9 лет

Третий пошёл!!!

Я мучаюсь с простудой, горло болит. Посоветовали ингалятор купить, еду за ним. На работе появляюсь редко, да и холодно там и чихают многие!🙆
07.10.2015
Я принимаю витрум пренатал форте. Прежде чем купить их, изучила насколько возможно мнения гинекологов в интернете, сделала вывод, что они лучшие. А по поводу питания: я тут задумалась, как можно печенку приготовить, чтобы не жарить и вкусно? Может, вам на занятиях рассказывали?
02.10.2015
Если супер полезно, то варить, а если чтоб ещё и повкуснее, думаю, можно приготовить оладьи в духовке. По принципу кнелей, только не на сковородке, а на противне.
02.10.2015
Я пью витамины, элевит пронаталь. Врач посоветовала с самого начала беременности принимать их. Витамины нужны маме в первую очередь. Потому что ляльки себе нужные вещества возьмут из нас. Так что если проблем со здоровьем нет, волосы, зубы, ногти в порядке, то и витаминки пока не потребуются. Тем более летом полно полезностей в свежих овощах и фруктах.
30.09.2015
Я вот не уверена, начиталась, что плод большим разрастается, да и к аллергиям больше склонность!!! Вроде бы и надо, витаминчики же ж, а с другой стороны опасаюсь...)
30.09.2015
Кстати про большой плод - это очень похоже на правду. Меня моя гинеколог запутала немного. То пей витамины, говорит, а потом когда я начала вес стремительно набирать, сказала прекратить их пить, что, возможно от них я и пухну :) Скажем так, пухну я в первую очередь от тортиков и печенек, но и витаминки тут свою роль играют. Так что решай сама. Если у тебя рацион питания разнообразный - то можно обойтись без витаминных комлексов.
30.09.2015
Да вот стараюсь питаться поразнообразнее, просто же некоторые же витамины мы вообще с пищей не получаем, или они не усваиваются из-за неверного употребления (например витамин А без жира не усваивается и т.п.). Не нравится мне это профилактическое бездумное употребление витаминов, всех под одну гребенку чешут!
30.09.2015
Я тоже очень жду декрет!!! Муж спрятал мой сантиметр, потому что я как маньяк меряю пузо по 50 раз в день.... А потом если мало прибавилось начинаю ныть что мы мало растем!!!! А он говорит если я хочу через каждый час по сантиметру прибавлять, то придется не просто дверь расширять а стены сносить к 40 неделе;))) Ну и вобщем спрятал, сказал раз в неделю будет выдавать. Но ничего завтра на прием пойдем - там и померяемся, на весах уже 57,5 но у меня бывает то много, то чуть поменьше. Меня тянет на печеньки, вафельки.... И я их нагло жру. Надо придумать приспособление на беременный рот;))) Чтоб можно было одну штуку съесть и все, а не полкило. Надеялась на пальто свое, но за две недели оно стало мало теперь... В итоге мужа вчера гоняла за тем, что меряла, которое можно и потом носить будет. Эх, теперь пуховик надо еще будет.... И кстати у кого как с обувью? Я с трудом влезла в осенние боты, причем без застегивания на молнию... Хотя чисто внешне не вижу особых изменений в виде отеков и тп... И кольца даже сваливаются периодами.... Слоняшка я стала;)))
29.09.2015
Насчёт обуви никаких проблем, кстати))) Слава богу, хоть тут все налезает!))) Я вечно ною не из-за сантиметров, а из-за того, что иногда малыш становится пассивным! Муж ругается, говорит "Он же не заводная игрушка!", а меня прям коробит, когда козявочка наша спит подолгу!!! Скучаю по его пиночкам((( А на пот и правда надо замок какой-то придумать! Иначе плохо будет! Вот сейчас надопалась до отвала, пузо как барабан на тянулось! Понимаю, что так нельзя, а руки и рот отдельную от меня жизнь ведут...(((
29.09.2015
У меня сегодня перинатолог зафиксировала прибавку 504 гр за неделю, итого 6,5 кг за всю Б... И не скажу, что меня как-то разнесло хоть чуть-чуть, только пузик круглится и круглится😊 С дуру еще вещей для беременных/кормящих назаказывала 44 размера, а сама по прежнему влазию во все свои XS-ки. Даже платье для фотосессии на днях купила размера XS. Село идеально, плюс животик очень красиво обтягивает😏
29.09.2015
я,как ни странно,влезаю в брючки,которые купила в самом начале беремености,и покупала недавно джинсы для беременнышей,размер не изменился!
29.09.2015
А вот мне пришлось уже вторые штаны купить, но там с первыми косяк небольшой, они джинсовые и не тянутся, я устаю от них! Купила себе такие мякушки в обтяжку, очень приятные! Даже снимать не хочется!!!)))
29.09.2015
Я тоже во все свои платья и кофточки свободно влезаю, плохо дело только со штанами и бюстиками (все малы именно в объеме, задыхаться прям начинаю). Платье для фотосессии нам ещё рано, она у нас в декабре) Ещё вырасти успеем)))
29.09.2015
забавно... Мне тоже поставили 26 октября)) Но я считаю, что у меня 26 недель либо я просто путаюсь. Про витамины. Мне тоже давали, только компливит. Еще я пыталась пить элевит, но меня от всех витаминов тошнит и рвет(( Г сказала, сейчас лето, так что ешь витамины с грядки. Приближение чувствую только в том, что стала уставать, как будто уже неделя 35 ))) поделаю что то и устаю)) хватает меня ненадолго совсем
29.09.2015
и у меня с 26 октября!
29.09.2015
Да, усталость есть! Кажется, что силы дофига, хочется быть активной, но моё тело не всегда со мной в этом согласно!)))
29.09.2015
это так удивительно... никак не могу привыкнуть
29.09.2015
Ага! Такая вроде вся активная, с кучей планов! А через час уже прилечь бы...)))
29.09.2015
и я,и я тоже хочу на курсы!какая стоимость этих курсов,если не секрет? А я уменя сегодня праздник,на весах -2кг!😊 это я вчера весь день ела фрукты и говядинку отварную с овощами!На радостях в обед побежала на рынок и купила инжира,какой же он вкусный!😄
29.09.2015
а я конфеты ем((
29.09.2015
ох как бы я сейчас захомячила бы конфетку!!!!😄
29.09.2015
я знаю, что нельзя((( Но не могу. Пока был токсикоз и какое то время после я вообще на них смотреть не могла, а потом дорвалась.....
29.09.2015
а по мне так все можно!я бы с удовольствием их ела...и не только конфеты...Но когда увидела прибавку за 2 недели 2 кг😨поняла,что надо что-то менять в рационе,потому как еще ходить и ходить...и на кого я стану похожа такими темпами набора веса😄
29.09.2015
Мы платим 300 р за занятие, т..е теория+фитнес. Там 2 месяца, получается в районе 5000. По мне так вполне себе адекватная цена! Вот я тоже хочу что-то здоровое начать есть, иначе поползти могу к концу!!! Конфетки и тортики с пирогами позволяю себе только так! Рот бы заклеить)))
29.09.2015
цена очень даже адекватная! я сама так люблю покушать...сейчас чувствую себя ущемленной и бедолажкой...но а что поделаешь...надо.
29.09.2015
Да, надо! Я прям расслабилась на больничном, плюс ещё пила молоко с мёдом и маслом от кашля, мама говорит, из-за него щеки появляется стали))) а муж радуется, говорит, что я прикольная стала, пузямбочкой называет)))
29.09.2015
ну когда болеешь,я считаю надо кушать все!а я у мужа - колобок😏
29.09.2015
Оооо))) так мило)))
29.09.2015
Центр дородовой подготовки "Дельфа" Перемены активности у малыша