Мальчики стали меня бить.(Драки между детьми - это отдельная тема)Раньше только Никита себе такое позволял, а сейчас и Егорка может еня шлепнуть, стукнет и смотрит на мою реакцию. Вчера на детской площадке меня ударил.
Наш Лев после долгих и упорных уговоров купаться , наконец то искупался в ванночке и сам этому ,по видимому ,очень рад оказался))) заманили его кучей игрушек для купания и стаканчиками из пирамидки - воду переливали из одного в другой ,кстати по совету ББ мам)).. Спасибо которым за это !
Так что " да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!"😄🛀
Всех с наступающим Новым годом!
Благополучия семейного и здоровья всем Деточкам и мамам конечно же! Пусть всё и у всех будет хорошо!

1. Носик с носиком встречался
Носик носиком бодался.
А потом «привет» сказал,
Носик весь зацеловал!
Всё рассчитали свое КБЖУ и забили данные в ваше фитнес приложение? Тогда начнём! Я решила выложить это все сейчас, чтобы вы могли подготовиться и закупиться за выходные, чтобы на неделе не париться особо!
Питаться мы будем с вами 5 раз в день - это хорошие новости))
Примерно будем брать 100 грам белка (птицы, нежирного мяса, любых морепродуктов), примерно 100 грам сложных углей - круп (любых кроме белого риса), примерно горсть клетчатки - овощей, полезных жиров размером с большой палец - это оливковое масло, орехи.
Таких приёмов будет у нас 3 - второй завтрак, ланч, ужин))). У меня они в 12.00, 15.00 и 18.00. Последний приём пищи должен быть за 2 часа до сна
Помимо этого у нас будет завтрак насыщенный сложными углеводами и белками - это овсянка, мюсли и гранола без сахара (!!!!), омлеты, любые блюда ПП подходящие по параметрам.
И перекус между приёмами пищи - фрукты с орехами в первой половине дня, творожки 0% без сахара во второй половине дня.
Вам нужно запомнить закидывать в себя белок с сложными углеводами каждые 3-4 часа. Это очень важно для разгона метаболизма!
Обязательно пьём по 2-3 литра воды минимум! Опять же есть напоминалки на телефон для этого дела, но влейте в себя эту жидкость таки! Она полезна и без неё мы никуда не сдвинемся.
Еду мы не запиваем! Мы пьём не ранее чем через 20 минут после еды. Закусывайте огурцом или салатом чтобы не было сухо. Таким образом вы даёте желудку легко переварить пищу, не Галя кислоту водой.
Тоже самое с кофе после завтрака.
Примерное меню:
ЗАВТРАК (400ккал): 50 гр овсянки (50 гр сухого продукта) с 0% молоком, семена чиа, семечки, сухофрукты или ягоды или пол банана плюс кофе/чай или омлет с овощами и тостом из мультизернового хлеба (любая аналогия каш или блюд из яиц)
2й ЗАВТРАК (150-200ккал): омлет из 3 белков с шпинатом / или йогурт с яблоком/ или яблоко с орешками ( любой аналогичный перекус)
ЛАНЧ (350-400ккал): 100 гр куриной грудки/ или рыбы/ или нежирной говядины со 100 гр бурого риса (любой другой крупы, у меня киноа и булгур или гречка) плюс овощи горсть.
УЖИН (400ккал): Салат с морепродуктами или курица с овощами на пару (любой другой вариант). Можно и крупы, но на ночь лучше овощи.
2Й УЖИН (200ккал): пачка 0% творога с греческим не жирным йогуртом, можно с ягодами свежими или замороженными. Или овощную нарезку с соусом из нежирного йогурта с зеленью. (Любое другое блюдо из лёгких белков, можно даже паровой омлет из белков только)
Между приёмами пищи - орешки или фрукты не превышающие дневную дозу калорий.
В дни тренировок я ем с утра какой-нибудь протеиновый батончик или ПП Конфетки.
Вопросы?
Все посты по марафону будут здесь и закреплены наверху дневника если вы что-то пропустите - https://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Soniq/63497
Решила написать, Пока окончательно не забыла свои роды.хотя такое наверное не забыть)))
А они были такие ,о которых я даже предположить не могла, хотя.... Наверное могла , поэтому " подготовилась"...
Экология стала хуже во много раз, иммунитет у людей снизился многократно из за не правильного питания сплошь состоящего из химии, консервантов, красителей и ароматизаторов. Серьезно подорвало иммунитет и повальное увлечение таблетками. Здоровье человека 130 лет назад и сейчас даже нечего сравнивать. С каждым поколением оно становится все хуже и хуже.
И если раньше организм справлялся с прививкой, то сейчас эта прививка для ослабленного организма, а тем более детского, это не что иное, как преднамеренное инфицирование. С которым если организм и справится, но только путем окончательного разрушения своей иммунной системы. Что в последствии приведет к непоправимым последствиям и неизлечимым заболеваниям.
Вопрос прививок порождает множество дискуссий и мнений. И чтобы разобраться с этим вопросом важны мнения специалистов. Вашему вниманию представляю профессора с мировым именем - Веру Васильевну Городилову.
Открытое письмо онкоиммунолога
В Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио "Россия"
от профессора В.В. Городиловой
Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) "поствакцинального состояния", начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.