7 лет

Чистая кожа!

Скажите пожалуйста,на что красный анус был у реб.?
04.02.2019
Ох. Вы знаете, это было самое начало нашего пути... Ребёнку в октябре был поставлен диагноз атопическая бронхиальная астма персистирующего легкого течения. Этот пост был написан в 1,3, на га диете мы просидели до 1,7, вроде и стул наладился, и сыпь прошла, мы многое ввели, практически на нормальное питание перешли. Проходя медкомиссию в сад, мы поставили ккп, первая прививка с 10 мес, через 2 дня случилась наша первая бронхообструкция, и посыпались они одни за другой, по 2-3 раз в месяц-два. Сыпи не было. Вообще. Иногда чуть краснела пися-попа. В 2,5 мы сдали кучу анализов на вирусы-инфекции и общий игЕ. Получили рез-ты - цмв в высоком титре и игЕ в разы превышенный.Тогда мы узнали, что у нас именно аллергия. Была назначена базисная терапия, сняли с сада, никуда не ходили - стало легче гораздо. Но пошли свисты без обструкции. Сдала педиатрическую панель смешанную, кровь. Пришла кошка макс класс аллергии, бкм класс 2,6 - ниччё нельзя, в том числе кисломолочку и козье, и погранично белок яйца, хотя мы их давно не ели. Убрали кошку, молочку, при попытке снять с таблеток - получили обструкцию, поехав на море в поезде - среагировали на шерстяные одеяла - обструкция. Исполнилось 3, легли в пульмонологию (до 3 не брали), поставили пробы пищевые - много на что, но не сильно, один +, поставили бытовые - обструкция через 3 часа, диагноз, базисная терапия, с кожей пи****ц, АД (впервые), чешется, попа краснющая, отёчная - эмоленты,полисорб, зиртек, лучше с дыханием, после попытки снизить планово пульмикорт - обструкция, вернули дозу, сейчас снова уменьшили, но у нас на след неделе плановая госпитализация с пробами, надо снимать. С кожей через раз - три дня норм, раз да и сыпет, эмоленты, без антигистаминов. Хз на что сыпет - и на нескольких продуктах строго по пробам держала, пищевой дневник вела, с одного и того же то сыпет, то нет. Может эта госпитализация чего нового покажет, врачи там гораздо грамотнее, чем аллергологи на участках... Сорри за много букв. Сначала думала, что молочка (биолакт и творог не убирали тогда), но по факту, не понятно на что - мой ребёнок даже несчастную гречку не ест, но один фиг на что-то там краснеет, хотя молочки нет никакой 7 мес уже.
04.02.2019
Мне аллерголог один сказал,что это не аллергия,а кишечник,до 6 лет дозревает🤷‍♀️
05.02.2019
Рыхлый стул у моего сына при проблемах с поджелудочной железой, и с желчным пузырем проблемы. Здесь только диета с исключением трудноперевариваемой пищи. Ему исключили молоко сырое/кипяченое, томаты в любом виде, орехи, сою, мясо птицы, естественно жареное, бананы, киви, курсами пили ферменты. Пол года на диете-стало намного лучше. Еще прописывали кальций Д3 на пару месяцев. А так раньше стул был ужасен, с кусками непереваренной еды и все время разжиженный.
16.02.2017
Ох. Зашла пост в дневник забрать. Оказывается не сохранился коммент вам почему-то, писала с телефона. Ещё раз с опозданием. У нас по узи органов брюшной полости ест очаговые изменения в поджелудочной железе и воспаление в кишечнике. Гастроэнтеролог объяснила, что поджелудочная реагирует на проблему в кишечнике. Назначила энтерофурил и после креон и бактерии. Вот реально сейчас стул ещё хуже. И по 2-3 раза в день, и обед я там вижу, и кашица как у грудничка...(( Кушаем теперь по бумажке, вот так как написано. Про курсы ферментов - вот только раз пропили и всё, узи обп через 3 мес, то ест уже через месяц. Капец, как представлю полгода диеты... А как в сад-то идти?...((
21.02.2017
22.02.2017
Ну диета- это не так страшно на самом деле, привык есть то, что давала, в саду конечно с питанием будут проблемы(мой еще не ходит), у моего сына на фоне этих проблем с кишечником и поджелудкой оч сильно упал иммунитет, болеет с сентября, причем на фоне аллергии любая простуда переходила в осложнение...короче проблемы эти с кишечником его оч сильно подкосили(иммунитет напрямую с состоянием кишечника связан), врач говорит что все дозреет и перерастет, вроде как нужно просто это пережить. Но диета все же в этом деле половина терапии, да и случаи у всех деток разные-возможно вашей крохе не нужно так долго сидеть на диете. Доверьтесь врачу, выполняйте все рекомендации и выздоравливайте!!!
22.02.2017
Да есть-то, ест хорошо. Только ж одно и то же. Разнообразие только в кашах, вот прям какую хочешь.)) Сад нужен, я уже на работе. Вообще, конечно, обидно за ребёнка, вот всё "правильно" делаешь, гв, прикорм поздно и очень осторожно... И берётся неизвестно откуда вот это... Вот от чего это вообще зависит...
22.02.2017
Маша, однообразие это у моего, а у твоей богатый рацион. И знаешь, он от этого однообразия ну вот вообще никак не страдает. Это ты страдаешь)))
22.02.2017
Я - да... Мне просто есть, с чем сравнить. А ей вроде всё равно, всё рубит, только я ем опять тайком от неё. Очередной раз сегодня были в кожвен диспансере. Вот с этим. Две нед. назад у них была снова версия, что это всё таки стрептодермия. Но. Оно не проходит, даже растёт. Ну корки только отваливаются. Сегодня дерматолог выдала новую версию, что это всё же аллергическое (нечто). Момат (кстати только он более менее помогал) или унидерм + супрастин 1/4 таб на ночь...
22.02.2017
Что, опять?!?!?
22.02.2017
Да да. В новом месте заново... И в старом на ноге расчесала. На руке де было - сошло полностью.
22.02.2017
Скажите пжл. а Вы сидели на диете при беременности?
15.02.2017
Нет. А зачем?
16.02.2017
Хорошо что лучше. Но блин, и ты тоже энтерофурилом травишь?
15.02.2017
Да я сама радостная. Чистый ребёнок, кайф. Энтерефурил мы пили в январе. 7 дней. После 14 дней аципол и креон. Это гастро назначила. Вы тоже пьёте?? Мне кажется он хорошего там тоже убил в кишечнике. Не лучше, скорее хуже, чем было. А с едой в итоге хоть высыпаний нет.
15.02.2017
Нет Маш, не пьем. Он запрещен в европе для детей до 2 лет.
16.02.2017
Ну отлично просто... 😞
16.02.2017
Пятно... Кроватка ч.2, каша, шарики и кошелёк)