Войти
Белочка
39 лет Киров, Россия
На сайте с 01.07.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
17
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург
Прививки: техника безопасности

Если вы убеждены в том, что любой, кто высказывается в пользу прививок, - это человек однозначно и с потрохами продавшийся производителям вакцин - вам совсем не надо это читать.
Если вы ярый противник прививания, если вы для себя и за своего ребенка уже все решили - вам совсем не надо это читать.
Эта статья предназначена родителям, которые понимают, что прививки - реальный и высокоэффективный способ профилактики инфекционных болезней, но способ, сопряженный с определенным риском. Именно поэтому благоразумным и здравомыслящим мамам и папам следует знать и пытаться практически реализовывать некий алгоритм действий, позволяющий значительно уменьшить риск. Вот об этих действиях (реальных и практических) мы и поговорим.

Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров
Анна
Полина, 14 лет 6 месяцев Киров
На заметку)

Что можно приготовить малышам)

Детский суп с мясными фрикадельками

Овсяная молочная каша с курагой

Овощной густой детский суп

Мясная запеканка с рисом - советую в фарш добавить размоченный в молоке хлеб - мяско будет очень мягким, как в дет. садике)

Каша рисовая с кабачком и тыквой

Три запеканки с фаршем (картофелем, макаронами или кабачком)

Пшенная каша с тыквой - можно еще с кукурузной, тоже вкусно!

Молочный суп с гречкой

Суп-пюре из овсяных хлопьев

Очень много рецептов тут - ссылка

Компоты, кисели, морсы, лимонады

Творожная запеканка

Бон апптети, малыши!{#kisses}

Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров
Анна
Егор, 14 летИгорь, 14 лет Пушкино
Помощник в планировке кухни

Нашла на просторах сети, может кому пригодиться. Я, например, когда заказывала в кухню диванчик в ателье мебели, очень много времени потратила, чтобы определиться , какие размеры будут самые удобные, а будь у меня эта брошюрка, все было бы намного проще))))



Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров
Аня
Карина, 17 лет 7 месяцев Москва
Представьте, что вам нужно убирать снег, который падает 24 часа в сутки

Журналистка Марина Соколовская на своей странице в Фейсбук остроумно описала, что чувствует молодая мама в декрете, когда ей говорят: «На что тебе жаловаться, ты же всего лишь сидишь с ребенком!». Знакомая ситуация, не правда ли?

Со всеми мужчинами, которые берутся рассуждать о том, что если женщина родила, то и пусть сидит дома и растит, и нечего шастать по улицам с дитем, я бы поиграла в одну очень увлекательную игру.

Я бы закрыла каждого на относительно небольшой территории, где они все время должны были бы чистить свой персональный плац от снега.

Снег по идиотским правилам игры падает 24 часа в сутки, совсем с небольшими и абсолютно непредсказуемыми перерывами.

В эти небольшие перерывы ты можешь делать абсолютно, что угодно - есть, ходить в туалет, принимать душ (хахаха), причесываться (Хахахаха!!!), чистить зубы (нет, я щас скончаюсь от смеха) и даже смотреть телевизор. Но без звука, потому что от любого звука снег начинает падать в три раза быстрее.

Выйти с плаца можно при условии, что снега на нем нет. Естественно, по правилам этой подлой игры, когда он решит, что вот оно счастье - снег весь убран и больше не падает и небо чистое, и откроет дверь, чтобы выходить, надо нажать кнопку и навалить ему туда такую кучу, чтобы он забыл, как мать родную зовут и когда мылся в последний раз.

Валить и валить им, да побольше, побольше, и днём и ночью.

Проведывать наказуемых надо раз в сутки - приходить, спрашивать: что на ужин? Не спеша ужинать, глядя, как он убирает снег. Потом полчаса барахтаться в снегу, играя и веселясь и даже как будто бы, немного убирая его, а потом идти спать. Перед сном требовать сексуальных утех и игрищ!

А утром, глядя на чистый от снега плац, говорить: ну и че ты жалуешься вечно? Вот же - всю ночь снег не шёл! В то, что снег ночью шёл и ещё как - с градом и молниями, а вы все проспали, категорически не верить!!!

Его нытьё, мол, а ты не могла бы поубирать за меня снег хотя бы два часа - игнорировать полностью! Это его снег, вы абсолютно не знаете, как его убирать и вообще вы и так устали на своей работе, а он просто убирает снег - это легко и каждый дурак может!

А когда они скажут, что это бессмысленно и все дни одинаковые, и начнут орать и лупить лопатой по плацу, запустить им, например, розовый снег! Или солнышко на десять минут - впервые за три месяца. И чтобы снег растаял и даже сам потек, но на десять минут!

На все просьбы их купить снегоуборочную машину, которая существенно облегчает жизнь, отвечать - ну ты че, не мужик? Ты че - снег убрать не можешь? Все убирают, а ты нет? Да наши деды испокон веков его убирали, а вот таких лопат, как у тебя, у них не было!
И так далее. Жаль, нельзя так.
Источник

Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва
Как разобраться в граммах утеплителя / поддевах и слоях одежды

Для молодых мам, еще не вникших во все эти тонкости про фирмы, про количесво утеплителя и про то, КАК одевать ребенка зимой - решила написать небольшую обзорную статью. Информация из изнетнета и на основе моего небольшого опыта! Комментарии и правки приветствуются!

Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва
Приданое для новорожденного - ч. 1 - ОДЕЖДА

Делала запись для себя - на будущее, чтобы не забыть ко второму ребенку, что нужно, а что нет)))) Решила выложить - вдруг кому из новоиспеченных и будущих мамочек пригодится, на истину в последней инстанции не претендую, просто мой опыт и мои наблюдения. У другой мамы может быть другое мнение, это нормально, поэтому на рынке детских товаров и существует такой большой выбор)))

Белочка
Старший, 14 лет 8 месяцевМладший, 9 лет 10 месяцев Киров
Катя_Катерина89
Ульяна, 16 лет 2 месяцаЗлата, 11 лет 7 месяцев Жуковский
Резус-сенсибилизация! Введение такой беременности. Гемолитическая болезнь.

Девочки дорогие, те кто столкнулся с этой проблемой я хочу сюда выложить важную и нужную статью, уже столько людей пострадали от неграмотности врачей, они просто колечат жизни, но я хочу выложить полезную нужную и верную информацию, именно верную и правельную. Это статья очень квалифицированного доктора который занимаеться этой проблемой более 30 лет, который читает лекции на эту тему однако находяться умники врачи которые берут и назначают лечение беременных с резус -сеснсибилизацией, я хочу подчеркнуть лечения нет, не чего не поможет не снизить титр, не его убрать, а вот усугубить ситуацию можно, и так вот алгоритм правельного наблюдения за такими особенными беременными:

Современный алгоритм ведения беременности у пациенток с резус-сенсибилизацией. Профилактика

Старший
14 лет 8 месяцев
Младший
9 лет 10 месяцев