учу ее широко ротик открывать. А сейчас плосковатый хорошо вытянулся;)
06.01.2016
Да, соски вытягиваются, ура! Нужно только не сдаваться. Тем более, когда видишь своего плачущего кроху, готова на все пойти, лишь бы помочь ему. Хоть в пылесос грудь засунуть для вытягивания сосков.
07.01.2016
Хорошо,что стараетесь наладить ГВ. Молодец. Ведь это самое полезное для малыша. А сосок со временем расстянется от частого сосания. Да и малыш мне кажется к любому соску приспосабливается,чтобы не остаться голодным. Просто нужно время Удачи вам)
06.01.2016
Вот точно, мне свекровь говорила: "есть захочет - возьмет грудь". Я на нее злилась за эти слова. Но она была права, малыши способны на многое. Сейчас сынок так присасывается к груди, что не оторвать :)))
07.01.2016
Это же круто, что не оторвать))) Пусть сосет на здоровье)) У меня в роддоме истерики были, что кормить не буду, больно. А потом оказалось, что я его прикладывала не правильно держа, пока сама сообразила как повернуть, только тогда получилось))
07.01.2016
О, у меня такая же проблема была. Я держала малыша правильно, но очень неудобно, сгорбив спину. Спина и без того болела от эпидуралки, так я еще и добивала ее сидя "крючком". В общем все познается опытным путем :)
08.01.2016
О, Вика, ты прям о насущном! Как бы ни были плохи эти накладки авентовские, нас они спасли: мне было больно, я терпела, но когда я увидела свою кровь у ребёнка во рту, у меня началась истерика! Это ужасно! Сутки Пурелана и накладок и мы снова начали сиси сосать! Сегодня ночью сын висел на груди часа 3, это был кошмар, мои соски похожи на... Я даже сказать не могу, на что они похожи! Опять же с помощью накладок пару раз получилось его покормить, сейчас уже получше, едим голую сисю! Мама не нарадуется, говорит, какие мы сейчас счастливые, что в их время такого не было, а дети так же соски мамам раздирали! Молодец, что не отступила!!! Гв это круто!!! Побольше молочка вам сладенького!)))
06.01.2016
Спасибо, Насть! То, что ты написала - жесть, конечно. Я тебе очень сочувствую( Благодаря тому, что мы начали кормление в них, я, можно сказать, подготовила соски с интенсивному использованию и смогла избежать таких серьезных проблем. Такие накладки спасение в разных ситуациях. Но они хороши только как временная мера. Быть зависимой от них - не айс, уж я-то знаю. Лучше прибегать к ним в крайнем случае.
07.01.2016
Ну да! Но в экстраординарных случаях они - единственный выход!
07.01.2016
Вика, какая ты молодец! Я тоже считаю что ты все сделала правильно! Молодцы!!!
03.02.2016
Спасибо, Наталья! Сейчас уже вспоминаю об этом спокойно) Первые испытания мы с малышом прошли удачно и самое главное, что я поняла из всего этого - кормить грудью может каждый. Нужно лишь желание и усердие.
04.02.2016
Рассказ про роды 1 месяц! Мамины мысли...