9 лет

Роды в Phuket International Hospital

Лисена здравствуйте. Спасибо большое за то, что написали о своем опыте. Мы с супругой тоже хотим только естественные роды и понимаем, что в Тайланде с этим могут быть проблемы. Пугает то, что тайские врачи могут не разделять наших ценностей и все равно делать по своему. Мне очень понравился в вашем рассказе момент, в котором вы оспаривали решение врача о кесаревом сечении - это значит, что с ними можно строить диалог и во время родов. Сейчас мы пришли к выводу о том, что с врачом нужно договариваться обо всем заранее. К тому же, врача нужно выбирать из тех, у кого по отзывам в интернете максимальное количество естественных родов. Я нашел такого врача в Паттайе - некая Ратана. Но хочется жить на Пхукете и тут никакой четкой информации пока нет. Может вы, по прошествии времени, приобрели какой-либо новый опыт о естественных родах в Тайланде, которым можете поделиться? Мне кажется, я понимаю вашего мужа, потому что сам хочу присутствовать на родах, категорически против прикармливания и не хочу отдавать ребенка. Мало того, хочу, чтобы ребенка первым делом дали мне, потом я отдам его маме и перережу пуповину через какое-то время. Так это делается в цивилизованных странах, в том числе и в России. Мы не хотим отдавать ребенка, а если его нужно будет куда-нибудь забирать, я хочу ходить с ним сам и из рук не выпускать. Подскажите, по вашему опыту - насколько тайцы будут готовы воспринять такую информацию? Еще одна важная информация - это повышенная оплата после 32й недели. Удивительно, но в Штатах, например, наоборот после 34й недели прайс ниже. И это логично, ведь и работы меньше. Мы прилетаем ровно после 32й недели. Может вам удалось узнать - правило 32й недели работает только в Пхукет Интернейшнл или повсеместно? Мы пока смотрим на Бангкок Пхукет. К тому же, описание родового отделения отпугивает - все таки комфорт во время родов очень важен.
10.11.2016
Добрый день. Приятно, когда папа так вовлечён в процесс Рождения ребенка) По поводу опыта - на фейсбуке есть группа мамочки Пхукета - чуть ли не половина группы рожали здесь, можете им задать вопрос по статистике. Из моих наблюдений почти все врачи одинаковы, нет чётких сторонников ЕР и только кесарящих. Они смотрят по ситуации. Перерезать пуповину врач согласился максимум через 10 минут. Они не видят смысла долго ждать. Воспринять, что полностью с ребёнком - легко. Наш папа так и делал. Никаких вопросов. Толькоь заранеее сказать обо всех моментах и врачу и медсёстрам в родовом. Правило 32 недели. Надо идти. Потом дом шу
11.11.2016
Так вот. 32 недели - это только в Пхукет Интернэшнл. В Бангкоке нет такого правила. Но там существенно дороже. Я вспомнила. В мае в Пхукет Интернешнл открыли новое крыло и рожениц перевели туда. Так что новые условия родов, но не знаю какие. Можете спросить в группе мамочек у новоиспеченных мам из Интернешнл. А приходить на учёт можно и после 32 недель. В 33 например. Мои знакомые так делали. Все равно тайцы не любят перенашивание
12.11.2016
Лисёна спасибо! Ну, как-то становится спокойнее. Ваш муж еще предлагал походить, после того, как Маноп сказал о кесареве. А это вообще возможно в госпитале? Ну то есть, можно там на четвереньки встать, на бок лечь, может у них есть фитбол или канат? :) Или ты лежишь на этом кресле без движения?
13.11.2016
В идеале надо было приезжать позже)) Может в спокойной обстановке я бы расслабилась... А может и это бы не помогло. Там у них совсем плохо со свободой передвижения - врач считает необходимым после отхода вод следить за плодом, что все в порядке с ним. А если роженица гуляет, как что отследить? Вот и заставляют лежать. Я пробовала немного менять положения. Если датчик работал нормально - мне разрешали любое положение принять, но сказать честно, там такой короткий провод... Мало вариантов. Но это старая родовая. Может они в новой что и изменили... футбола и канатов нет. Вообще родовая маленькая очень, не разгуляться. Но опять же - это старая родовая:) Новую не видела.
13.11.2016
Да, мы сейчас ходим на курсы, из которых поняли, что много кесаревых и окситоцинов делают тем, кто приезжает в госпиталь рано. Врачам лень ждать сутки-двое-трое, а раскрытие идет медленно из-за физического и психического дискомфорта. Поэтому в идеале стоит приезжать на близком к полному раскрытии, если нет никаких показаний к оперативному вмешательству, типа зеленых вод. И иметь русскоговорящего доктора, который может консультировать по телефону.
15.11.2016
Только как понять, когда это раскрытие?))) дома не посмотришь. А родить дома без помощи страшно. У нас был врач по телефону. Не сильно помогло))) Но зато есть понимание, что делали бы в России.
17.11.2016
Понять когда раскрытие с помощью мужа ;)
17.11.2016
Поздравляю с рождением доченьки! Благодарю за ваш рассказ - мне тоже предстоят роды в Тае в январе поэтому читаю все отзывы какие только можно найти в сети а ваш опыт такой ' свежий ' :) я живу на острове Чанг. Не переживайте из за кесарево думаю вы приняли правильное решение в тех условиях в которых вы были главное и вы и ребенок живы и здоровы! Если вас не затруднит могли бы вы поделиться такими моментами : договаривались ли вы с врачом заранее о естественных родах сообщали ли о том что вы не хотите кс или таких бесед до родов не было? Как долго вы наблюдались у этого врача? Сколько встали по деьгам роды и сколько они берут за послеродовую палату? Как скоро перерезали пуповину? И просто любопытно почему выбрали рожать в Тае? Благодарю заранее за ответ но так же пойму причины его отсутствия! Легкого вам периода ' адаптации'!
23.10.2015
Юлия, спасибо! Желаю лёгкой беременности и ествественных успешных родов:) Специально писала про свой опыт, поскольку в своё время тоже искала свежие отзывы, рада, что пригодилось) По поводу договоровенностей - да, ещё в первое посещение сказала, что хочу ественные роды, не КС. Врач сказал, что если не будет противопоказаний, то хорошо. Вставала на учёт на 27 неделе, к ним можно в любой момент приходить, единственное - их специальное предложение, родовой пакет за 37 тыс, действует только при первом посещении до 32 недели. После неё - уже другая стоимость, в районе 100 тыс. Стоимость палаты входит в услуги пакета, собственно, туда все входит, кроме лекарств, если они будут нужны. КС пакет стоит 49, ЕР - 37, в случае подписания договора на ЕР, а фактически попадания на ЭКС - платится 49 в рамках пакета. У врача наблюдалась в период с 27 по 39 неделю, было примерно посещений 6 вроде. До 32 недели у него посещения раз в месяц, до 38 раз в 2 недели, потом раз в неделю. Учтите, у тайцев огромная нелюбовь к перехаживанию, они дают максимум дотерпеть до 41 недели, потом навязчиво предлагают стимуляцию. Мне на приёме 2ого октября при плановом сроке родов 13ого уже предлагали 10ого рожать при желании. Пуповину врач согласился не перерезать 10 минут. Но в моем случае было КС, при нем ребёнок не теряет кровь при прохождении через родовые пути, так что у меня резали сразу. Приложить дали по просьбе. Заранее предупреждала, чтобы не закапывали в глаза, не вакцинировали, не докармливали смесями и не давали никаких лекарств. Врач все внёс в карту (у них отдельно врачи для деток, отдельно для мам, врач мамы ребёнком не занимается потом вообще). Ребёнок оставался с нами круглые сутки, по утрам приходила нянечка предлагать мытьё, муж ходил вместе с ними до яслей. У меня сложилось впечатление, что в яслях они стопроцентно кормят деток смесями, чтобы те были спокойные, так что если против смесей - не отдавайте ребёнка:) Почему в Тае - у нас тут живут родители мужа, свекровь рожала два года назад успешно у того же врача. Тут не холодно, не надо кутать ребёнка и выводить на мороз. Много фруктов - при нашем питании без мяса очень актуально. Море - полезно. За 5 лет мы часто приезжали сюда в гости, все уже знакомо, комфортная жизнь. И плюс с России сейчас такая ситуация, что жить там очень дорого. Здесь получается жить куда комфортнее при примерно тех же затратах. Ну а про солнце и говорить нечего:) Если есть ещё вопросы - обращайтесь, буду рада помочь)
23.10.2015
И я в дневнике ещё ранее писала про ведение беременности - вот https://www.babyblog.ru/user/id1947073/201411, там тоже что-то освещено. А вы будете в Чанге рожать или перебираться на Пхукет?
23.10.2015
Ой как я рада вашему столь быстрому ответу! Во первых это значит что у вас все хорошо раз есть время и возможность в интернетах сидеть а еще потому что я тут в некой изоляции нахожусь общение почти что только с мужем :)))) благодарю вас что так подробно все расписали! Я стою на учете в Трате - ближайшая к нам провинция где есть родблок при госпитале, на сотрове можно родить только со 'скорой'. тут впринципе нет гинекологии только врачи общей практики. А в Трате один врач на всю провинцию так что что в интернешнал госпитале что в государственном врач один смысл переплачивать, да и денег у нас немного совсем. Я его пока не пугала своими ' причудами' но конечно хочу рожать сама,без стимуляции, чтобы не резали пуповину сразу, чтобы дали и не забирали ребенка и чтобы не делали привики( стандартный набор в общем :))) но переживаю как он на это все отреагирует , обдумываю, как это ему преподнести. Мужу быть на родах уже разрешили. В следующий прием планирую выснять по стоимости и парочку моментов своих ему так ненавязчиво предложить и посмотреть что он сажет. Мне жутко не хочется ехать в другое место. Врач приятный но пока не знаю его взглядов даи смогу ли узнать вот вопрос. Спросить то не у кого. Была бы я посмелее/ имела бы акушерку - рожала бы с ней дома, нет не дома, в гостинице рядом с больницей чтобы мало ли что но акушерки нет, так что приходится выдумывать как бы так все устроить чтобы родить самой. Сегодня прочитала про некий госпиталь в паттае в котром дают рожать самой. Если не удастся дрговориться с моим милым доктором Ви поедем мы наверное туда разузнавать что да как хоть это и ооочень не удобно для нас, спасибо что про 32 недели сказали - у меня уже 29 значит осталось 3 недели на то чтобы показаться на всякий случай в паттае. И за другие подробности спасибо мне надо обдумать все может вопросы еще появятся но позже.возможно по поводу приданного ребенка - что где и как покупали. Хорошего настроения и сил вам!
24.10.2015
С быстрым ответом повезло - в первый раз как раз выдалась свободная минутка. Со вторым ответом видите, ждать пришлось долго, маленькие дети непредсказуемы) Да, общения тут не хватает, не как дома, увы. С врачом я думаю можно без проблем договориться. Насчёт прививок точно, вам же определять это как родителям, стимуляцию тоже без спроса не поставят. Насчёт остального надо говорить с врачом. Может и пойдёт на встречу. Я тоже слышала про место, где практикуют естественные роды, правда, вроде на севере тая Тоже хотела для себя домашние роды, но первый ребёнок - не рискнула. Сейчас не знаю даже - может дома и было бы раскрытие, при хождении вертикально. После кесарева вопрос в домашних родах со вторым ребёнком уже отпадает Правило 32 недель вроде только в моем госпитале действует, про остальные читала - не встречала. С приданым просто - часть с алиэкспресса, слышали о таком? Очень удобно. Радионяня, корзинка для малютки, одеяло, подгузники - все там. Памперсы и пелёнки - в теско лотусе. Одежда много где продаётся в ТЦ
29.10.2015
Юлия, а что за волшебный госпиталь в Паттайе, в котором можно рожать самой? Кстати, как в итоге обернулась ваша история с поиском естественных родов в Тайланде?
10.11.2016
38. В ожидании. 4 недели нашей малышке