Они меня таки сломали...

Фух. А я наоборот замучалась со своей собакой. В квартире и без малых детей жили душа в душу - в деревне это кошмар какой-то. Убегала часто подкопы делая под забором. Летом весь день из дома-в-дом - лапы не навытираешься - переселили в кухню во флигель. Там зимой ее величество не соизволят на улицу ходить гулять - гадит под дверью по ночам, хотя открывать ее умеет легко. Полы задолбалась мыть - все время грязные от лап немытых - гуляет по 5000раз в день. А в прошлом году она блох натаскала нам каких-то земляных. Думали из-за того, что обработку от блох и клещей вовремя не сделали - так нет.... Обработали, а блохам хоть бы хны - они на ней все равно ездили как на автобусе и нас кусали. Жеку по ночам кусали, у меня невроз от них был. Потом учти еще... подростки собачку просят, а возиться маме с папой. Мы свою тоже от дочкиных слез в возрасте 12лет купили - ну и сами с ней и возимся. Ну последнее... собака - это не кошка. Ее воспитывать нужно, особенно щенка. А лучше дрессировать. Все страшные случаи покусов именно от того, что собакой не занимались, а пустили на самотек все. Особенно грустная история, когда щеночка пускают на диван, кидают со стола куски, а потом он подрастает и начинает кусать всех, т.к.считает себя вожаком. Ну и в лучшем случае отдадут, в худшем на цепь или усыпят.... Так что подумай хорошо. Удачи!
12.03.2017
Поздравляю!!! Хаски классный выбор, будет Матвею с кем бегать! Главное на цепь не сажать, а для двора лучше взять дворняжку мелкую-колокольчик.
12.03.2017
Ой, у нас во дворе рай для собак - у прошлых хозяев жили два алабая, все садочки и огород с заборами и калитками, двор переделен на две части (дом угловой, два входа с обеих улиц), есть вольер при гаражах с лежанкой - 1,5 на 3,5 метра, возле сарая есть отгородка с крышей и лежанкой-диваном, коврами устеленная, в тенечке.
12.03.2017
Точно рай собачий))))) Можно парочку сразу и заводить! Жду фото хваст нового питомца
12.03.2017
Не отвечает хозяин щенков, будем еще пару дней звонить, если что, искать нового. Объявлений много))
12.03.2017
Хасочка наша мечта с мужем!Пока полдома у нас в рассрочке и года два-три туда еще не въедем и живем пока в квартире...И да!Я тоже очень кошатница но хасочка это же чудо!А муж вообще настроен на маламута!Я в друзья к тебе напросилась)
12.03.2017
Будем дружить!
12.03.2017
Полюбите точно, еще как)) замечательно, что согласились)
12.03.2017
Полюбите, собаки в 100 раз преданней и умнее кошек. Вам кстати огород кошки не загадили? Они любят в песочницах детских, да в грядках гельминты свои раскладывать. А 5 кошек однозначно лазят везде.
12.03.2017
Нет, не загадили. У моих нет гельминтов, по крайней мере за 7 лет, что они у нас, не видели. А туалет у них в доме. На улицу выходят, но не на долго.
12.03.2017
Неедяка Сны