Войти

Мааасленица!..

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

мы тоже тут блиными баловались не раз! ммм люблю

0
23.02.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Какие-то особенные французские блинчики? ) Готовишь с национальным колоритом?

0
23.02.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

французы думают, что тонкие блины это исконно французское)) а русские толстые маленькие вроде оладий.

Я , по-моему, по-русски: с икрой, сметаной, и сладкие, с сахаром, джемом. В общем, с чем есть.

0
23.02.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Толстые маленькие - это вроде американские панкейки. Интересно, что на это скажут американцы? )

0
23.02.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

наш разговор навеял - мы едим оладьи вот))))))) ну да, панкейки совсем толстенные, а оладьи (которые французы на русские блини представляют) они толще блинчика, но тоньше панкейка. И, ктстаи, я читала, что родоначальник тонких блинов это вообще Китай!

0
23.02.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Блины делаю, масленицу праздную, 23 отмечаем с размахом. Муж суворовское закончил, потом в десантном училище учился,в плюс сегодня, у кума др

0
23.02.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

С таким мужем, да, праздновать 23-е обязательно нужно! И обязательно с размахом!

0
23.02.2017
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Я тоже уже дважды пекла. Один раз по проверенному рецепту, другой-по новому. Новый себя не оправдал:(

0
23.02.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

У нас попался удачный новые рецепт, тот, что запостила, хотя я сомневалась сначала: тесто казалось слишком жидким. Но зря. Блины получились отличные.

0
23.02.2017
Наташа
Москва

Пока масленица я каждый день блины жарю и каждый раз по разному рецепту готовлю и с разными начинками. Благо научилась блины жарить. Раньше они у меня всегда получались комом сей час по меняла сковороду на Fresco Ceramica от VARI теперь таких проблем нет. Возьму и Ваш рецепт на вооружение уж очень вкусно выглядят Ваши блинчики. Спасибо.

0
23.02.2017
Собственно говоря, никуда я не пропала. Зимы остался последний маленький кусочек...

Похожие записи