Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 16 неделя Санкт-Петербург

Горшок, я устала и почти сдалась,))

Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Моя такая же. Знает куда,что и как,но ходить не хочет. Меня заколупали мокрые диваны и полы,поэтому жду,когда немного потеплеет и буду уже тотально подходить к вопросу приучения. Сын только в три начал гулять без подгузника,дома примерно с 2.7 без промахов ходить начал. Ночью до сих пор в подгузе,ну не просыпается он в туалет сходить. Но замечаю,что все чаще стал просыпаться в сухом подгузе,глядишь скоро совсем уберем его.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ох, ничего себе. Я знаю много деток, которые с года и с 1,5 ходят без промаха. Я бы вообще забила, если бы не было этих трех идеальных дней. Говорю: намочила, ходи теперь в мокрых штанах, она ходит в мокрых. Горшок пинает, куклу посадить не помогает. Ей очень нравится, как кукла там сидит, но с собой вообще ноль ассоциаций,)) не знаю что будет.
0
14.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Юль,давай завязывай смотреть на всяких там деток и сравнивать свою с ними,серьезно))) У тебя есть твоя и она другая,вот совсем. Мой старший дома в трусах с 10 мес.до 2.3 к горшку совсем не подходил. В 2.3 начал ходить,а потом опять забил на это дело и стал мимо ходить. Месяца 2 такая фигня была. В 2.7 начал ходить опять,но только дома. Он сам подбегал к горшку,снимал штаны и садился. На улице не просился,т.к.не разговаривал. Как начал болтать-начал и на улице проситься,но на улице в туалет не ходит. Будет терпеть до дома. Неврологи поржали над моей бедой и сказали,чтобы до трех-четырех к пацану не присавала. Дочка бы горшок освоила,но мои весь год постоянно болеют,а представь еще и по мокрому ковру ходить? Вообще,заслуги родителей в том,что ребенок ходит на горшок в 1.6 -нет. Это им реально свезло,карапуз дозрел. Старший в 2.3 пришел с прогулки,снял подгуз и на горшок уселся сам. Я думаю,тебе стоит снять с малой подгуз. Когда она сделает лужу,ты со словами "ничего страшного,все бывает,только постарайся,пожалуйста,в другой раз в горшок сходить" просто вытрешь лужу и переоденешь дочь. Не заостряй внимание на неудачах,поверь,ей это тоже неприятно.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Тань, я сейчас вообще забила. Решила взять тайм аут на пару недель,потом мягко опять предложу., нервы дороже,) специально не сравниваю, просто когда гуляем вместе рассказываем про своих деток. Я спокойно отнесусь, если и до трех ходить не будет, все равно сад пока не дают,) просто вроде как уже научилась и хоп, назад, мне надо было это переварить,)) А мальчишки, я слышала, позже всему учатся.
0
14.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Вот и правильно,если чувствуешь,что так правильно,так и делай. Я бы тоже хотела,чтобы мои дети на горшок в 1.6 ходили,но мне хватило старшего,который до 2.3 от горшка бегал,да и мокрые ковры/мебель достали. Летом приучать буду,на даче. Очень надеюсь на теплое лето)))
0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ребенок у меня на радостях такую кучу в подгуз сделала,)) терпела бедная, не могла целиком сходить, ну зачем это надо? Дорастет, раз уже ходила
0
14.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
У моего так было в садике. Он уже на горшок ходил,но там стеснялся. Терпел первые пару дней по 5 часов (в гкп тогда ходил).
0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ой, бедный. Моя тоже может стесняху играть, блин.
0
15.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мой до сих пор такой,на улице в туалет не ходит. Ему горшок нужен или унитаз.
0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Как взрослый,)
0
16.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня
Определитесь или горшок, или памперс и так и так не получится ( а удобно было бы.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Так на улицу и на ночь все равно пока подгуз, иначе как?
0
14.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня
А почему на улицу в памперсе, сейчас же не зима, просто ребёнок пытается как надо.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
У нас холодно, ходим в куртках. Все знакомые делали постепенно, сначала дома без штанов, потом в трусах, потом на улицу через пару мес, потом на ночь снимать.
0
14.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня
))) но вы сильно не растраивайтесь, все дети разные, моя тоже долго отучалась от памперсов (((
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Да я бы вообще не переживала, если б не было трех идеальных дней,))) А так, нервы только потрепала себе и дочери
0
14.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня
)))
0
14.06.2017
Тюмень
Это норма!!! В целом, до трёх лет промахиваться с горшком тоже считается вполне приличным (мнение наших врачей). А до двух лет подгузные дни у многих такую реакцию вызывают) это пройдет, просто такой этап! Раз у вас уже был успех в этом деле, то можно считать, что приучились, уже молодцы! А это... Всего лишь этап, который скоро минует.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Я уже плюнула, нервы дороже,) попробую через пару недель
0
14.06.2017
Тюмень
Без горшка ещё никто не остался) кстати, у нас было некоторое время неприязнь к конкретному горшку (у нас их два было). Его пинал, а на другой (пошире у нас он был) садился.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ну вот она пинает как раз любимый,)))
0
14.06.2017
Санкт-Петербург
Ну и чего вы себя мучаете. И портите отношения с ребенком. Оденьте подгуз. Снимите его попозже. Мир от этого не рухнет.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Я с года ждала момента, когда она до горшка созреет. И сейчас я вижу, что она понимает, просто упрямится, горшок это не так удобно как подгуз-надул и ходи,)
0
14.06.2017
Санкт-Петербург
Вы бы еще с рождения начали ждать... Ну упрямится, зачем ребенка переламывать, во имя чего?
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Так а я не заставляла, я просто предлагать начала с года раз в месяц и вот осенило, наконец-то,) если бы не было все так хорошо 3 дня, я бы забила, но ведь ходила же! Ни одного промаха...
0
14.06.2017
Санкт-Петербург
Ходила. А теперь не ходит. И это нормально. Дети могут осваивать новое с откатами. Стоит ли из-за этого переживать? Будет ребёнок ходить на горшок, никуда не денется. А вот нервные клетки не восстанавливаются.
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Москва
Тоже был период с мелкой такой. Вроде все так хорошо начиналось а потом бац... И все зассала и засрала во всех комнатах. Неделю у нас это где-то продолжалось, потом вдруг опять стала ходить на горшок. Потерпите, наладится всё)))
0
14.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ох, спасибо! Прям успокоили меня,))) надеюсь.
0
14.06.2017
Волосы. Печалька. Горшок часть 2.

Похожие записи