Войти

Вишняпост

Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

У меня фото вызывает ужас! ))))) За эту неделю примерно тот же объем сняли с 5 кустов дички, я закрыла около 30 банок варенья без косточек. И от вот этого "без косточек" у меня до сих пор вокруг ногтей и под ногтями все черное

Муж ржет, мол, жена, не расслабляйся, яблоки и слива на подходе

0
23.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

ага, я тоже закрывала без косточек ))
А ногти я остригла коротко и только тогда получилось их отмыть ))
Очень медитативный процесс: "Берешь вишенку, протыкаешь ее ложкой, выдавливаешь косточку. Косточку кладешь в одну миску, а ягоду - в другую. Не перепутать! Повторить миллион раз."

0
23.07.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

ой не, я все руками, без ложек, скрепок и пр.

Сижу смотрю (читай "слушаю") фильм и перебираю, причем у меня уже так автоматически получается, что за это время только 1 раз не туда косточку бросила.

Сегодня была в гостях у тетки и та рекламировала какое-то супер-устройство для выдавливания косточек... надо будет погуглить. Но руками мне приятнее.

Кстати, из косточек и "некондиционных" ягод варила компот. Почти безотходное производство получалось.

0
23.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

а я косточки сварила, отмыла, прокалила в духовке и готовлюсь шить из них игрушку-грелку! )) тоже безотходное производство

0
23.07.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

ого!!! Ну это прям совсем-совсем безотходное )))) Использовать сами косточки мне в голову не приходило )))))

0
23.07.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну ничего себе!!!!!!!!!!!!!

0
22.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

ага, в прошлом году я закрывала сливу и алычу, а этот год у меня вишневый! :)

0
23.07.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я обожаю вишню! Я бы могла только ей питаться (и хлебом))

0
23.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Согласна с тобой! Я вместе с вишней обожаю землянику, клубнику, чернику, голубику. Не очень люблю только смородину - в детстве ее переела, наверное.

0
23.07.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А я тоже люблю все ягоды, меньше всех малину. Приторно сладкая, семечки в зубах застревают и еще и червяки.

0
23.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Вот да, малина ягода на любителя. Самое ценное в ней - аромат. В варенье ее люблю.
А еще я, будучи в Эстонии, не очень поняла восхваления ягоды морошки. Там косточки еще больше, а вкус... ну очень спорный.

0
23.07.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я даже в варенье малину не очень (из-за тех же косточек). Разве что это варенье да в чай)))

Спасибо, ты очень оказалась права, что вставила картинку морошки - я как раз начав читать, осознала, что морошку знаю на слух, из книжек, но , кажетсЯ, никогда не пробовала.

Я люблю больше всех вишню, а еще дикую землянику мм!

0
23.07.2016
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Я в этом году делала впервые настойку из черешни. Ну такая вкуснятина получилась! И пьется легко и ум ясный, и на утро не болит ничего. Мы ее всю с девочками с бб и выпили. Пока вот в гости друг к другу ходили)

0
25.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Настойка тоже здорово, но у нас в семье никто не пьет ничего крепче кефира. )) Поэтому выбор был простой: заморозить ягоды или сварить из них варенье.

0
25.07.2016
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Я много абрикосового наварила) Банок 20 получилось. Из вишни меня напрягает косточки выковыривать сидеть.

0
25.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Косточки - это да... Но зато - результат!

0
25.07.2016

как же я её люблю! И уже 3 года не ела(((((😢 В наших краях не найти.

0
23.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

да? но у вас же растет войлочная вишня? по вкусу это должно быть приблизительно то же, только ягоды помельче.

0
23.07.2016

Это по русски махровка? Может и растёт, но я никогда не встречала. Мы в Калифорнии и здесь нет привычной вишни, шпанки, крыжовника, красной и чёрной смородины. Вся это вкуснота в других штатах, и к нам добирается в виде джема. Ещё кизил люблю. Тоже не достать.

0
25.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

По-русски это войлочная вишня )) у нас она кое-где растет.

0
25.07.2016
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вкусно))

0
22.07.2016
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

ой, не то слово! одна сплошная вкуснятина! ))

0
23.07.2016
А между тем... Ура, ура! Она теперь моя!

Похожие записи