Девочки,нам уже 2мес,в роддоме ничего не ставили,в мес сделали бцж,гепатит не делали,но педиатр сейчас настаивает поставить ее,я пока не хочу,хотя бы до года подождать ,и никакие прививки не делать,стоит ли ждать?или лучше сделать все по графику?а еще нам скоро предстоит акдс,я хотела бы ее заменить на инфанрикс,т.к побочных эффектов от нее меньше,чем от акдс,где можно в Астрахани купить эту вакцину?подскажите пожалуйста)
Мама девочки (2 месяца)
Астрахань
Ох уж эти прививки....
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Астрахань
Прививки платные делают на Кирова 47. В апреле делали пентаксим, а инфанрикс сказали уже не выпускают
0
29.06.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Астрахань
Мы пока сделали одну, потом заболели,но нам уже было 1,8года. Все хорошо без температуры, только небольшая шишка на бедре. В стоимость входит осмотр невролога
0
29.06.2015
Ответить
Астрахань
До сентября в Астрахани не будет платных прививок. Это как минимум,мы тоже ждём. Нашу делать не будем,слишком много побочек. Делали одну пентаксим ,перенесли с небольшими капризами.... а вообще,хочу после года их поставить и то не все.
0
29.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Астрахань
Вот и я о том же,побочек слишком много,хотя все говорят,вот нам делали и мы нормально.(люди старшего поколения)А сейчас не знаю что за вакцины,раз так действуют на детей.врачи своих наверное хорошими вакцинами прививают,а нас этой заразой
0
29.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Астрахань
А вы когда делали пентаксим в каком возрасте?и в какой больнице?
0
29.06.2015
Ответить
Астрахань
Не знаю,и раньше было всё,только сейчас об этом говорят много. А вообще,смысла в этих прививках никого. Сделанная прививка не страхует ребёнка от данного заболевания. Можно сегодня сделать прививку,а завтра оказаться в больнице с этим заболеванием. И для чего тогда дитю в организм вливать такой злейший состав? ну,это,конечно,моё мнение. Каждая мать несёт ответственность за своего ребёнка. АКДС нашу я колоть не буду,если только позже АДС...
0
29.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Астрахань
Я с Вами полностью согласна!!!на все 100%если ребенку суждено заболеть он заболеет,и никакая прививка не поможет.
0
29.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Астрахань
Спасибо за ответ)Вот тоже хочу позже сделать.т.к мы еще совсем маленькие 2 мес,не хочу портить ее иммунитет.
0
29.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Астрахань
Мы делали все три на Кирова 47 - пентаксим, инфанрикс гекса, пентаксим. Все перенесли отлично. Немного не по графику, но к году закончили) сейчас ревакцинацию надо делать, вакцин нет в городе. Ждём сентября
0
29.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Астрахань
А я вот наоборот хотела отложить все прививки до года.Посмотрим,что будет,надо узнать на счет прививок на Кирова,когда интересно будет.Чтобы подготовиться заранее,наши советские не хочу ставить вообще.Будем ждать импортные.Спасибо за ответ)
0
30.06.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Астрахань
Я бы побоялась прививки не делать.Гепатитом и у стоматолога и в больнице можно получить,туберкулез тоже кругом. А потом локти кусать ну почему же не сделала((((
0
04.07.2015
Ответить