Девочки, прошу, кто сталкивался с таким, ответьте. Две недели назад поднялось давление (было 20 недель) 145/85 , легла на сохранение. Было выявлено, что : белка в моче нет, отёков нет, анализы хорошие (биохимия, узи, доплер, общий анализ крови, гемостазиограмма), смад выявил в речение дня пару скачков высокого давления и один раз ночью. Назначили допегит 2таб 3 раза в день. Выписали через 10 дней с давлением чуть ниже моего. При выписке взяли опять все анализы и все было в норме. Но вот ощущения мои ужасные, у меня болит все тело, я хожу по стенке, кружится голова, мутит, ощущение, что живу последний день !!!! Врачи разводят руками. У кого так было ?? Может это быть реакцией на допегит ?!! Что делать ???? Давление контролирую, пока держу в норме! Врач поменяла схему, услышав про самочувствие , теперь я пью с утра конкор и потом 1 таб 3 раза в день допегит, но мне все равно плохо!!!
Это реакция на гипотензивные.
Вот поэтому я пила допегит по 1/2 таблетки в день.
Надо было как то работать.
ольга, я подозреваю, что нужно подбиратЬ другую терапию, мне нужно было это услышать, что хоть кому-то тоже было нехорошо, а то все говорят, что от допегита такого быть не может
Мария, еще как может.
Он конечно короткого действия, но такого расколбаса у меня ни с одним препаратом не было. Даже конкор не давал такую реакцию. А он достаточно сильный препарат.
У меня давление с самого начала 140/120 было, положили на обследование, допегит в обще на брал. Назначили нификард. На нем стабильно выше 130/90 не поднимается.
Маргарита, так у меня не поднимается давление, только самочувствие все хуже и хуже, ноги ватные, тело тяжёлое и голова ((
Мария, я бы легла в стационар и искала причину. Это НЕ норма. Допегит слабый препарат, что бы на него настолько сильная реакция была.
Маргарита, я на 1 таблетке зевала постоянно. А на двух уснула за рулем. Хорошо, что на светофоре стояли. И я не отпустила педаль тормоза.
Если все анализы хорошие может быть принимать таблетки в случае только когда повышается давление?!