8 лет

Пуповинная кровь - вы хранили или нет?

Нам в германии предлагали, но мы в итоге пожертвовали кровь для тех, кому она нужна уже сейчас! .... Тоже посчитали дорого и развод больше какой-то. Но нам не звонили и не тераризировали. Ничего себе какие настырные!!!!
15.03.2016
Оба моих родителя биологи и био-химики. Привыкла доверять их мнению. приводят те же причины против, что и вы. Дело в том сфера использования данной крови очень узка, случаев применения и реального использования очень мало. Стволовые клетки взрослого человека в случае с родственниками более подходят из спинного мозга. Супер-гарантий по качеству хранения и т.д. никто не дает. По мне это как после смерти себя заморозить, авось придумают что делать лет через 1000.
14.03.2016
Вот я тоже к этому склоняюсь. Пыталась понять - может мне что то неизвестно? Когда позвонят еще раз, я ради интереса спрошу сколько людей спасли от смерти при использовании именно этих клеток и скажу что меня это не интересует :) Ну а заморозить себя... это круто :) Не боишся проснутся через 1000 лет и узнать что ты совсем в другом мире?
14.03.2016
Нет, я боюсь конечно))) не буду замораживаться, просто для меня пуповинную кровь собирать = замораживать труппы. Практичности пока не вижу в этом предприятии никакой. Боле того мне не нравиться, когда бизнес строят на страхе беременных женщин о будущем своего ребенка. Это как-то неправильно и жестоко что ли. Пока не увижу достойных доказательств в научной литературе, зарубежных научных журналах, что это хорошо и необходимо - останусь при этом мнении.
15.03.2016
Во-во, это меня бесит. муж сказал что когда позвонят повторно узнать что мы решили, если начнут настаивать почему нет - или повесить трубку или сказать что муж не разрешает и дать его телефон :))))
15.03.2016
Сдавала пупавинную кровь и кусочки плаценты младшего ребенка для средней дочери(у средней родовая травма и последствия ДЦП) подошло на 98%.результат :улучшение иммунитета,обучаемость повысилась и физические улучшения...
13.03.2016
Что касается чудес ,то это 50 на 50 .именно Табурит ,фирма очень крупная и в случае если что то пошло не так ,возвращает деньги .сдавала пуповинную кровь со всеми детьми ,правда мне страховка все оплачивает .
13.03.2016
Если бы 50-50... Чем больше читаю тем больше вижу что все еще только исследуют ...
13.03.2016
По мне так это дорого, помню тоже интересовались с мужем и на сиюре в больнице нам просто дали понять что это если есть лишние деньги то почему нет :) а так конечно от всего себя в этой жизни не застрахуешь
13.03.2016
Ладно если бы дорого но нужно. А тут ощущение что дорого и пока не эфективно. Я решила не делать, пытаюсь найти кого то кто думает иначе и не пытается продать мне табурит :)
13.03.2016
кто нибудь сталкивался? Проверка сахара Девочки, какой у вас живот?