После пяти истерик и ночных рыданий взахлеб я пришла к выводу, что быть мамой нелегко... Ха-ха.
Честно говоря, я пришла сразу к нескольким выводам:
1. Детей заводят только сумасшедшие;
2. После первого ребенка, второго заводят полные психи;
3. Материнство - это совершенно не моё, но уже поздно.
Если в первыми двумя пунктами всё более-менее понятно, то с третьим пунктом надо что-то делать.
Быть мамой нелегко. Я имею ввиду не ухаживать за ребенком - это как раз таки несложно: стерилизовать бутылочки, стирать и гладить это крохотное бельишко, купать, кормить и т.д. Ухаживать за кем-то я привыкла, я ж два раза замужем была =)
Имеется ввиду тратить на ребенка абсолютно всё своё время, выбирая для себя лишь несколько минут урывками. Это тяжело в моральном плане. От ребенка нельзя отдохнуть... Нет отпуска, выходных... Даже на одну ночь его некуда деть! Господи, всего одна ночь крепкого здорового сна...

Как то, когда видишь на тесте две полоски, всё представляется по другому. Вообще всё материнство представляется иначе. Ты знаешь, что будут невзгоды и тяготы, что временами будет очень тяжело, и ты думаешь: "А, ничего, справлюсь! Все же справляются, я не хуже других". Ага.. Только на деле после седьмого за полчаса подъема к его кроватке ночью, хочется взять ребенка и отдать кому-нибудь. Торжественно вручить. Когда он ревет не переставая второй час, а ты знаешь, что он сыт, памперс чистый, пить он не хочет, температуры у него нет, хочется взять малыша, встряхнуть и заорать: "ДА ЧТО ТЫ МАТЬ ТВОЮ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?!" Но вместо этого ты просто сидишь рядом и ревешь как белуга.
Самое страшное - от него никуда не деться. Никуда.
Я уже столько раз злилась на мужа, что он вообще поддержал (да ещё и с энтузиазмом) идею завести ребенка. Если бы он не согласился - я бы никогда. Мне и дети то не нравятся вообще... Когда малыш ревел из-за колик, я хотела набрать номер мужа и наорать на него, а ещё лучше открутить ему голову при встрече или надавать по яйцам. Почему он согласился? Почему не отговорил? Почему при первом же разговоре о детях, не встряхнул меня со словами: "Нафиг нам оно надо? Будем жить для себя! Никаких детей! И вообще об этом больше не говори!"
Дикое желание по возвращении в Россию перерезать себе трубы, чтобы никогда в жизни больше не иметь детей...
Да, малыш мило улыбается, да, прикольно, когда он засыпает на руках, он смешно корчит моськи и издает забавные звуки (иногда даже скрипит), но, мать вашу, оно того не стоит! Не стоит совершенно!
Вот есть женщины, созданные чтобы быть матерями.. Они с радостью подрываются ночами к кроватке младенца, с энтузиазмом ухаживают за ребенком, охают и ахают, чуть что... Даже памперс меняют с воодушевлением! Но это не моё... Всё это мне чуждо! Я не хочу целовать попу ребенку, как многие делают. Меня безумно раздражает, когда он машет своими ручонками как лопастями, и я не могу из-за этого сунуть ему бутылочку в рот. Когда я пятый раз за пять минут засовываю ему соску в рот, которую он упорно продолжает терять, я хочу эту соску ему на лоб прилепить... Для меня это всё не в радость, а в тягость... Я вообще в целом воспринимаю родного сына, как "Главное его случайно не убить"...
Мне самой от себя тошно. О чем думала, когда беременела? О том, что справлюсь. И пока справляюсь - он же ещё живой... Я знала, что это тяжело - иметь ребенка. Но на собственной шкуре это ощущается по-другому. 
У меня чудесный, здоровый, замечательный мальчик... И он сводит меня с ума!
) и не было коликов ни у средней, ни у младшей.