Вот уже и прошла половина беременности. Второй раз мне намного легче, если бы не был такой большой животик (это как мне кажется), который иногда мешает сгибаться, и шевеляшек, то кажется вообще вспомнила о том, что беременна когда схватки начались бы. В первый раз было все намного хуже (для окружающих конечно). Так как уже с первых недель мне казалось, что я очень беременная и более чем я беременных нету)))))
Была на УЗД в 19 недель и 5 дней, все рассматривали чуть ли не под микроскопом, сказали все хорошо. Поздравляем у вас мальчик! Теперь у меня будет своя футбольная команда))))(уже один сын есть).
Ничего не волнует и не беспокоит, разве что иногда живот потягивает, но это из-за того, что тяжелое поднимаю (сын 11 кг) или нервничаю немного. Главное, что реально беспокоит так это низкое давление. Иногда оно падает вообще до показаний 80/50. И я бы так не переживала, если бы при этом мне катастрофически не хватало кислорода. Практически постоянно не хватает воздуха, по нескольку раз приходится хватать воздух огромными глотками. При первой беременности такая проблема мучала уже на большом сроке, когда малыш был внушительных размеров и подпирал диафрагму, но сейчас уж слишком малый срок, чтобы говорить том, что это малыш.
Как можно поднять давление? И каким образом вы боролись с нехваткой воздуха?